"Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Натик » 06 фев 2017, 19:50

Ларчик7, это фото из базы. Хорошо бы, как уже много раз говорили и просили, пользоваться вставкой адреса изображения, это не будет занимать дополнительного места, которое у нас периодически кончается.
Как сделать:
Копируете адрес изображения, вставляете его в свое сообщение, выделяете и нажимаете кнопку Img.

Ларчик7
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Откуда: Калининград

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Ларчик7 » 06 фев 2017, 19:57

Натик писал(а):Ларчик7, это фото из базы. Хорошо бы, как уже много раз говорили и просили, пользоваться вставкой адреса изображения, это не будет занимать дополнительного места, которое у нас периодически кончается.
Как сделать:
Копируете адрес изображения, вставляете его в свое сообщение, выделяете и нажимаете кнопку Img.
Натик, я специально не делала ссылки на базу (архив?), а сделала компиляцию изображений шали, пусть немного разномастную. Хочется увидеть изображения шалей, которые и не видели очень многие, все вместе, наглядно, не прибегая к ссылкам. Но если это такая проблема - убираю!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Натик » 06 фев 2017, 20:33

Ларчик7, Вы меня не поняли. Не надо убирать картинки, просто их надо разместить иначе.
Сейчас напишу подробнее, как это сделать

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Натик » 06 фев 2017, 20:40

Пишу как сделать.
Имеется картинка на форуме, нажимаете правой мышкой и выбираете "копировать адрес изображения"
Переходите в свое сообщение, правой мышкой - вставить (или ctr V)
появляется строка (звездочки не надо)
*download/file.php?id=159974&t=1
Дальше выделяете эту строку мышкой и нажимаете кнопку Img на сообщении
получается (звездочки не надо)
Изображение
или такая картинка
Изображение
Если есть вопросы, спрашивайте.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Milora » 06 фев 2017, 21:01

Натик...а я все не могла вставить фото в свое личное сообщение, а тут так просто..спасибо..

Ларчик7
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Откуда: Калининград

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Ларчик7 » 06 фев 2017, 22:14

Натик, в данном случае мне это просто было неудобно делать. Но всё равно спасибо, кому-то пригодится.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение tata64 » 06 фев 2017, 22:22

Я дико извиняюсь, но эта тема как раз началась как обобщение всех известных колоритов "Цыганки Азы", которое сделала Алена crazywool . Это потом она стала темой обсуждения предзаказа. Так что, желающим увидеть все колориты и оценить их - нужно прочитать первую страницу темы.

И вот еще Lubannya постаралась - подборка фото всех известных колоритов Азы. viewtopic.php?f=3&t=11253&start=15#p422066


А тут - подборка 8 колоритов на волшебном мостике Lapochka Изображение

Посмотреть фотографии крепнее - по ссылке viewtopic.php?f=3&t=11253&start=315#p555509

Ларчик7
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Откуда: Калининград

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Ларчик7 » 07 фев 2017, 01:41

tata64 , спасибо за ссылки. Я ведь не спорю, всё есть. Спасибо форумчанкам за труд. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Да, мостики - это чудо, согласна. Но я просто пыталась собрать вместе живые (либо каталожные) фото достаточно хорошего качества и в полном размере (как в посте Натик), с чётко обозначенным номером колорита для наглядности и удобства их рассмотрения. Зачем? Резонный вопрос. Вы, старожилы форума, прекрасно помните, как не без настырности Slana удалось добиться перевыпуска Княжеского-14. А совсем недавно колориты платка Цветёт сирень мы выбирали общим голосованием. Так почему теперь не попросить ППМ о выпуске именно тех колоритов Цыганки Азы, которые очень хотелось бы иметь? Вдруг наше мнение тоже будет учитываться? Но для того, чтобы определиться, удобней и практичней рассмотреть подборку фотографий всех колоритов (с номерами и без), на которых видны все нюансы рисунка (практически как в теме Сравнение колоритов). Ну да ладно, больше не буду! Чесслово...

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Fenechka » 07 фев 2017, 10:52

Ларчик7 писал(а): спасибо за ссылки. Я ведь не спорю, всё есть. Спасибо форумчанкам за труд.
Можно я вмешаюсь? На 2 странице этой темы, подборка очень качественных реальных фото.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение tata64 » 07 фев 2017, 11:44

Ларчик7, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^% ^% ^%

Думаю, линейку колоритов стоит подготовить непосредственно перед голосованием, если таковое будет. А то до голосования всё ещё триста раз забудется! :)

Мне самой интересны более прохладные колориты, те, где есть бирюза. Это 25-ый и колорит с неизвестным номером. Если что - буду голосовать за них.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Exocat » 07 фев 2017, 11:48

tata64 писал(а):
Думаю, линейку колоритов стоит подготовить непосредственно перед голосованием, если таковое будет. А то до голосования всё ещё триста раз забудется! :)

Мне самой интересны более прохладные колориты, те, где есть бирюза. Это 25-ый и колорит с неизвестным номером. Если что - буду голосовать за них.
Голосования никто не обещал. >< Азу обещали в ограниченной версии.
Разве в прошлом году, когда было выпущено некоторое количество снятостей разных колоритов было какое-то голосование? Каждый словил то, что словил. $

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение tata64 » 07 фев 2017, 11:50

Ну про колориты "Бархатной ночи" голосование было. Разве нет? Вот что я имела в виду : viewtopic.php?f=21&t=16638

Опять же, уточним понимание. "Ограниченная серия" - это выпуск по инициативе ППМ. "Коллекционная серия" - выпуск по нашим просьбам, по подписке. Если на Азу будет подписка на форуме , то это коллекционка. Целесообразно посоветоваться с потенциальными подписчиками, кмк.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Exocat » 07 фев 2017, 12:05

tata64 писал(а):Ну про колориты "Бархатной ночи" голосование было. Разве нет? Вот что я имела в виду : viewtopic.php?f=21&t=16638

Опять же, уточним понимание. "Ограниченная серия" - это выпуск по инициативе ППМ. "Коллекционная серия" - выпуск по нашим просьбам, по подписке. Если на Азу будет подписка на форуме , то это коллекционка. Целесообразно посоветоваться с потенциальными подписчиками, кмк.
Так подписку и не обещали...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение tata64 » 07 фев 2017, 12:06

Тогда я "в танке" :lol: !

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Exocat » 07 фев 2017, 12:10

Сама спрашивала, вот мне ответили.
Re: Есть ли платок в наличии? - все остальные вопросы удаляю
Фролова Наталья 20 янв 2017, 13:43
Exocat писал(а):
Фролова Наталья писал(а):
Natanata писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли перевыпуск шали Цыганка Аза и когда примерно?

Перевыпуск «Цыганки Азы» планируется на весну этого года.

Здравствуйте, спасибо за такую радостную новость.
Подскажите перевыпуск будет осуществлен в рамках ограниченной версии или это будет большой тираж? Хочется знать к чему готовиться.

Скорее всего, перевыпуск будет осуществлен в рамках ограниченной серии.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»