Запах краски

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Ответить
бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Запах краски

Сообщение бетельгейзе » 03 авг 2015, 13:44

Не уверена, что сюда, но и не в тему про качество же, наверное. Может, я чувствительная, но когда меряю платки, то в нос очень сильно бьет запах краски, хочется снять платок побыстрее. Кто-нибудь еще такое замечал, кому-нибудь еще было неприятно? Через сколько он выветривается в процессе носки? А если на балконе?

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Запах краски

Сообщение mnadejda » 03 авг 2015, 14:20

С запахом краски я сталкивалась только на явно новом,но долго лежавшем, платке,Леопарды-18,пришлось постирать.С абсолютно новыми,полученными из магазина,таких ассоциаций не возникало.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: Запах краски

Сообщение бетельгейзе » 03 авг 2015, 14:46

mnadejda писал(а):С запахом краски я сталкивалась только на явно новом,но долго лежавшем, платке,Леопарды-18,пришлось постирать.С абсолютно новыми,полученными из магазина,таких ассоциаций не возникало.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вчера мерила платок 125, очень сильно пах. Да и в магазине стоял запах краски. Но это не так страшно, а вот у лица - тяжело. Думаю, выветрится. Вопрос - когда...

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Запах краски

Сообщение Анна-Евгения » 03 авг 2015, 15:12

а я люблю запах новых платочков, меня запах краски не смущает. хотя может мне не попадалось ничего очень сильно пахнущего. но зато я получала посылки из 50и платков, и запах этой самой краски от новых, никем даже не примерявшихся изделий восхитительный! ::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Запах краски

Сообщение Селена » 03 авг 2015, 15:16

Анна-Евгения писал(а):запах этой самой краски от новых, никем даже не примерявшихся изделий восхитительный!
?*():
Точно! И это лучше, чем чужой парфюм, пятна и шерсть домашних животных.Правда, это было 2-3 раза всего лишь.А даже однажды пришла шаль с засохшими какашками на уголке. :shock:

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Запах краски

Сообщение Sveta_B » 03 авг 2015, 15:41

Здравствуйте все! А я тоже заметила. Я все платки заказываю в интернет-магазине. И платки стали пахнуть краской только в этом году. Те, которые я получала еще этой зимой, пахли очень приятно. Аналогичная ситуация с нашими белорусскими колготками (кто их покупал, может заметил). До кризиса их поливали отдушкой и упаковку новую было так приятно разворачивать, а теперь стали пахнуть просто химией - экономят. Может тут тоже самое. А запах краски на платках довольно стойкий.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9900
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Запах краски

Сообщение Листва » 03 авг 2015, 15:55

Sveta_B писал(а):Здравствуйте все! А я тоже заметила. Я все платки заказываю в интернет-магазине. И платки стали пахнуть краской только в этом году....
Аналогичная ситуация с нашими белорусскими колготками.... До кризиса их поливали отдушкой
Из всех заказанных в этом году на сайте довольно сильно пахло краской только Испанское вино-17. Но не ужас-ужас! Всё остальное не выделялось в плане запаха ><
Никаких отдушек я и раньше не чуяла, сейчас тоже не нахожу, привычный запах новых платков, радующий обоняние собирателя и пользователя ;)

Про скорость выветривания запаха: у меня у ИспВина-17 вроде бы уже выветрился, проветривала на улице, то есть как проветривала - проводила обычный и регулярный моцион для платков. Я боюсь моли, поэтому по очереди они дышат воздухом и обдуваются ветерком в тенечке.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Запах краски

Сообщение Sveta_B » 03 авг 2015, 16:01

Листва, вот интересно, насколько люди по-разному запахи воспринимают. Мне почему-то казалось, что шали, выпущенные в 2014 г. (раньше не знаю - не покупала), все-таки чем-то приятным пахнут. А может, это от восторга? А еще у кого-то такое мнение сложилось?

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Запах краски

Сообщение Элистинка » 03 авг 2015, 16:05

И мне тоже очень нравится запах новых платков, с удовольствием разворачиваю посылочку, запах краски - запах новинки :>> ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9900
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Запах краски

Сообщение Листва » 03 авг 2015, 16:16

Sveta_B писал(а):Листва, вот интересно, насколько люди по-разному запахи воспринимают. Мне почему-то казалось, что шали, выпущенные в 2014 г. (раньше не знаю - не покупала), все-таки чем-то приятным пахнут. А может, это от восторга? А еще у кого-то такое мнение сложилось?
Да я не претендую на какие-то выдающиеся обонятельные качества :oops:
Всё может быть, но Испанское вино пахло краской - это точно :lol: Специально сейчас сходила и понюхала всю стопку размера 146: если понюхать только его, то вроде уже всё выветрилось, а если сравнивать с другими, то немного запах краски остался. Новые 125 и шаль так сильно не пахнут, их я тоже понюхала. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Для меня шали пахли немного краской и шерстью. А приятность, наверное, из области про "дым отечества". Запах обычной шерсти - не шали! - приятным не считаю, но запах свеженькой шалочки - м-м-ммм!

:T^ Свое недавнее приобретение с рук - новое, с этикеткой, но судя по всему долго полежавшее - проветривала, промораживала и тд. Шаль очень-очень сильно пахла залежавшейся шерстью, если бы не бахрома, то наверное простирнула бы, а так пришлось долго проветривать. Если нужно будет выбирать, то лучше краска :mrgreen:

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Запах краски

Сообщение Труня » 03 авг 2015, 16:25

Мне кажется, что почему-то бывают разные запахи у платков- один приятный, другой- нет. Помню, что сильно и химически-специфически пахло маленькое Болеро. А новые шали у меня всегда были довольно ароматными.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Запах краски

Сообщение Анна-Евгения » 03 авг 2015, 17:04

Селена писал(а): А даже однажды пришла шаль с засохшими какашками на уголке. :shock:
ужасть...
мне только с какой-то едой пару раз попадались...ни духи, ни кошки на платки вроде бы пока не покушались :) было дело - приходили с неоговоренными дырами, или не новые, хотя выдавались за новые (бирка была воткнута по второму разу).
но какули это уж слишком :D ><

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Запах краски

Сообщение ellenna » 03 авг 2015, 22:37

А после отпаривания запах краски не уходит?

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Запах краски

Сообщение Пампушечка » 03 авг 2015, 23:12

бетельгейзе писал(а):Не уверена, что сюда, но и не в тему про качество же, наверное. Может, я чувствительная, но когда меряю платки, то в нос очень сильно бьет запах краски, хочется снять платок побыстрее. Кто-нибудь еще такое замечал, кому-нибудь еще было неприятно? Через сколько он выветривается в процессе носки? А если на балконе?
У меня был период, когда я не могла ни один платок даже брать в руки. Ужасный запах краски и ощущение чего-то прилипчивого на руках. Я в это время была в интересном положении.... :)

После родов всё прошло, сейчас никаких неприятных запахов и тактильных ощущений нет))

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»