О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Madlen » 23 фев 2017, 00:10

Фрейя писал(а):Madlen, великолепный платок! спасибо, что показали Ладогу-12 в деталях ^%
Но у меня вопрос - какого он цвета? На ваших фотографиях он голубой, синий, бирюзовый и такой колорит мне очень нравится! На фото из каталога - это зеленый платок очень редкого оттенка залени, красивый, но не мой. Так какого он цвета?!
Ладога 12 цвета зеленой БИРЮЗЫ!
В сравнении с зеленым он так смотрится.
Вложения
Ладога 12 и ТЛ 9
Ладога 12 и ТЛ 9

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Madlen » 23 фев 2017, 00:13

А это в сравнении с бирюзовым Разводным, Разводной голубая бирюза, а Ладога - зеленая бирюза.
Вложения
Ладога 12 и Разводной 30
Ладога 12 и Разводной 30
Ладога 12 и Разводной 30
Ладога 12 и Разводной 30

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Пампушечка » 23 фев 2017, 00:17

Фрейя писал(а):Madlen, великолепный платок! спасибо, что показали Ладогу-12 в деталях ^%
Но у меня вопрос - какого он цвета? На ваших фотографиях он голубой, синий, бирюзовый и такой колорит мне очень нравится! На фото из каталога - это зеленый платок очень редкого оттенка залени, красивый, но не мой. Так какого он цвета?!
Простите, что влезаю, но у меня профессия такая.....Если Вы видели воочию Венский вальс 12, то Ладога 12 - точно такой же платок. Он зеленый.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Олисава » 23 фев 2017, 00:26

Пампушечка, спасибо за разъяснение! ^%
Я сегодня в магазине смотрела на этот Венский вальс и гадала, такой ли оттенок цвета у Ладоги.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Madlen » 23 фев 2017, 00:31

Пампушечка писал(а): Простите, что влезаю, но у меня профессия такая.....Если Вы видели воочию Венский вальс 12, то Ладога 12 - точно такой же платок. Он зеленый.
Зеленая БИРЮЗА!
Венский вальс мне не подошел, не знаю, какая у Вас профессия, но платки разные, помимо грунта, там еще и рисунок имеет место быть, цветочки, узор, орнамент и они тоже окрашены, и т.д. Поэтому как ни смотри, а платочки разные.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Роща » 23 фев 2017, 00:36

Фото из каталога
IMG_2098.JPG

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Madlen » 23 фев 2017, 00:47

Роща Спасибо, Мариночка! Вот, они разные, мне вальс не подошел категорически. А Ладога мягче, нежнее, она сразу со мной на одной волне оказалась. :D Моя-моя!

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 23 фев 2017, 00:55

Роща, спасибо за наглядность.
Я сегодня во время примерки Ладоги-18 (на которую возлагала большие надежды) пыталась мысленно сравнить её с Цветами России и У камина по рисунку и найти подобный колорит в других платках.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрейя » 23 фев 2017, 00:56

Madlen на вашем фото Торжество лета - зеленый, такой же,как в каталоге. А Ладога очень сильно отличается от каталожного фото, поэтому и спрашиваю. Мне показалось, что у вас новый колорит Ладоги, который очень близок к бирюзовому разводному.
Пампушечка, спасибо, Венский вальс я видела.
Madlen, платки конечно разные, но я спрашивала о цвете. И теперь на сравнении Рощи каталожных фото, понимаю, какой цвет у Ладоги-12.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Madlen » 23 фев 2017, 01:10

