Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Омела » 29 июл 2017, 19:25

Sheri, как вашим шалям повезло ^% . Шахтуш, вы хорошая ^% .

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 10 авг 2017, 10:53

Ну и про коллекцию ещё сегодня напишу. Здесь.
По уму,надо оставлять только любимых художников. Любимейших даже. А это-Жукова, Сухаревская, Фадеева, Регунова,Сотскова.
Я про шали сейчас. Шалей Клары Зиновьевой,кроме маминых красных лилий,у меня и нет..
Так вот, для Коллекции,достаточно по одной орнаментальной и цветочной...Вроде бы...но что делать с переходными,так сказать,это те,где и цветы и орнамент? Ну например,Карнавал,Юлия,Старый замок,Сказка..выходит,расставаться надо с тем,что не носится. А с Регуновой? ну ладно,тут я так придумала-Галина-цветочная(хотя она для меня рябиновая больше),Аза-витражная..И вообще,я Азу носить собираюсь,а не хранить... :lol: Тогда-Майю в коллекцию! И орнаментальной её назвать?С угловыми букетами цветов?
Проще всего-с Фадеевой оказалось! Орнаментальная -Ожидание,цветочная-Счастливица,а носила,ношу и буду носить зеленый Карнавал!С Любимой и Желанной расстанусь.
Жукова...Обожаемая Елена Жукова...Все платки в размере 146 её руки почти..Шали.Орнаментальная,без вопросов-Губернаторский. А вот цветочная? Ненаглядная? так там опять же,и цветы и травинки и орнамент..ОМ-та же история...Старый замок,Юлия-опять так же..И так желаемый мною когда то Сад дивных снов-то же самое..А уж про её абстрактных малышей молчу вообще...Честно говоря,вначале думала,что буду только платки Жуковой покупать! они мне вот просто ВСЕ нравятся...
Сухаревская...Загадочная..Необычная..Потрясающая..Колдовская...Орнаментальная-Драгоценная. Цветочная-Лето в Павлове(и не спрашивайте,в скольки колоритах! :lol: ) А зеленую В лунном свете-носить буду...с желтым пальто..и с пуховиком хаки..и с полушубком из искусственной чебурашки...А о недосягаемой 19,самой лунной-тихо мечтать....
Клара Зиновьева...Платочки-собрала. Недостающие Павловские розы куплю,когда заработаю на них.Серебром -14 на коллеге любоваться буду. О Мелодии осени-17 поплачу. О Лирике-19 и Русском сувенире-21 даже и мечтать не буду. А у мамы буду иногда брать Лилии.
А вообще,если опять захандрю-так Подкова есть! На счастье!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Шахтуш » 10 авг 2017, 13:38

Таня Имбирь ^% ^% ^% , судя по тому, что ты тут только что написала, в ближайшее время купишь себе пару платков. Как пить дать. И к гадалке не ходи.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta_B » 10 авг 2017, 15:01

Расставаться с тем "что не носится" - нет. Расставаться можно только с тем, к чему душа не лежит. Ну не носится у меня Волшебница зеленая, Караван тоже не носится, но с ними я расстанусь только в неравном бою. А с Карнавалом синим - хоть сегодня. Нравится, идет, а чего-то не хватает.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 10 авг 2017, 15:10

Света-Шахтуш,а зачем к гадалке?! ты в куплю-продажу зайди,офигеешь сразу. я уже. офигела. :lol: Конечно,куплю.И не один. Как только смогу себе это позволить.

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 29 авг 2017, 12:16

В свете оптимальной минимализации...или минимальной оптимизации. :) не знаю, покажу любимый,носимый и очень удобный для меня размер - 146х146. Но вот парадокс! Это самая малочисленная категория в моём "шальном гардеробчике".Вот и фото сделала дабы поразмышлять в какую сторону двигаться.
Ну с направлением понятно,орнаменты(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....И первым будет синий "Ларец самоцветный".
А из того,что на фото- самый-самый часто употребляемый у меня Фламенко-7.Теплый (старая шерсть),удобный(без бахромы уже вечность) и ...яркий,но не маркий. А самые нежно любимые "В вихре танца" и "Над серебряной водой".
А вот два платка с этикетками живут. Один просто еще не носила-Королевишну,а второй "Утреннее сияние" вряд ли буду носить.Но вот его угловой вазончик с цветами вводит меня в какой то ностальгический любовательный ступор...достану,полюбуюсь и опять в сундучок. Сумбур в голове!
Короче ,два платка из этого списка готовы на вылет.( Утреннее сияние и Изысканная)
А еще число "13" у меня барьерное, как только количество платков в каком либо из размеров достигает 13,начинается у меня дискомфорт-дарю,отдаю,обмениваю,продаю..... :" К чему это я !? А к тому ,что в 146-х мне есть чем заняться!!!
Вложения
В вихре танца-16, Изысканная-0, Королева красоты-3, Над серебряной водой-7, Испанский-17, Леопарды-18, Край сандала-60, Праздник Покрова-9, Фламенко-7, Летняя свежесть-15, Утреннее сияние-15
В вихре танца-16, Изысканная-0, Королева красоты-3, Над серебряной водой-7, Испанский-17, Леопарды-18, Край сандала-60, Праздник Покрова-9, Фламенко-7, Летняя свежесть-15, Утреннее сияние-15
Орнаментальные....Будет пополняться колличество...наверное.
Орнаментальные....Будет пополняться колличество...наверное.
Тот самый "вазончик"! Цвет фона моя камера бессовестно наврала,он чернильный.
Тот самый "вазончик"! Цвет фона моя камера бессовестно наврала,он чернильный.
Последний раз редактировалось Кохма 29 авг 2017, 12:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Branchette » 29 авг 2017, 12:22

