Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 30 сен 2017, 11:18

Ну что же...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...,встречайте нас!
Первая попытка отснять все на даче потерпела фиаско. И ветерок подул,и солнышко за тучки убежало...
(Стариночка-платочек измят,но он лечебный,борется с моим застарелым бронхитом)
Последнее фото,домашнее( в следующем посте) подробное!
89х89 это самая подвижная часть моего шале-гардеробчика. Легко и быстро докупается,но и быстро разлетаются по шкафчикам других хозяек. Вот сколько уже покупала зеленых...где они?... >< " Эхо" зеленый у старшей, "отражение" зеленое у младшей, "Искорка" зеленая еще у одной Гранд-дамы...Таинство цветов только верно мне :)
И пожалуй нужно приобрести лоскутОк яркой красной-прекрасной радости...
Вложения
cvjPm8iHQU4.jpg
Ny3v077uq24.jpg
Ueh-ezrqSQ0.jpg

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 30 сен 2017, 11:31

Поскольку люблю платки без бахромы,то и выбирать предпочитаю из оверлоченых. Только если рисунок "зацепит"...
Три платочка из этого набора пока с этикетками. А с "Лесного чуда" точно сниму бахромушки.
Вложения
В солнечном свете-16, Шафран-7,Стариночка,Татьяна-18,Смятение чуств-7, Аленький цветочек-4, День рождение-2,Инфанта-18,Терем-18.Шотландские 4,3. Лесное чудо-14,Вечерний сад-13,Сувенир-9, Таинство цветов-9
В солнечном свете-16, Шафран-7,Стариночка,Татьяна-18,Смятение чуств-7, Аленький цветочек-4, День рождение-2,Инфанта-18,Терем-18.Шотландские 4,3. Лесное чудо-14,Вечерний сад-13,Сувенир-9, Таинство цветов-9

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение katrin M. » 30 сен 2017, 21:19

Кохма, спасибо за фото и рассказы. Люлю читать и смотреть ваши сообщения-зарисовки << ::

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 01 окт 2017, 10:21

katrin M.,Светлана,а меня радует,что это интересно Вам! Благодарю!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ANNI » 01 окт 2017, 10:35

Фон, подача 89-х! ::P ^%
Провокация!)
Вчера прибавилось два осенних
под настроение:
Шотландский напев 2 и
Венецианская ночь 17.
Татьяна, у меня три таких веточки))
Красный один - Роза с лентой Клары Зиновьевой ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Шахтуш » 01 окт 2017, 15:59

Кохма, ой, как хорошо то все показали, какой дивный беспорядок и куча мала.
Вот бы там порыться ::P

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 02 окт 2017, 07:18

ANNI,спасибо! Хотелось бы тремя веточками полюбоваться :) ! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Шахтуш,Светлана,спасибо! Кучка и на самом деле мала! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Ирина-сказка » 02 окт 2017, 07:43

Кохма, какая чудесная коллекция "маленьких" (и не маленьких тоже)))). Таинство цветов прямо взгляд притягивает. Спасибо за возможность полюбоваться ^%

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 02 окт 2017, 10:23

Ириночка-Сказка! Спасибо! Все понятно))),глаз-алмаз! А купила абсолютно спокойно в магазине ...и серый висел рядышком...году так, наверное, в 2009.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 03 окт 2017, 18:43

Вот и захотела вместе с Татьяной Кохмой пройтись по малышам! Много их у меня..Надо поразмышлять,что оставить,а что и добавить,быть может...
IMG_0818.jpg
Теперь только все бы подписать!
Самый узнаваемый и яркий-Варенька-7. Вот от него,по часовой стрелке, Янтарный вечер-2, Сады Шираза-18, Шафран-7,Другие миры-30,Солнечное лето-19,Зима-5,Балаганчик-3,Инфанта-16,Отражение-7,Венецианская ночь-2. В центре-Зима-0.(только ее уже нет,подарила одному очень хорошему человеку!)
ну тут полная "победа" Жуковой.

Ней Ти
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:24

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Ней Ти » 06 окт 2017, 09:30

Таня-имбирь, хорошая у Вас коллекция малышей! Очень люблю Вареньку, именно в этом цвете. Казалось бы, яркие и необычные, но такие чистые цвета, шерстяная бахрома, уютная классика от Клары Зиновьевой... чисто бабушкин платочек... "шалочка" моя прабабушка говорила... А вот намотаешь - и такая красота вокруг лица, розы в этом колорите как яблочки спелые... И очень даже современно смотрится.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 08 окт 2017, 12:13

Ней Ти! Благодарю вас! очень скоро в моих малышах пополнение,и обязательно сделаю фото! Думаю,ждать осталось не так уж и долго!

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Tatyana » 08 окт 2017, 15:56

Кохма, Татьяна, такие милые ваши малыши: деточка и платочки. ^% Такое золотко ваша доченька! Расцветила серый осенний день радостью и растопила мое сердце. ^% А какие внушительные формы, оказывается, у платочков 89*89. Свешиваются до земли, тяжело в руках удержать.)) Красивые, разноцветные!

Вы так удачно расположили рядышком Шотландца и Инфанту, что сразу захотелось попробовать этих двоих в одной намотке. Совместить клетку, орнамент и цветы, поэкспериментировать. :: Шотландцы и моя бесконечная любовь и беспроигрышный подарочный вариант.

Таня Имбирь
, славная у вас коллекция мелкотравчатых и узорчатых малышей. ^% Платочки "Зима" в колоритах 0 и 5 почему-то ассоциируются с летом и осенью, а Венецианская ночь со сказкой "Гуси-Лебеди". Спасибо вам за фото платочков! А ППМ за то, что тренируют творческое мышление и фантазию клиентов. Бесценно это забитое городскими буднями умение видеть мир в красках. ^%

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 19 окт 2017, 16:04

Tatyana! ^% Прошу меня простить,ответить сразу возможности моего телефона не позволили.
Признательна Вам за комментарий.Сейчас же после Ваших слов посмотрела на каком из фото Инфанта с Шотландцем рядом оказались... ,и - О да! Вариант интересный,в мою голову это бы не пришло...Спасибо! Шепотом :(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Таня Имбирь! Очень милая,разнообразная по колоритам коллекция малышей... ::

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Exocat » 24 окт 2017, 01:00

Sveta_B писал(а): Главное, что смотрят! Хуже, когда совсем не замечают. А мне тоже сначала казалось, что на меня все косятся как на "странную", а теперь думаю, что это - заинтересованность довольно доброжелательная. Если Вы встречаете ярко одетого человека, Вы ж его тоже рассматриваете, но это не значит, что Ваша реакция негативная.
Я на ярмарке "около танка" в позапрошлые выходные на бабульках видела несколько платочных раритетов, кстати явно Зиновьевских с ярким объёмным рисунком. И никто кроме меня :D на них внимания не обращал.
А так соглашусь, рассматривают со скрываемым интересом.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»