Фрейя писал(а):Madlen на вашем фото Торжество лета - зеленый, такой же,как в каталоге. А Ладога очень сильно отличается от каталожного фото, поэтому и спрашиваю. Мне показалось, что у вас новый колорит Ладоги, который очень близок к бирюзовому разводному.
Пампушечка, спасибо, Венский вальс я видела.
Madlen, платки конечно разные, но я спрашивала о цвете. И теперь на сравнении Рощи каталожных фото, понимаю, какой цвет у Ладоги-12.
Лучше видеть в живую, ведь и каждый из нас видит по своему, помимо того, что есть множество оттенков голубого, синего, и бирюзового! Бирюза бывает от почти белого - бледно-голубого (молодая бирюза) - до зеленой(зрелая бирюза). Бирюза представлена в природе в широком диапазоне цветов сине-зеленой части спектра.
Если моя камера передала цвет Торжество лета 9 верно, то стало быть и цвет Ладоги тоже верен! Логично? :D
По отдельности если смотреть, то Ладога и Разводной похожи грунтом, но если их положить рядом, то видно, что основной цвет у них разный.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Лада » 23 фев 2017, 10:30

Мне Ладога 12 очень понравилась, цвет очень красивый, без ядовитых розочек, оранжевенькие - замечательный платочек. Я все о Небесном такого колорита мечтала - теперь куплю Ладогу.
остальные новинки мимо меня, то колориты не нравятся, то названия.....

Не совсем новинка, но настораживает. Очень люблю шерстяную бахрому и нежно отношусь к платочкам с ней. Сегодня достала рыжее, морковное Откровение, чудо платочек, нежнятинка. Цветочки бирюзовые на нем просто чудо. Шедевр от Елены Литвиновой и колористов... и не смогла надеть. Ужасть а не бахрома. Вся свалявшаяся, топорчащаяся колтунами, и нитки на пальцах аж хрустят и цепляются за кожу :shock: я в шокчайшем шоке.
Платочек мирно пролежал в пакете с момента покупки, даже этикетку не успела снять.
Сижу собираюсь силами снимать этот ужас .
Вот зачем так портить платки навязывая на них заведомо ужасную по качеству бахрому?
Девочки , кто рядом с магазинами, скажите это теперь на всех платочках так или только моему несчастному Откровению повезло?

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Труня » 23 фев 2017, 10:37

Мне кажется, что многие камеры искажают часто именно только некоторую часть спектра.
Уже не в первый раз вижу светлый изумруд, превратившийся в бирюзу. Все-же 12-ая Ладога зеленее. Оттенок очень красивый в реальности.
Кстати, об искажениях- фиолетовый почти всегда на фотографиях становится синим, а другие цвета передаются верно.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Branchette » 23 фев 2017, 12:52

Нинсанна, это от матрицы фотика зависит.
Nikon'ы всегда фиолет недобирают. Я руками подкручиваю.

spirit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:13

Re: О новинках (говорим)

Сообщение spirit » 23 фев 2017, 15:06

У меня на руках и Венский вальс и Ладога-12. Тоже боялась, что они похожи -но это ни так. Венский вальс светлее, у Ладоги зеленее кайма, у Венского вальс уходит с синь. А вот оттенки у цаеточков почти одинаковы, у Ладоги насыщеннее. Оттенки бежевого и коричневого на Ладоге темнее, узоры на Ладоге мне показались интереснее, прорисовка цветочков иная. И вообще Ладога мне понравилась больше. Постараюсь выложить сегодня сравнение обоих платков.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Madlen » 23 фев 2017, 17:30

spirit писал(а):У меня на руках и Венский вальс и Ладога-12. Тоже боялась, что они похожи -но это ни так. Венский вальс светлее, у Ладоги зеленее кайма, у Венского вальс уходит с синь. А вот оттенки у цаеточков почти одинаковы, у Ладоги насыщеннее. Оттенки бежевого и коричневого на Ладоге темнее, узоры на Ладоге мне показались интереснее, прорисовка цветочков иная. И вообще Ладога мне понравилась больше. Постараюсь выложить сегодня сравнение обоих платков.
Спасибо! Обязательно выложите, буду очень ждать! У меня фото темноватые получились, если их осветлять, то шумы идут, света мало , у меня третий этаж, а со вспышкой я не снимала, так как вспышка ИСКАЖАЕТ и ПОРТИТ снимок.
Очень ждут Ваших фоточек! ^% Но, то что они разные, это - да!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»