Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение sea1979 » 05 сен 2017, 09:14

Nadin писал(а):Вот для того и надо много, чтобы не занашивать, менять, и шали будут "отдыхать" , и всегда в порядке будут, и разнообразие- это лучше и интереснее.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta_B » 05 сен 2017, 09:20

sea1979 писал(а):(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Главное, что смотрят! Хуже, когда совсем не замечают. А мне тоже сначала казалось, что на меня все косятся как на "странную", а теперь думаю, что это - заинтересованность довольно доброжелательная. Если Вы встречаете ярко одетого человека, Вы ж его тоже рассматриваете, но это не значит, что Ваша реакция негативная.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение агент 007 » 05 сен 2017, 09:22

Nadin писал(а):
агент 007 писал(а):...... Сносить именно сносить до дыр, не получается....
Вот для того и надо много, чтобы не занашивать, менять, и шали будут "отдыхать" , и всегда в порядке будут, и разнообразие- это лучше и интереснее.

Конечно, Nadin, согласна абсолютно, это счастье, когда можно под каждое платье и сарафанчик, к определенной шали купленному, причем не на парадный выход, а на каждый день , свою шальку надевать, испытывая ни с чем не сравнимое чувство радости, когда душа поет, чувствовать себя в шали , как будто у тебя крылья за спиной!
Потому никаких угрызений совести быть не должно, а только радость в чистом виде ! ^%
Последний раз редактировалось агент 007 05 сен 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение sea1979 » 05 сен 2017, 09:22

Sveta_B писал(а):А ваше удивление неожиданно, здесь есть и побольше коллекции (не осуждаю - завидую, что есть возможность).

а теперь самое интересное: перечитала ваше сообщение (на котором подавилась)... первый раз "три десятка" прочитала как триста... все время читаю тексты по диагонали... прошу прощения за недопонимание :lol:

30 шалей - это не 300, это нормально, коллега! ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Branchette » 05 сен 2017, 09:25

Лена, сносить можно.
Я убила два платка. В шлам.
Домашние были.
Ежедневная носка+регулярная стирка.
Дыр нет, но ткань подсвалялась, краски размылись, контуры нечеткие.
Один живет дома, в шкафу. Лиза его недно оюбила.
Второй свезла на дачу.
Выбросить почему-то рука не полнимается. ><
Хотя был бы свитером, давно б жил на помойке.
Для любопытный: над серебряной водой-6, молитва-20.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение агент 007 » 05 сен 2017, 09:38

Branchette, Света, да, ты права , Сносить можно, но платки, у них ткань сама и переплетение нитей другое, более рыхлое, что-ли, а шаль , думаю, даже при частых стирках, вряд ли, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ELEN-A » 05 сен 2017, 09:52

Я думаю мне тоже возможно сносить,ведь ни дня без платка..ну или почти ни дня.
А так спасает их от занашивания именно количество.
А какое оно кол-во вообще не важно тк на каком-то этапе поняла что буду оставлять/покупать только то во что "влюбленна" и чувствую что моё уже интуитивно. Если иное восприятие то продаю,меняю или откладываю в сторонку подумать с год так.
Так не только с шалями, с вещами вообще так отношения складываются у меня и виной тому не только в том что в основном покупки дистанционные. Иногда нужно время,что полежало, время пришло, а иногда оно так и не приходит.
А вот по поводу того,чтобы кто-то из родных и близких знал сколько их я совсем не понимаю,кому это надо такая отчетность и учетность? ><
Ну ,а смотрят если,так на то и глаза. И оно не удивительно, на такую красоту как не смотреть?!!
Привлекать к себе взгляды посторонних отнюдь не самое приятное,я это тоже чувствую. Отношу это к бесцеремонности смотрящего. Можно же и не разглядывать с головы до пят в упор, но увидеть всё что нужно) И не потому что вызывающе одет человек,просто понравилось и привлекло,интересно.
Ведь если женщина к себе не приковывает даже мимолетное внимание,видимо у неё самой взгляд давно потух. Да и выглядеть приятно это не только прерогатива женщин,но у нас куда больше инструментов и возможностей себя приукрасить))

