Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Алла » 26 апр 2010, 18:52

Натик, наверное, то, что новинки красные - это стечение обстоятельств. Просто среди предложений Посезонам (а там почти всё оттуда) всё, что меня привлекло, было именно красное. Чёрное и очень тёмное я не люблю, не идёт. Очень светлое однотонное - аналогично. Вот и накинулась на красненькие. А вот про жёлтый Караван жалею, сразу денег не хватало, красный пересилил, а жёлтый тут же расхватали. А зелёный цвет для меня сложный. Вот Ненаглядную сразу полюбила, ещё хотела Переполох, но не хватило. Словом, какие-то конкретные зелёные привлекают, но их почему-то мало. Муж меня всё уламывает на зелёную Юлию. А я что-то пока опять же на красненькую поглядываю... Natasik, я тоже заметила, что мне очень нравятся многие из Ваших платков, если их у меня тоже ещё нет, то они в "хотелках". И тоже тянет к яркому. Я думала, это с возрастом пройдёт - ан нет, не проходит. Настолько не проходит, что, встречая на улицах молодых девушек в душевно-сереньком или ласково-чёрненьком, едва себя сдерживаю от вмешательства. Хочется видеть вокруг цветное, а чёрно-белую люблю фотографию... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta » 27 апр 2010, 14:12

А вот мой портрет в шалях. Первый раз собрала в кучку все, что непосильным трудом нажито за два с чем-то года на форуме. Вышло, как у Довлатова с его Чемоданом. Аскетизм немного удивил, значит - нету хромосомы коллекционера. А казалось, дожно быть намного больше. Значит, большинство уходит в подарки. И покупаю платки не слишком редко, потому как продавщица с православных ярмарок меня узнает и радуется. Говорит, что по голосу. Не то, чтобы у меня меццо-сопрано какое особенное,– скорее, из-за того, что никогда не терзаю ее долгими раздумьями, а сразу через головы других теть говорю нужное название и колорит. А может, она просто аудиал. Хорошая, наверное, женщина.

Есть еще коварные шали, которые перейдя из хотелок в осязаемую реальность, сразу норовят от тебя уйти. Например, красная Счастливица. На мне - ну так себе, спивомпотянет. А когда ее одевает сестра - как будто в ней родилась. И Ларец самоцветный туда же. И еще много чего, но уже маме или подруге. Это огорчительно немного.

А самое огорчительное - это бирюзовая Счастливица с чужой для нее черной каймой. Обрекает тебя на пожизненное ношение с чем-нибудь черным. А хочется с белым - веселое было бы сочетание. Черная кайма - как рамка некролога на моем желании.

А от формата 3Б (бурый, болотный, бордовый) я только расстраиваюсь.
Ну, и вся остальная продукция мне безусловно очень нравится. Что-то на пять с плюсом, что-то на твердую четверочку, есть и тройки с двойками. Только я про них ничего писать не буду, а то придут счастливые обладатели и обязательно примут все близко к сердцу. И будет мне от них сорокаведерная клизма и осиновый кол в сердечную чакру посмертно. Или еще хуже, художники мануфактуры освоят паутину, прочитают мои буквы, расстроятся и муза их покинет. Тогда уже никому не будет Щастья.

И про яркий музейный красно-оранжевый с коралловым я больше писать по разным темам не буду, Пойду и нарисую себе что-нибудь непавловопосадское и распечатаю на крепдешине цифровой печатью. А то, чтобы нарисовать павловопосадское, надо долго на текстильного художника учиться, а потом еще чтобы худсовет в работу принял. А мне хочется платок при жизни носить.
Вложения
Вот так выглядит неполное ЩАСТЬЕ. Беда точно знать, чего хочешь
Вот так выглядит неполное ЩАСТЬЕ. Беда точно знать, чего хочешь
Последний раз редактировалось Sveta 27 апр 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение dnepryanka » 27 апр 2010, 14:42

Sveta,счастье то у Вас красивенькое!Да,раздаренное немного,но это же Вы счастьем поделились и по законам житейским его(счастья) стало больше -прибыло у родных и друзей,прибудет и у Вас!Так что ждите. ^% А какой у Вас номер Летние сумерки ? 0 или 1 ?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta » 27 апр 2010, 14:59

dnepryanka писал(а):какой у Вас номер Летние сумерки ? 0 или 1 ?
Стыдно, но я не помню, этикетку не сохранила. Хотела два эти платка вместе увидеть и сравнить, но у хорошей женщины с ярмарки был только этот. А про второй она сказала, что он тусклый и они его не закупают. Может, с изысканным вкусом люди

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Natasik » 27 апр 2010, 15:02

Sveta, у Вас нежная гармоничная коллекция. Создается впечатление что Вы по жизни легкий в общении приятный положительный человек :" Хотя черно-белые строгие "Ритмы века" ,наверное ,тоже о чем-то говорят :D
Очень понравилась увертюра перед представлением. Особенно про формат 3Б :D

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re:

Сообщение Dona Anastasia » 27 апр 2010, 15:39

Sveta писал(а):А самое огорчительное - это бирюзовая Счастливица с чужой для нее черной каймой
Sveta! Я несколько не в тему - у бирюзовой Счастливицы кайма не черная, а темно-зеленая! Или вам попалась черная?( Темно-зеленая кайма этот колорит, конечно, не украшает, но вопиющий диссонанс не создает. До сих пор недоумеваю, что помешало сделать кайму бирюзовой! Наверное, дефицит бирюзового красителя...)
Последний раз редактировалось Dona Anastasia 27 апр 2010, 15:48, всего редактировалось 2 раза.

MarinaPev.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение MarinaPev. » 27 апр 2010, 15:42

Sveta, Вы талантливая, у Вас искромётный юмор, прекрасный подбор платков. Читая Ваши репортажи и заметки испытываю просто наслаждение!

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ПростоНастя » 27 апр 2010, 15:51

Sveta, не знаю,что мне больше понравилось- ваша коллекция или ваш юмор! :P Отличный стиль изложения.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ПростоНастя » 27 апр 2010, 15:55

А вот и моя маленькая коллекция. Может быть кому-то покажется безвкусным и кичливым это буйство цветов,пусть каждый сделает свои выводы. Я выбираю то,что мне нравится. ;)
Вложения
008.JPG

MarinaPev.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение MarinaPev. » 27 апр 2010, 16:09

ПростоНастя, Ваши платки похожи на прекрасный сад или оранжерею, где много удивительных и диковинных цветов всех оттенков. Зажмуришься, и кажется, что заблагоухает такое чудесное разнотравье и разноцветье!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Селена » 27 апр 2010, 19:38

ПростоНастя ^% Почему кичливо? Наоборот! Это же так сочно, радостно, вкусно! ::
Sveta ^% Благородно, светло!

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ПростоНастя » 27 апр 2010, 20:19

Селена,спасибо ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Marina Pev.^% ,спасибо, чудесно сказано.
Последний раз редактировалось ПростоНастя 27 апр 2010, 22:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Натик » 27 апр 2010, 20:29

ПростоНастя, мне понравился Ваш выбор платков. Думаю, Вы радостный, открытый и очень милый человек (платки об этом говорят).

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение eleka » 27 апр 2010, 20:36

Sveta ^% ! Ваше счастье чарующее, романтичное и загадочное. На мой взгляд сюда просто просится СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН в синем колорите, как на фото Natasik . А вдруг?

viewtopic.php?f=3&t=374&start=3990

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось eleka 27 апр 2010, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение eleka » 27 апр 2010, 20:37

ПостоНастя ^% ! Как мне все нравится! Хочется улыбаться и сиять :: :: :: !

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»