"Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 13:27

Девочки, а для меня самое неприятное при покупке, это когда в Россию доставлять отказываются, даже по удвоенной стоимости. Один раз я пропустила платок на аукционе, дальнее зарубежье, а другой раз мне отказали конкретно из ближнего зарубежья, второй случай был болезненный, а отказ потому, что я русичка и москалиха. А вы говорите сборы, ндс, налоги, таможня, доставка курьером. Именно это меня не останавливало никогда. А отказы, да, конкретный облом, тоже видать, не там живу. ^a ^% ^%

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Riga » 29 июл 2017, 13:34

Шахтуш, Я Вас благодарю. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Riga » 29 июл 2017, 13:58

Кареглазая писал(а):
Tess писал(а):
Шахтуш писал(а):Девочки, я в шоке. Так обдирать нас за пересылку. А если кто другой купит и отправит как посылку от частного лица, сумма такая же? И для физиков и для юриков?
Света, калькулятор на сайте ПР говорит, что посылка до 1 кг в Ригу - 830 рублей, в Киев - разброс 130-900 рублей.
Надо не посылку посылать за границу,а мелкий пакет(заказной-рублей 250(+100 с чем-то для тех ,кто не умеет качать права,так как это незаконный таможенный сбор),и рублей 120 всего для простого пакета,но он нерегистрируемый(без трека) и гарантии получения нет .Все тарифы взяты с сайта "Почты России" из раздела "Мелкий пакет",да и сама отправляла.Цены,указанные мной, действуют до 1кг.Единственная проблема-мелкий пакет нельзя оценивать,как посылку,и если его потеряют,то вернут только 30 спз,а если посылку потеряют,то всю стоимость оценки.Именно поэтому отправка посылки существенно дороже.Ну,и вес,конечно-у мелкого пакета допускается до 2 кг.Во всяком случае для пересылки платков мелкий пакет подходит идеально.И еще-сумма за отправку мелкого пакета не зависит от страны!Во все страны-одинаково!

Кареглазая, конечно всегда приятней когда доставка дешевле, но к сожалению мелкий пакет стоит гораздо дороже обычной посылки, если у вас посылка тяжелее чем 500 грамм. ^%

Стоимость простой посылки в Латвию за первый кило 830 руб + за каждый следующий 180 руб(в каждую страну свой тариф)

Мелкие пакеты:
простые АВИА (во все страны одинаков, кроме Беларуси и Казахстана):

до 100 г 241.9руб

от 101 г до 250 г 371.7руб

от 251 г до 500 г 584.1руб

от 501 г до 1000 г 1032.5руб

от 1001 г до 2000 г 1858.1 руб

К пересылке наземным транспортом допускается прием заказных мелких пакетов назначением в Республику Беларусь и Республику Казахстан.
В другие страны пересылка наземным транспортом заказных мелких пакетов не допускается.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Лада » 29 июл 2017, 15:28

В Канаду если посылать и не написать , что подарок- баксов 40 за таможню и налог возьмут автоматом, за небольшую посылку
тракинг номер нужен обязательно, я свои посылки по 2 месяца выцарапываю ругаясь с почтой Канады. Однажды посылку с шалями доставленную почтой Россией за 2 недели в Канаду, потом 2 месяца разыскивала в Канаде, нашла в Америке на каком то складе в русском квартале :shock: , кто ее туда зафутболил? Переругивания с почтой Канады , тупой ответ, что из Америки они посылку ну ни как доставить мне не могут >< , пока Америка их сама не отправит..... долго разбирались, пришла посылка, вся растрепанная, но шали не пострадали. Не было бы номеров - в жизни бы не нашли.
А недавно, подруга из Америки брошки мне прислала и оформила все как надо, подарком - так Канадская таможня и тут влепила счет, правда 14 долларов, просто за то, что они проявили бдительность и досмотрели посылку. До сих пор переписываюсь с таможней и жду ответа когда деньги вернут, если проявляют бдительность , так я налоги за это плачу и нефиг еще и за подарки сборы впаривать.
Шали у мануфактуры в жизни не куплю через их сервис, они мне больше чем в 2 раза дороже обойдутся с их доставкой и нашими налогами

