Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Роща » 04 сен 2017, 11:19

Лада писал(а):... Да я и сама не знала, что их на целую морозилку и еще 5 штук.

Придется оптимизировать коллекцию, много их собралось..... штук 5 отпущу , что бы в следующий раз все в морозилку с одного раза влезло :mrgreen:
Пусть у меня количество платков и шалей исчесляется 1 морозилкой
Лада, прелестный рассказ! ^%
Ну уже легче, вы с шалями теперь легализованы, самое страшное позади :)

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 05 сен 2017, 07:17

Лада,рассказ-чудо!
я после его прочтения зачем то решила таки посчитать...и зачем я это сделала?! :shock:
оказывается,у нас на троих-больше сотни уже..Ужжжассс
25 у мамочки,15 у дочки и все 70 с хвостиком у меня...и отпускать я больше ни--ко-го не собираюсь...напротив,в списке хотелок первоочередных целая дюжина накопилась!!! :lol:

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta_B » 05 сен 2017, 08:17

Тема легализации коллекции, я думаю, для многих актуальна. У меня шалей (без учета платков) меньше трех десятков (очень стараюсь держать себя в руках), но пересчитывать боюсь - меньше знаешь, крепче спишь. И на вопросы семьи отвечаю уклончиво. В одно место шали не складываю, чтобы никого не шокировать. Распихиваю по разным коробкам в разных шкафах. Девочки, поделитесь, как ваши дети-мужья перенесли первое столкновение с полной коллекцией.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение sea1979 » 05 сен 2017, 08:27

Sveta_B писал(а): У меня шалей (без учета платков) меньше трех десятков...
на этой строке барбекю застряло в моем горле :lol:

огласите список! (шутка)

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

мои короба все в одном месте, кому особенно интересно, может залезть в них и проинвентаризовать, но пока дочь маленькая, муж и сыновья не особо интересуются :lol:
Последний раз редактировалось sea1979 05 сен 2017, 08:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Branchette » 05 сен 2017, 08:32

Я уже писала.
Пришли в Павловском Посаде в музей.
-А вот наша коллекция платков!
Муж, равнодушно:
-У нас побольше будет.
А вроде не различает. :lol:

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Moon River » 05 сен 2017, 08:38

Branchette
Ну это уже вышый пилотаж! Пeреплюнутъ сам Павлово Посадский музей! :D
Респект и уважуха! ^Y

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение sea1979 » 05 сен 2017, 08:38

Branchette писал(а):-У нас побольше будет.
:lol:

у меня до ППП тоже коллекция была (текстиль с рисунками флоры и фауны, что включало в себя много шелковых платков) - большую часть раздарила, совсем немного попробовала продавать (в убыток себе, само собой), а ППП покупаю недавно, но уже раздариваю всем кому надо и не надо, рискуя быть непонятой (да, и климат у меня здесь мягкий... шерсть носится очень мало дней в году...)

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta_B » 05 сен 2017, 08:40

Sea1979! Не, до дыр не получится, я уже прикидывала. С учетом нашего климата (да минус выходные, больничные и т.д.) я каждую шаль успеваю за год надеть раз 5, не больше. Так до дыр не доносишься. По наследству - вариант, у меня две дочки. Только уменьшить количество никак не получается, они не для носки нужны, а для души. Ну, может, штуки три могла бы пристроить без сожаления. Но на их месте тут же другие появятся, уверена. А ваше удивление неожиданно, здесь есть и побольше коллекции (не осуждаю - завидую, что есть возможность).

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение sea1979 » 05 сен 2017, 08:45

Sveta_B писал(а):А ваше удивление неожиданно, здесь есть и побольше коллекции (не осуждаю - завидую, что есть возможность).
я здесь - новичок :mrgreen:

коллекция - дело относительное... у коллекции должен быть смысл, а у коллекционера - вкус...

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta_B » 05 сен 2017, 08:51

sea1979 писал(а):ответ на вопрос "что делать?" можете дать себе только вы сами, без помощи посторонних/форумчан (ибо это ваше имущество, и как им распорядиться - ваше личное дело)
из любопытства: а платки вы любите так же как шали?
Ну, "что делать" вопрос я не ставила, вопрос в том, как отреагируют близки, когда осознают масштаб моего увлечения. Распоряжаться шалями я намерена одним способом - носить, периодически перекладывать, получая при этом удовольствие.
Платки такой восторг, как шали, вызывают очень редко. Такие экземпляры можно по пальцам пересчитать (пожалуй, Праздник покрова, Февраль, кое-что из шелка. Ларец самоцветов - один из немногих, которые люблю рассматривать, ну может еще что). Вот платки у меня для безжалостного ношения и экспериментов вроде обрезания каймы.
Да, на звание "коллекция" мои шали не претендуют. Нет у меня ни системы, ни плана. Нравится - купила. Не нравится - рассталась. И ценностей у меня нет.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Nadin » 05 сен 2017, 08:54

sea1979 Судя по количеству открытых Вами тем с просьбой о перевыпуске (а если перевыпустят, то тогда должны купить, раз просите) то количество изделий ППМ у Вас должно неизменно увеличиться))
Хотя Вы в одной теме просите, в другой пишете, что и даром не нужно :P

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta_B » 05 сен 2017, 08:56

Branchette писал(а):Я уже писала.
Пришли в Павловском Посаде в музей.
-А вот наша коллекция платков!
Муж, равнодушно:
-У нас побольше будет.
А вроде не различает. :lol:
Надо мужу дать почитать. Вот как мужчины должны реагировать на маленькие слабости своих дам.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение агент 007 » 05 сен 2017, 08:58

Почитала я Вас , девчоночки, поулыбалась, ответственно заявляю, что , если на шали появились дыры( или дырочки), то это моль постаралась. Сносить именно сносить до дыр, не получается >< , причем утонченную экспериментальную ткань. Если , конечно , не цеплять за кусты, заборы,проволоку, молнии сумок и сапог. Носила "в хвост и гриву" Подкову красную. Каждый день , везде , на шее, в сумке, на сумке, на плечах, бедрах и т.д. Полгода не снимая. Ей ничего не сделалось, !!!
От страха, что с любимой моей Подковушкой что-то случится, купила 2 дубля, один сразу, другой позже( именно на такой же ткани, тонкой итальянке. видела на обычной, желания купить не возникло) Продавать не буду, хотя недавно продала сокровища недублированные и еще продам, а вот Подковушку никому и никогда). До дыр нам их точно не сносить, только бахрома может износиться, а платочки -шали нет! Авторитетно заявляю. А то у меня в коллекции есть такие экземпляры, что берегу-не ношу,не просто для любования, а просто жаль носить, боюсь испортить, а зря, наверное.... :" Шали для нас , все -таки!!!
Последний раз редактировалось агент 007 05 сен 2017, 09:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение sea1979 » 05 сен 2017, 08:59

Nadin писал(а):sea1979 Хотя Вы в одной теме просите, в другой пишете, что и даром не нужно :P
вот это не поняла, прошу прощения :)

спасибо за внимание к моему списку новичка в "перевыпуске" ^%

кстати иногда прошу перевыпустить то, что мне не нравится, но нравится знакомым хорошим людям ;)

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Nadin » 05 сен 2017, 09:04

агент 007 писал(а):...... Сносить именно сносить до дыр, не получается....
Вот для того и надо много, чтобы не занашивать, менять, и шали будут "отдыхать" , и всегда в порядке будут, и разнообразие- это лучше и интереснее.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»