"Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 июн 2017, 20:24

берегиня, а у меня дважды получилось померить 23 и 27. Первый раз и я и все смотрящие сказали, что 23-я мне очень хорошо, а 27-я "снимите это немедленно". Второй раз я снова мерила и все смотрящие сказали, что 27-я мне просто великолепно, а 23-я под вопросом, да и мне самой на удивление она на мне не понравилась. Вот так - от настроения, от одежды меняется мнение идёт-не идёт.
Позже я пришла к выводу, что мне идут обе, и очень рада, что так всё у меня с Азами удачно. Шаль великолепная! Самая моя любимая на сегодняшний день. Но, всё равно, не вижу я в них ничего дворцового.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Lilia » 24 июн 2017, 20:26

Кареглазая писал(а):
ElenaZ писал(а): А красное с розовым - это вообще ультрамодное сочетание. Так что ППМ в тренде!
Я за модой не слежу...Для меня есть только гармония и дисгармония.Я повторяюсь из раза в раз,но нет в этом моей вины...
Красный с розовым придумала сама природа...А Матушка Природа не ошибается!
Мне нравятся все без исключения колориты Аз...я люблю этот крупный динамичный рисунок...
Колористы молодцы... ^%
Любая Аза прекрасно вписывается в обычные будни...и конечно хотелось бы еще увидеть и ранее печатавшиеся колориты вновь в печати.
Вложения
3451_img_4757_1.jpg
3451_img_4757_1.jpg (58.59 КБ) 4184 просмотра
Ola.jpg
Ola.jpg (114.25 КБ) 4184 просмотра

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение ALLA OK. » 24 июн 2017, 21:21

Lilia Не скажу ничего, пока не увижу в магазине. Но, да, цветосочетания - сегодняшний тренд!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 июн 2017, 23:25

Ну так, девушки, дело-то не только в самих названиях цвета - "красный" и "розовый", которые, по идее, сочетаются плохо. Дело в оттенках этих красного и розового.Какой именно красный и какой именно розовый. В новом колорите Азы я вижу идеальное сочетание оттенков красного и розового, которое создано на тонком балансе пропорций теплого и холодного. И именно потому, что сочетать красный с розовым чрезвычайно сложно, я и восхитилась работой, безупречным вкусом и смелостью колористов.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Lila » 24 июн 2017, 23:57

Фрекен_Жюли писал(а): В новом колорите Азы я вижу идеальное сочетание оттенков красного и розового, которое создано на тонком балансе пропорций теплого и холодного.
Как здорово сказали, Юля! ^%

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Lilia » 25 июн 2017, 06:49

Фрекен_Жюли писал(а):Ну так, девушки, дело-то не только в самих названиях цвета - "красный" и "розовый", которые, по идее, сочетаются плохо. Дело в оттенках этих красного и розового.Какой именно красный и какой именно розовый. В новом колорите Азы я вижу идеальное сочетание оттенков красного и розового, которое создано на тонком балансе пропорций теплого и холодного. И именно потому, что сочетать красный с розовым чрезвычайно сложно, я и восхитилась работой, безупречным вкусом и смелостью колористов.
Фрекен_Жюли, вот поэтому я и сказала, что не знаю хвалить или ругать колористов...
Я не рассчитывала покупать особо красную Азу...красные и свои то все продала(две оставила с насыщенным красным)...синие-да сразу решила купить, ну а черные даже не обсуждались-мой любимый цвет-берем все!
А тут приходится вносить в рухнувший бизнес план и все четыре цветные(и зеленая уже дома :shock: ).
Поразила душу работа колористов...Слава им! ^%
Я уж представляю какая бомба будет Синяя Азочка! Шторм, ураган и шквальный ветер на Карибских островах!

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение manynia » 25 июн 2017, 08:17

Чтобы судить об оттенках, все-таки лучше дождаться готовую шаль. В таких сочетаниях шаг влево, шаг вправо могут изменить все кардинально.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Lilia » 25 июн 2017, 09:00

мне вот достаточно увидеть даже фото на просвет фабричных окон, чтобы сразу решить мое или не мое...
Я тут полгода продавала свою коллекции...больше половины продала, оставила 35 шалей...и каждую продаваемую четко себе обосновывала по пунктам...почему она кандидат на выход из моего шкафика...
это здорово теперь помогает...я сразу вижу те цвета и сочетания, что мне на все 100% будут подходить...
Все Азы выиграли с победным счетом (только коричневый в 27 смущает)

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение manynia » 25 июн 2017, 09:38

Конечно, утечка дает общее представление о шальке (спасибо рlatki за это!). Но все нюансы цветовых изысканий будут видны потом. У меня критерии отбора очень жесткие, поэтому оставила себе только 9 шалей.

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение zolushka » 25 июн 2017, 09:51

меня критерии отбора очень жесткие, поэтому оставила себе только 9 шалей.
сила воли, однако!

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Nadin » 25 июн 2017, 11:41

Lilia писал(а):мне вот достаточно увидеть даже фото на просвет фабричных окон, чтобы сразу решить мое или не мое...
Я тут полгода продавала свою коллекции...больше половины продала, оставила 35 шалей...и каждую продаваемую четко себе обосновывала по пунктам...почему она кандидат на выход из моего шкафика...
это здорово теперь помогает...я сразу вижу те цвета и сочетания, что мне на все 100% будут подходить...
Все Азы выиграли с победным счетом (только коричневый в 27 смущает)
Аза коварна! На фоне жестокого продуманного сокращения шалей (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Азы проникли (нельзя было отказать никак) .
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ИриsКа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:49
Откуда: Город семи ветров

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение ИриsКа » 25 июн 2017, 11:48

У меня так же с 27 Азой! Вообще не понимала этот колорит и не хотела. Всем еще говорила- какой сложный и непонятный, для кого он? В итоге- купила как ошпаренная и ношу и люблю :lol:
Вложения
imgonline-com-ua-Resize-UOz0uwLVfwJy.jpg
imgonline-com-ua-Resize-WQoBXslXmR0w.jpg

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Мишечка » 25 июн 2017, 12:08

manynia писал(а):Конечно, утечка дает общее представление о шальке (спасибо рlatki за это!). Но все нюансы цветовых изысканий будут видны потом. У меня критерии отбора очень жесткие, поэтому оставила себе только 9 шалей.
поделитесь пожалуйста - как?

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Lilia » 25 июн 2017, 12:16

Nadin, хоть и меня смущает коричневый в 27, но она весело так :lol: движется с 23 к моему табору...

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение manynia » 25 июн 2017, 12:27

Мишечка писал(а):
manynia писал(а):Конечно, утечка дает общее представление о шальке (спасибо рlatki за это!). Но все нюансы цветовых изысканий будут видны потом. У меня критерии отбора очень жесткие, поэтому оставила себе только 9 шалей.
поделитесь пожалуйста - как?
Потому что я эгоистична и ленива.
Я себя люблю больше, чем платки. И если они меня не собираются украшать-до свидос! Если меня какой-то цвет в них раздражает-не нужен! К тому же далеко не все рисунки нравятся.
Я почти всю одежду шью сама. Если платок не подходит к моему гардеробу, очень сильно подумаю, хочу ли я его? Это ведь шить что-то надо! Честь иметь "собственное" платье будет удостоена только Майя 15.
Я не то что себе на горло наступаю, у меня постепенно пропадает желание иметь неподходящие (пусть и красивые сами по себе) шальки.
Последний раз редактировалось manynia 25 июн 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»