О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 21 окт 2017, 16:59

oksi писал(а):
assol писал(а):Оксана,теперь ,наверное,в примерочную.Как я поняла,здесь только фото новинки и обсуждения,а всё отальное в другие темы.
Понятно.На примерочную не тянут...пойду в ,,день за днём,,
Я не понимаю... что значит - не тянут?
Как можно формировать архивные ссылки, если выставлять фотографии в теме, не подлежащей архивации?
Как эти демонстрации потом искать?

Дамы, милые, уважаемые! Поймите, наконец, что ВСЕ ПЕРВЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ ИЗДЕЛИЯ нуждаются в архивации. Не создавайте проблем на пустом месте. Идите в Примерочную.
ПРИМЕРОЧНАЯ - для примерок! И дальнейших просмотров по архивным ссылкам.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 окт 2017, 17:59

Да честно-то говоря, иногда фото первых примерок в магазинах при соответсвующем освещении, на фоне завешенных платками витрин, которые бросают совершенно ненужные цветовые рефлексы, дают весьма условное представление о новом изделии. Может, по этому, многие и не хотят, что бы это шло в архив? Для удовлетворения первого любопытства, такие фото очень годятся, но в последствии выбирать по ним шали, пользуясь архивом, довольно стрёмно.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 21 окт 2017, 18:06

Дело в том, что, по мере наполнения архива фотографиями новинок, неинформативные и потерявшие актуальность ссылки просто стираются. А сообщения, направленные на поиск демонстраций новинок, и вопросы, почему в архиве нет ссылки на ту или иную демонстрацию, продолжают множиться или поступать в ЛС модераторам. Это - "обратная сторона луны" ;)

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Svet-lana » 21 окт 2017, 18:51

Eleka, в связи с Вашим комментарием выше у меня возник вот какой вопрос: а актуальны ли для Примерочной фото в платках и шалях, давно снятых с производства? Таковые очень часто появляются. Как они архивируются?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 окт 2017, 19:16

eleka писал(а):Дело в том, что, по мере наполнения архива фотографиями новинок, неинформативные и потерявшие актуальность ссылки просто стираются. А сообщения, направленные на поиск демонстраций новинок, и вопросы, почему в архиве нет ссылки на ту или иную демонстрацию, продолжают множиться или поступать в ЛС модераторам. Это - "обратная сторона луны" ;)
Я не знала о том, что неактуальные показы удаляются. И это очень правильно, молодцы модераторы!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 21 окт 2017, 19:17

Svet-lana писал(а):Eleka, в связи с Вашим комментарием выше у меня возник вот какой вопрос: а актуальны ли для Примерочной фото в платках и шалях, давно снятых с производства? Таковые очень часто появляются. Как они архивируются?
Вопрос не имеет отношения к теме "О новинках"
Тем не менее
viewtopic.php?f=44&t=976&start=2355#p572355

Информацию об архивировании демонстараций, выложенных на форум, историю создания и модернизации архива можно проследить здесь

viewtopic.php?f=44&t=976#p24563
Конкретнее здесь
viewtopic.php?f=44&t=976&p=463920&hilit ... BC#p463920

Или здесь
viewtopic.php?f=44&t=976&p=494695&hilit ... B2#p494695

viewtopic.php?f=44&t=976&start=2445#p656035

Про старинки и БС развёрнуто здесь
viewtopic.php?f=63&t=14840#p506283
Или здесь
viewtopic.php?f=63&t=15160&p=512086#p512086

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Svet-lana » 21 окт 2017, 19:33

Eleka, простите, что не в той теме вопрос задала. Просто он возник в связи с тем, что написала Фрекен_Жюли, только как бы наоборот что ли... И я не имела ввиду.винтажные, только снятые с производства и, стало быть, отсутствующие в каталоге. Спасибо Вам за такой развёрнутый ответ. ^%

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 23 окт 2017, 22:20

Strelec2 писал(а):Мне нравится Речной жемчуг, коричневый , но почему он ? Лидирует Посадский и так хочется такую шаль !
Только коричневый? Обидно, очень хотелось бы синий. Но и коричневый куплю.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Oreshka » 24 окт 2017, 00:20

Видела "живьем" Бенефисы, зеленый и серый. Очарована! При чем, по фотографиям они мне стойко не нравились, и вообще, когда и себя в них нафоткала, а потом взгянула, то глазам своим не поверила, опять не понравились. Какой-то нефотогеничный платочек получается? На фото он выглядит взбитым и плотным рисунком, а в жизни все наоборот, легкий и ажурный. Серенький так вообще жемчужный, перламутровый, легкий. Серенький хотела бы. Теоретически. Никогда не куплю за такую цену! Никогда! Спасибо, Мануфактура, за наше "счастливое детство"!

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Минерва » 24 окт 2017, 09:34

Какие же молодцы Царевны...уже вторую шаль у ППМ выпросили...А мы уже столько страниц исписали по поводу перевыпуска...и НИЧЕГО?!

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Al St » 24 окт 2017, 10:24

Минерва писал(а):Какие же молодцы Царевны...уже вторую шаль у ППМ выпросили...А мы уже столько страниц исписали по поводу перевыпуска...и НИЧЕГО?!
Как это "ничего?! Я бы начала еще с тех времен, когда перевыпустили Майю, синюю Радоницу! А потом Галина,, черные Медальоны, синий Княжеский, Ожидния, Бархатная ночь, Лето в Павлове, Царевна, Сказка(!), и вишенка на торте - Аза. хронологию могу не соблюсти. Разве ЭТО ничего? ;)

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Минерва » 24 окт 2017, 10:55

Я писала о тех списках,которые сейчас ведутся...Видимо в Царстве пожелания форумчанок собираются как-то иначе...а затем передаются руководству ППМ. А насчет Азы..знаю,что это была инициатива мануфактуры...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 24 окт 2017, 11:01

Минерва писал(а): А насчет Азы..знаю,что это была инициатива мануфактуры...
Как-то даже и не насмешили...
Вы бы темку-то
viewtopic.php?f=3&t=11253
почитали, или просто так мельком на дату возникновения и количество страниц посмотрели.
И посчитали сколько раз Аза упоминалась в теме о желаемых ушедших платках.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Nataly » 24 окт 2017, 11:05

А Старый замок 14 - помните, как просили перевыпустить - и вот, пожалуйста.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 24 окт 2017, 11:12

Nataly писал(а):А Старый замок 14 - помните, как просили перевыпустить - и вот, пожалуйста.
То, что появилось в постоянном ассортименте как-то сразу "обесценивается", вот же оно... только руку к кнопке протянуть. :D
Ну, а если Царевнам удалось тропинку к руководству ППМ протоптать и Жемчуга выпустят, то спасибо им большое. А так, куда спешить ППМ с выпуском большого количества переизданий старых шедевров. Вот и Азы ещё не все и не всеми выбраны и куплены. Люди примеряют и выбирают с наслаждением, с чувством, с толком, с расстановкой.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»