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Лада » 05 сен 2017, 22:24

Девочки, спасибо всем кому мой рассказ про морозилку понравился.
У меня и раньше как то не было особых трудностей показать мужу платки, коробки то он видел и в шкаф заходил.
Масштабы примерно представлял, как и я , но наверно чисто теоритически. Просветик когда к нам приезжала с 2 сундучками своих шалей, он же их тоже видел, и знал, что у меня примерно столько же. Просто когда открываешь морозилку и понимаешь, ЧТО ЭТО ВСЕ ШАЛИ , реально поражаешься масштабу хомячества. Я и сама поразилась когда морозилку закрыть не смогла и пришлось несколько шалей вытащить :mrgreen:

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кицунэ » 05 сен 2017, 22:59

Лада, чудесный рассказ про морозилку, смеялась от души.
Я несколько месяцев назад тоже решила сделать перепись. Определить любимого художника, ну и вообще...Глупая была идея, я это быстро поняла.
Когда страница в блокноте закончилась, а платки еще нет, пыл мой угас раз и навсегда. Теперь считать боюсь. Вытаскиваю из комода нужное,закрыв глаза, практически наощупь. В шкафу тоже периодически нахожу какие-то пакетики с удивлением-ой, что это? А это зеленое Ожидание, оказывается :<>:
Хорошо хоть, семья даже не подозревает, что у меня по углам рассовано. Мужа мои игрушки не волнуют, а от сына прячу-точно не поймет. :(

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 10 сен 2017, 18:57

Дамы,как же вас читать интересно!
Лада,от души посмеялась,спасибо за рассказ!
А я продолжу песнь о своем минимализме скромном хороводе верных подружек,размера 125.
Завтра.
Это - анонс!
Вложения
11.jpg

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 11 сен 2017, 07:43

^a
Вот так на данный период моей "шальной истории" выглядит подборка платочков в размере 125*125(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Время этих подружек- зимой под пальто и куртки. Ну и парочка лежит с мая по сетябрь на видном месте. Конец весны,лето,начало осени -внакидку по плечам и ли в сумочке на "а вдруг..."
Вложения
4.jpg
У камина-18,Амалия-3,Весеннее утро-1,Багрянец осени-14,Красная горка-14,Сирень-14,Подсолнухи-14,Черные глаза-14,Леопардовый вечер-18,Бархатный-18,Мечта хрустальная-62,Февраль -9,Классический-14, Звуки музыки-7
У камина-18,Амалия-3,Весеннее утро-1,Багрянец осени-14,Красная горка-14,Сирень-14,Подсолнухи-14,Черные глаза-14,Леопардовый вечер-18,Бархатный-18,Мечта хрустальная-62,Февраль -9,Классический-14, Звуки музыки-7

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 11 сен 2017, 07:48

Колори-фаворит-14!
Когда-то уже показывала,не помню в какой теме,наверное в Сравнении,но там их было четыре.
Сегодня все в дома...
Вложения
Черные глаза-14,Багрянец осени-14,Классический-14,Сирень-14,Красная горка-14,Подсолнухи-14
Черные глаза-14,Багрянец осени-14,Классический-14,Сирень-14,Красная горка-14,Подсолнухи-14

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 11 сен 2017, 07:57

Орнаменты и примкнувшие к ним.
Бархатный-18 у меня с 1998 года (Кликните, чтобы почитать оффтопик)......аксакал...Очень долго был этот платок единственным и носился активно. Сейчас он на заслуженной пенсии,просто учавствует в фотосессиях.
Вложения
Бархатный-18,Леопардовый вечер-18,Мечта хрустальная-62,Февраль-9,Классический-14,Звуки музыки-7
Бархатный-18,Леопардовый вечер-18,Мечта хрустальная-62,Февраль-9,Классический-14,Звуки музыки-7
Последний раз редактировалось Кохма 11 сен 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 11 сен 2017, 08:02

...и классика жанра подробнее.
Красный,черный, белый.
И розы разного письма.
Вложения
У камина-18,Клара Зиновьева.    Амалия-3,Елена Фаворитова,.  Весеннее утро-1,Ирина Дадонова.
У камина-18,Клара Зиновьева. Амалия-3,Елена Фаворитова,. Весеннее утро-1,Ирина Дадонова.

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 11 сен 2017, 08:06

Посмотрела на фото со стороны...,наверное добавлю пару малахитов-изумрудов...
И пожалуй сделаю следующий обзор малышей,89*89. Помогает переосмысливанию.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»