О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Нелля » 21 май 2017, 17:02

Роща писал(а): Из Желанных больше всего семёрочка нравится и идёт ( кто бы сомневался :)),
Девочки! Пожалуйста! Кто купил Желанную-7 - покажите её народу во всех подробностях!.. :>>

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ellenna » 22 май 2017, 18:57

Девочки, спрошу здесь, может, знает кто.
platki писал(а): Штатно у нас больше нет такого артикула, под ним выпускаются иногда экспериментальные партии, продающиеся по сниженной цене в магазинах.
- это про Лабзинский-12 с простой бахромой. В чем его экспериментальность?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mariko » 22 май 2017, 19:08

ellenna писал(а):Девочки, спрошу здесь, может, знает кто.
platki писал(а): Штатно у нас больше нет такого артикула, под ним выпускаются иногда экспериментальные партии, продающиеся по сниженной цене в магазинах.
- это про Лабзинский-12 с простой бахромой. В чем его экспериментальность?
Ну был когда-то так называемый "городской платок" - шаль 150 х 150 с простой, невязаной бахромой. Я в 2007 году их ещё в каталогах застала.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ellenna » 22 май 2017, 19:39

Про "городской" я читала, хотя и не застала. Меня заинтересовало определение "экспериментальные партии" - в чем экспериментальность партии Лабзинских от 17 апреля, и в чем их отличие от всех прочих, которым бахрому навязали.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 22 май 2017, 19:58

ellenna писал(а):Про "городской" я читала, хотя и не застала. Меня заинтересовало определение "экспериментальные партии" - в чем экспериментальность партии Лабзинских от 17 апреля, и в чем их отличие от всех прочих, которым бахрому навязали.
ellenna, мы тут выше с девочками обсуждали. Пришли к тому, что ткань на нем шалевая, а вот узор бледнее, чем у "настоящего" Лабзинского 12. Я бы сказала, что грунт, кайма - все как обычно по яркости, а вот узор -цветы и гирлянды припыленные больше, чем на шали.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ellenna » 22 май 2017, 20:52

Спасибо за ответ - я пропустила, очевидно. Почему спросила - мне такой тоже достался, сравнить не с чем, только картинка на мониторе. Припыленность вижу, именно в узоре. Теперь понятно, что в этом отличие от "основного". И припыленность, пожалуй, нравится. Добавляет старинности, возраста (как будто за давностью краски выцвели). Пошла искать обсуждение.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Cabernet » 23 май 2017, 10:37

ellenna писал(а):И припыленность, пожалуй, нравится. Добавляет старинности, возраста (как будто за давностью краски выцвели).
ellenna, как я Вас понимаю про припыленность. Но я ее часто в принципе ищу и из нескольких вариантов печати шали выбираю самый "затуманенный".

После реального знакомства хотела вступить в клуб фанатов "Желанной". Понравился и вроде бы подошел и 17-й фиалковый колорит, и 1-й лавандовый. Вот уже несколько дней 17-й из головы не идет)). по ощущениям - это летняя шаль. Простая и непростая одновременно. Люблю такое.

spirit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:13

Re: О новинках (говорим)

Сообщение spirit » 23 май 2017, 16:01

Присоединяюсь к обсуждению Лабзинского - 12 150х150 за 1740 р. Купила в магазине м. Университет предварительно сделав заявку с доставкой в этот магазин. Ткань как для плотная, достаточно тонкая, колючая, мне кажется будет не очень хорошо драпироваться. Постираю бедет понятно. Действительно, краски припыленные, не такие как на обычном Лабзинском (его держала в руках). Более спокойные, да, как будто много раз стиранные. Это, впрочем его не портит, получился платок на работу, который не жалко.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 23 май 2017, 16:26

spirit писал(а):Присоединяюсь к обсуждению Лабзинского - 12 150х150 за 1740 р. Купила в магазине м. Университет предварительно сделав заявку с доставкой в этот магазин. Ткань как для плотная, достаточно тонкая, колючая, мне кажется будет не очень хорошо драпироваться..
Надо же...у меня другая - очень пластичная и нежная. Драпируется идеально, даже на плечах не ношу, все норовлю в скрутку и намотку...Видимо, в этом эксперименте с 150х150 разным будет все)))

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Натик » 23 май 2017, 16:32

У меня ткань хорошая. Если сравнивать с Желанной, у Лабзинского не такая шелковистая. По качеству типичная уплотненка.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ellenna » 23 май 2017, 20:11

Мой плотный и упругий. Не облегченка ни разу, и не палатка. Я люблю потоньше - но и купленный экземпляр далеко не толстый. От стирки должен стать помягче, только жалко пока стирать, может, позднее.
Определенно нравится припыленностью.
Примеряла сиреневую Желанную. Вообще нисколько мне не хорошо. Может, первое впечатление. Для меня слишком чистые и звонкие цвета, мне такое не надо. Да, Желанная эластичнее будет.
Примеряла Ожидание семерку. Гораздо лучше. Если б не цена - хотела бы купить. Цена сильно останавливает. Может, и зря...

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ВикторияВ » 23 май 2017, 20:50

ellenna , а Миндаль 4 и Именинница 1, Вы с ними дружите?) Если да, то сиреневая Желанная мне тоже, к сожалению величайшему, не пойдет... А так мечталось...

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Земная » 23 май 2017, 22:03

Я вчера примерила в магазине Желанные - розовую, сиреневую и красную. Они очень красивые! Розовая и сиреневая как жемчуг и перламутр. Для меня - яркой брюнетки- слишком бледные и светлые, но запали в душу. Вспоминаю и любуюсь. Красная Желанная удивила своим цветом - такой холодный красный цвет, ягодный, для ППМ редкость. Я не купила ее только потому, что слишком нарядная эта шаль для меня, я крайне редко ношу красный. Осталось только фиолетовую еще примерить, и думаю, что тут уж сердце дрогнет окончательно и покупки не избежать :)
Последний раз редактировалось Земная 23 май 2017, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ellenna » 23 май 2017, 22:15

ВикторияВ, Миндаль-4 мне скорее всего не подойдет, он для меня излишне яркий, фуксиево-фиолетовый, скорее нет, чем да. Такие четкие яркие цвета мне лучше не надо. Именинница бежевая - точно нет, у меня есть, и мне блекло, рыже и невнятно. Без меня она - красавица, а на мне мы с ней обе страшненькие немножко. Не сильно - но все же. Для сравнения Розовые дали-2, тоже бежевые, но они холодного оттенка и контрастны и гораздо лучше Именинницы.
А как мне мечталось про эту Желанную! Я примеряла Лабзинский-12, седьмое Ожидание и фиолетовую Желанную. И продавец, и Вика моя номером один выбрали Лабзинского, сказали, что вполне хорошо Ожидание и им обеим не понравилась на мне Желанная. Очень сильно отдельно от меня, и красоты в ней на мне не осталось, пестро, ярко и не понятно, зачем это надето. Не знаю, делать ли поправку на магазинное освещение.

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Мишечка » 24 май 2017, 09:49

Девушки, а красная желанная - это какая по номеру? Благодарю!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»