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Кареглазая » 29 июл 2017, 17:18

Riga писал(а): Кареглазая, конечно всегда приятней когда доставка дешевле, но к сожалению мелкий пакет стоит гораздо дороже обычной посылки, если у вас посылка тяжелее чем 500 грамм. ^%

Стоимость простой посылки в Латвию за первый кило 830 руб + за каждый следующий 180 руб(в каждую страну свой тариф)

Мелкие пакеты:
простые АВИА (во все страны одинаков, кроме Беларуси и Казахстана):

до 100 г 241.9руб

от 101 г до 250 г 371.7руб

от 251 г до 500 г 584.1руб

от 501 г до 1000 г 1032.5руб

от 1001 г до 2000 г 1858.1 руб

К пересылке наземным транспортом допускается прием заказных мелких пакетов назначением в Республику Беларусь и Республику Казахстан.
В другие страны пересылка наземным транспортом заказных мелких пакетов не допускается.
Оййй..Я 100 г и 1кг перепутала..Извините...Старею...Помню же,что посылала за 250.Все равно шаль меньше 500 г весит и мелким пакетом-дешевле.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Exocat » 29 июл 2017, 17:32

Natanata писал(а): Так же не думаю , что платки ППМ не облагаются НДС, с чего бы это из освободили от уплаты ?
Мне вчера после покупки Азы и хлопковой шали выслали кассовый чек со всеми раскладками (первый раз такое), так вот хлопковая шаль с НДС, а Аза без НДС. Видимо проходит по какой-то льготе. Так что с 4400 Азы никакого возврата не положено.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Exocat » 29 июл 2017, 17:40

Кареглазая писал(а):Все равно шаль меньше 500 г весит и мелким пакетом-дешевле.
Это если на утонченной шерсти, то точно вложится в 500 гр. А если обычная шаль... То с упаковкой будет на самой грани или чуть больше. А без доп.упаковки далеко посылать стремно...

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Fenechka » 29 июл 2017, 20:31

Неужели ещё никто не видел 14 или 15 Азу?

buratino
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:54
Откуда: Минск

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение buratino » 29 июл 2017, 20:39

Девочки, я видела 14, чудо. Сняла, фото при иск.освещении из магазина, на телефон, повешу с компа с телефона не умею.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 20:41

Уф, начинаю чесаться. Ждём фото, очень-очень! :0:

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Natanata » 29 июл 2017, 20:47

Шахтуш, к сожалению идиотов хватает везде, в любой стране, как и везде есть хорошие и отзывчивые люди. Если вам что-то надо из-за границы , из Великобритании я всегда могу помочь и другим форумчанкам тоже.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Natanata » 29 июл 2017, 20:49

buratino писал(а):Девочки, я видела 14, чудо. Сняла, фото при иск.освещении из магазина, на телефон, повешу с компа с телефона не умею.
Аза 14 в Испании???

СиринаВ.
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:02
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение СиринаВ. » 29 июл 2017, 21:03

Девочки, пожалуйста, не ссорьтесь! В постах buratino по-моему все понятно, что когда ОНА работает в Испании, она СЕБЕ может позволить и шаль туда заказать. Это мне понятно из контекста. Я совет заказывать за границу шаль курьером здесь не увидела. Лезу не в свое дело, я не Светлана buratino, но знаю, что девушка из Белоруссии, а по работе бывает по всему миру (эх, везет же некоторым, говорю без зависти, искренне рада за человека). Плат Аза 14 могла увидеть где-угодно. Может и в России.
Миру мир, всем пломбир! ^%
Последний раз редактировалось СиринаВ. 29 июл 2017, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 21:14

Не поверите, только что себе мороженки в мисочку (розеточка маловата) положила, да такой чудный тортик, пломбир и с шоколадом. 0--

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Ratablanca » 29 июл 2017, 21:16

Света-Шахтуш ))
Азы, мороженое... :Q Приятного аппетита! 0--
Последний раз редактировалось Ratablanca 29 июл 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»