О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение sea1979 » 23 апр 2017, 17:33

Agripina писал(а): Мне пере выпуски старых платков больше в новых колоритах нравятся. :)
мне тоже нравится как модернизируются старые рисунки на примере "Галины" (смотрела старые варианты в архиве, так новый мне нравится в сто раз больше); художники и колористы на ППМ - молодцы в этом отношении! :)

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось sea1979 23 апр 2017, 17:43, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Геранька » 23 апр 2017, 17:34

Кареглазая писал(а):Отредактировала свое сообщение,неправильно выразилась.Скучно было придумывать ответ на ваши язвительные высказывания.А по поводу соответствия "Лунному свету",так это не я сказала.... :mrgreen: .
Язвительные? В мыслях не было...Ну нельзя же так все пропускать через себя. Перехода на личности не было. Впрочем....Впрочем... Я извинилась за издержки восприятия через экран.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Елена Х. » 23 апр 2017, 21:11

Я наверное Баба Яга, так как всё время против >< :lol: ;) :roll:
Новый платочек Юлии Уткиной. Прекрасно отношусь к молодой художнице. Нравятся все её работы, особенно Летний ветерок и На крыльях ветра 8.
Но вот последний платочек Волшебный край, новинка, ну очень рисунок напоминает Аромат лета. Причем колорит 4 - гибрид между 2-м и 4-м. ><
Вложения
Аромат лета и мелкая новинка 1.jpg
Аромат лета и Волшебный край.
Аромат лета и Волшебный край.
Аромат лета и мелкая новинка.jpg

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mariko » 23 апр 2017, 21:25

Agripina писал(а):Видала я живьём два колорита шали "Лунный свет",ну даже мысли не возникло их иметь. Мне пере выпуски старых платков больше в новых колоритах нравятся. :) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А Фадееву обожаю. :)
А вот вам-то как раз "Лунный свет" и пошёл бы. С вашей императорской внешностью-то.
Но это всё сугубо дело личных предпочтений. Так что не думаю, что следует тратить помидоры на упражнения в метании.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Joy » 23 апр 2017, 21:43

Мэри Поппинс писал(а):Еще не хватало платкам соответствовать.
Даже представить сложно такой ход мысли.
Идет - носим. Не идет - не носим.
Нравится - носим. Не нравится - не носим.
Вещи для нас, а не мы для вещей.
Как говорится + мильон)))
Вот тоже читаю и удивляюсь, зачем же все так усложнять?!
Шаль, это же хоть и красивая, но просто вещь.
Радость должна приносить, а не проблемы с самооценкой ;)

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 23 апр 2017, 21:45

Мэри Поппинс писал(а):Еще не хватало платкам соответствовать.
Даже представить сложно такой ход мысли.
Идет - носим. Не идет - не носим.
Нравится - носим. Не нравится - не носим.
Вещи для нас, а не мы для вещей.
Отлично сказано! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Елена Х. » 23 апр 2017, 21:48

Видела и примеряла два колорита Лунного света, оба чернопольные, с зелеными (яркими) листиками, но с разным цветом георгинов. Что сказать, на фото, смотрится офигительно. А в живую - мрачнушки. Но тут я могу быть предвзята, не люблю шали и платки старой печати. Они для меня априори мрачно и ... даже не знаю как выразиться... смотрятся. В общем старинки-старинки. И честно говоря, не уверена, что эти шали будут пользоваться популярностью, у обычных людей. Только у нас, любителей-ценителей и коллекционеров. Подобные рисунки, увы, давно не актуальны, устарели. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Приведу простой пример. Года два назад, когда еще ходила по ярмаркам, со своими украшениями и продавала там не подошедшие мне шали. Решила продать Ежевику 7, новую, с бахромой. Молодые девушки и женщины, крайне редко подходили посмотреть, так, мельком глянут и все. Мрачная говорят. И вот идет женЧина, лет 60-65. Смотрю, а она аж задохнулась от восхищения, глядя на Ежевику. В общем торговалась она до последнего, я уступила, да и она заплатила видимо сверх того, что могла потратить. Сворачивала она шаль, дрожащими руками.
Просто для каждого рисунка, цвета и всего вместе, актуально своё время и свой человек.
Последний раз редактировалось Елена Х. 23 апр 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение oksi » 23 апр 2017, 22:10

Лен,ну старинка,старинке рознь)Я тоже не все старинки буду носить ;) А вот ЦСказку 7,хотела бы на новой ткани.
Посмотрим,что в Азе намешают ;)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Branchette » 23 апр 2017, 22:13

Лена, вроде есть мое фото в ежевике.
Хотя девушка я, конечно, не молодая.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
вроде с пинжаком и джинсами вполне.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Елена Х. » 23 апр 2017, 22:41

Девочки, так кто ж спорит, что есть НЕ красивые шали. Я говорю о том, что каждая шаль, находит своего обладателя, в определенное время.
Кому то определенная шаль "Ах" ^Y , кому то "фи" :( , а кому то "увы" ^V^ .
Оксан, так о том и речь, что перевыпущенные старинки, на новой ткани, смотрятся несколько иначе. И ткань другая и печать, точнее главное - печать.
У самовара, вроде не такая уж старинка, думаю народ помнит, как я переживала, что серый Самоварчик мне совсем не идёт и ооочень сильная мрачнушка, с кислотными оранжевыми розами и рисунком. Фон был темно серый и неоновый цвета рисунка и цветов, действительно смотрелись очень мрачно.
А перевыпущенный У самовара, на светло серой (жемчужной) ткани, я просто обожаю и ношусь с шалью, как дурень со ступой. даже комплект финифти у Елены Бодровой заказала, специально для одной шали. Да еще и ткань, ну один в один, как ткань на Подкове 5, напечатанной на итальянке. Шелковистая, холодящая ткань.
Так что может и Лунный свет, в новом варианте, будет "Ах". Но всё таки, надеюсь, что перевыпустят что то иное. ;)
Светлан Branchette, мы не в счет, я ж писала, что мы любители - коллекционеры. Я говорю, о людях, простых людях. Для которых что ППМ шаль, что фейк, что индийский палантин. тепло, мягонько, недорого и ладно и хорошо.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Мэри Поппинс » 23 апр 2017, 23:17

Ну вот мне что ППМ что индийский палантин, если вещь нравится, одинаково люблю и ношу.
Шелк от ППМ я не ношу вообще, не нравится качество и не нравятся цвета. Шелк ношу Индию или Элеганзу, хлопок тоже.
В ППМ люблю только шерсть в большом размере.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Madlen » 24 апр 2017, 01:12

Геранька писал(а): Все зависит от личного восприятия, а не от размера цветов и цвета грунта.
Точно! ^%
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.(С)
Красота – в глазах смотрящего.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Геранька » 24 апр 2017, 08:38

Madlen писал(а):
Геранька писал(а): Все зависит от личного восприятия, а не от размера цветов и цвета грунта.
Точно! ^%
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.(С)
Красота – в глазах смотрящего.
Дайте я Вас расцелую ::

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Zima » 24 апр 2017, 10:11

Бывает красота и безоговорочная, которой все равно, что там у кого в глазах.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ванесса » 24 апр 2017, 11:02

Геранька писал(а): Дайте я Вас расцелую ::
Опс! Нам выйти всем ? :""

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»