Я королевишку отбулила, стала рабочей лошадкой.
Скорее, пони.
Веселенькая такая! ^^
Но мне 146 холодновато.
Я мерзляк. Когда люди носят шелк, я уже 125-135.
И сразу в шали.

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 30 авг 2017, 07:23

Branchette! Спасибо! Снимать бахрому и обрезать буду Королевишну и Испанский,(но после дачно-заготовительного сезона). Испанский достался по обмену,чему очень рада (Таня, ^a ).И да,очень редко,но попадаются на старой, теплой шерсти платки...

ANNI, ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ANNI » 30 авг 2017, 09:05

Кохма писал(а): В свете оптимальной минимализаци...два платка из этого списка готовы на вылет.( Утреннее сияние и Изысканная)
Эх, сиреневые цветочки-веточки!)

М.б. бахрома тому виной!
Снять -
и всю осень носить -
каждый день с солнцем быть!)) ^%

"Летняя свежесть" - самые первые просновки.
52 »»55 м.б. :)
Ларец самоцветный и меня "тревожит")
Синий сразу переоделся в шерстяную бахрому -
но пару хочется ему))

Вот такая карусель! 8-)

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Кохма » 31 авг 2017, 08:21

... карусель (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ANNI,Изысканная безусловно очччень красива (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., а Ларец с шерстяной бахромой интересно!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ANNI » 31 авг 2017, 08:37

Кохма, Татьяна, интересен выбор/выгул) 125-х. :roll:
Из последнего:
Лучезарный-5, Ольга Лабзина-1,4, Рябиновые бусы-14, Подсолнухи осенние...
Если встречаю на шелковистой шерсти с хорошей печатью - млею))

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 02 сен 2017, 15:01

Татьяна Кохма ! Вот кто меня может до конца понять! А же петрушка с числом 12. Насчёт Изысканной напишите мне обязательно. Я нашла Ее у нас в неофиц магазине но он там выгоревший . А шалей я оставила лично себе ровно дюжину чему рада несказанно !

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Лада » 04 сен 2017, 08:59

Читаю я тут про оптимизации коллекций и наверно свою надо проредить.
Сколько у меня шалей и платков не знаю, не могу этой фигней заниматься, на 7 десятке сбиваюь
А сегодня с моей коллекцией ерунда приключилась. Несколько дней назад загрузила я свою коллекцию в морозилку на веранде. Большая такая морозилка, как огромный холодильник, только в виде сундука. Еле еле все утрамбовала, закрыла и забыла на несколько дней. А сегодня муж неожиданно с работы вернулся. И полез в морозилку продукты запихивать. Крышку открыл....... и спрашивает меня - этта что у нас в морозилке. Шали! Это ВСЕ шали? Ага. Полная морозилка ? Да :"
Сама думаю, ой блин! Еще 5 штук не влезло..... Не не буду говорить, что еще 5 есть, зачем совсем мужа шокировать.....
А зачем ты их в морозилку положила? Морожу, что бы моль не сожрала!
Чувствую себя полной дурочкой ^Y
В 2 захода вдвоем вытащили шали принесли в дом. Мешочки, пакетики весь диван завалили.
Муж говорит -я и не знал, что у тебя столько шалей..... :shock: , Да я и сама не знала, что их на целую морозилку и еще 5 штук. Обычно дома все в разных коробках в разных комнатах стоит, сразу на глаза не попадается, инфаркта микарда не вызывает.
Мужу, говорю, вот сказал бы что домой возвращаешься - я бы их сама из морозилки вытащила ты бы их и не увидел :lol:
Сама вспомнила, что уже обсуждали типа "нормальные женщины любовников по шкафам прячут а мы шали"
Так что теперь есть продолжение "вернулся муж неожиданно из коммандировки, открывает морозилку а в ней..... шали!"

Придется оптимизировать коллекцию, много их собралось..... штук 5 отпущу , что бы в следующий раз все в морозилку с одного раза влезло :mrgreen:
Пусть у меня количество платков и шалей исчесляется 1 морозилкой

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Рогнеда » 04 сен 2017, 09:29

Забавный рассказ про морозилку! В Москве и окрестностях народ давно соорудил холодные шкафы для меховой одежды. Ну у кого есть, что морозить, конечно.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Branchette » 04 сен 2017, 11:13

Это у кого есть, где сооружать.
А мы мучаемся.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»