Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

elena111
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:28

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение elena111 » 28 июл 2017, 20:41

Шахтуш писал(а):
elena111 писал(а):
Шахтуш писал(а): все мои платки - сундучного хранения ::P
Звучит как платочная эпитафия. :mrgreen:
"это как прелюдия"
С вашего позволения, уважаемая Шахтуш, внесла небольшие правки, дополнила "размышлениями на полях"
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Шахтуш, вы умеете соблазнять ;) ^%

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Омела » 28 июл 2017, 20:54

Ага, Шахтуш, вам только дай палец :lol: . Чувствуется хватка акулы бизнеса. Потом придётся пол сундука у вас покупать чтоб не ударить в грязь лицом ;) . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2017, 21:56

Ржу сижу. Я про сундук то писала без шуток, этакий был бы элемент декора, прикладной, меня только площадь квартиры останавливает. Или кровать, или сундук. Раньше избенки тоже были махонькие, кровать роскошь, только самому кормильцу с женой, а все остальные домочадцы кто по лавкам, кто на печи, младенцы в люльках, а кто-то и на сундуке спал. Сама видела на экскурсии про уклад жизни. _0)0

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2017, 21:57

А с чего это вы все взяли, что я акула? :!!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2017, 22:00

Дурацкий гаджет попался никак не хочет абзац формировать. Про рекламу, они же такое снимают и показывают, что впору спросить, что курил заказчик?

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Омела » 28 июл 2017, 22:07

Света, конечно вы не акула (загляните под кат), вы удивительная , нежная и одновременно величественная прекрасная женщина. И если вы не перестанете обижаться, мне придётся наделать вам ещё кучу комплиментов которые по сути должны делать мужчины. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение елена58 » 28 июл 2017, 22:15

Сундучное хранение как глубокие земляные ванны... как-то так.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sheri » 28 июл 2017, 22:22

В сундуке неудобно искать нужную шаль. И нагибаться нужно, и немало времени в таком состоянии пробыть. Помню бабушкин сундук - пока до дна докопаешься :mrgreen:

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Омела » 28 июл 2017, 22:24

Елена58, В смысле как? Хорошо или плохо?
Последний раз редактировалось Омела 28 июл 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Омела » 28 июл 2017, 22:27

Sheri,Ну да, в шкафу конечно удобнее. Но это уже другая история, а в сундуке романтичнее :) .

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2017, 23:12

Sheri, Татьяна, а как Вы храните свою коллекцию.
И помню, Вы как то писали, что шаль на каждый день новая, но некоторым разрешено встать без очереди. У Вас какой то план, допустим, на неделю, что, с чем, куда. И как выкрутиться, если поменялось настроение, погода, обстоятельства, например, поездка не на машине, а общественным транспортом.
У меня продуманный накануне образ летит в тар-тарары, если я встала не стой ноги, это буквально, если не могу наступить на ногу, в подготовлено обувь не влезу и все.
Обувь моё самое больное место. От нее и пляшет гардероб. Сапожника что-ли заиметь, вместо Наполеона..

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение RIA » 29 июл 2017, 09:08

Шахтуш , сейчас тоже больной вопрос с обовью. Приспособилась к фирме Экко. Может и вам подойдет, попробуйте.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Tata » 29 июл 2017, 12:42

RIA писал(а):Шахтуш , сейчас тоже больной вопрос с обовью. Приспособилась к фирме Экко. Может и вам подойдет, попробуйте.
Эконику еще попробуйте. К ней конечно не во время распродажи сложно подступиться, но когда сезонные скидки, то вполне.
И Томас Мюнц. Но только с подошвой Зе Флекс.
А вообще, у жителей столиц огромный выбор.
В глубинку привозят гораздо более скудный ассортимент. И по моделям, и по размерам. ^V^

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sheri » 29 июл 2017, 13:28

Света, Шахтуш, планы на неделю :o , что Вы! Редко бывают даже на завтра при нынешней погоде. Именно она с утра задает параметры одежды. Пока выбираю платье, юбку и т.п., в голове мелькают шали, платки, потом обувь и сумки. Одевшись, открываю шкаф с платками, окидываю взглядом стопки и начинается примерка. Штук несколько накидываю перед зеркалом, выбираю из подходящих, конечно же, по настроению. Даже если тепло, всё равно предусмотрительно беру платок на всякий случай. Вчера вот после отпуска в эту жару не взяла ничего. И что же? В кабине с кондиционером явно не хватало хотя бы палантина Инны. Кстати, заразившись от Интуиции, получила вчера три палантина. Понимаю, что с ними надо осторожничать из-за разреженной ткани, но нравятся!
До такой степени, что захотелось одарить ими своих девочек на работе. Вчера ночью выбирала для каждой на сайте. С пристрастием . Заказала! Уже предвкушаю радость от подарков. Кстати, полученные палантины так явно показали, какие колориты мне идут больше всего. С шалями это понять сложнее - там рисунок. А палантины - как цветовые пятна, все расставляют по местам.
Шали храню в шкафу стопками на полках. Но места уже не хватает. Поэтому для них заказан отдельный шкаф . Невысокий, чтобы удобно было доставать, к тому же мансардная крыша диктует высоту на уровне роста. И зеркальный, чтобы примерять, не отходя от шкафа. Плюс - хорошее освещение. Пока не готов, жду. Тогда я перенесу все шали на второй этаж, заодно проветрю на балконе и разложу по колоритам. Надеюсь, что места хватит. Сейчас у меня проблема с шелком, он в корзинах, это неудобно для поиска.
Но иногда бывает, что очень хочется с вечера надеть определенную шаль. Тогда именно к ней по погоде подбираю одежду. Отмечу, что пока у меня нет сложившихся вариантов, чтобы к этому платью только определенная шаль. Поэтому утро становится увлекательным процессом поиска. Большое количество шалей позволяет сделать этот процесс практически бесконечным. :lol: Мысли об оптимизации приходят, но как это практически сделать? Пока не знаю и не понимаю. >< А в общественном транспорте не езжу, так как живу за городом, а метро у нас нет :mrgreen:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 14:06

Татьяна, благодарю. ^% ?*():
Мне до Вас, как до звезды... Буду стремиться ^a
Я суматошная, безолаберная, утром люблю поспать :>>
Мне просто нужна ещё одна комната и в ней пара шкафов, вот в чем причина. А я хорошая!
И к соседям дверь не прорубить... :"

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»