О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение shostova.t » 18 май 2017, 05:38

Крыжовник, спасибо за фото нового шарфика.
Покорил бежевый. ::

Я,Любовь!
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 21:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Я,Любовь! » 18 май 2017, 15:14

Я все пропустила или колорит-18 Цыганка Аза не обсуждали?

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Net » 18 май 2017, 15:16

Я,Любовь! писал(а):Я все пропустила или колорит-18 Цыганка Аза не обсуждали?
Да уж третий день как.. (В соответствующей теме)

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Irka » 18 май 2017, 15:18

Я,Любовь! Все пропустили, Люба. В ветке "Цыганка Аза Екатерины Регуновой" и обсуждения, и фото. ^%

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 18 май 2017, 17:06

Спасибо информации от Ganesha - у меня теперь тоже есть Лабзинский-12 в виде платка с простой бахромой по цене аттракциона невиданной щедрости)) . ^%

Девочки, тем, кто купил - как по вашим ощущениям, это шалевая уплотненка или ткань платков 146? Кто-нибудь сравнивал его с обычным Лабзинским-12? - спешила, не сравнила в магаизине...

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 19 май 2017, 12:47

Эх, никто не захотел поделиться мыслями. Тогда я попробую, может, не согласитесь...Мне кажется, все-таки ткань не совсем та, что обычно в шалях, и, за счет этого (?), краски легли не так ярко, как на шалях...мне так кажется. Или же Лабзинский-12 вообще слегка "припылен" в части узора. (Сравниваю с розочками на 16 Лабзинском).

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Tancha2511 » 19 май 2017, 12:50

Lila писал(а):...Мне кажется, все-таки ткань не совсем та, что обычно в шалях, и, за счет этого (?), краски легли не так ярко, как на шалях...мне так кажется. Или же Лабзинский-12 вообще слегка "припылен" в части узора. (Сравниваю с розочками на 16 Лабзинском).
Так ведь и цена совсем другая! :"

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 19 май 2017, 12:57

Tancha2511 писал(а):
Lila писал(а):...Мне кажется, все-таки ткань не совсем та, что обычно в шалях, и, за счет этого (?), краски легли не так ярко, как на шалях...мне так кажется. Или же Лабзинский-12 вообще слегка "припылен" в части узора. (Сравниваю с розочками на 16 Лабзинском).
Так ведь и цена совсем другая! :"
Ну, это конечно! ^% Он прекрасен, в любом случае)) У меня чисто познавательный интерес - в чем же отличие.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Земная » 19 май 2017, 12:58

Lila писал(а):Эх, никто не захотел поделиться мыслями. Тогда я попробую, может, не согласитесь...Мне кажется, все-таки ткань не совсем та, что обычно в шалях, и, за счет этого (?), краски легли не так ярко, как на шалях...мне так кажется. Или же Лабзинский-12 вообще слегка "припылен" в части узора. (Сравниваю с розочками на 16 Лабзинском).
И в виде полноценной шали Лабзинский-12 припылен в узоре. Я поэтому его сразу и не купила, а взяла время на раздумье. Потому что он показался мне белесым каким-то. У 16 колорита узор ярче однозначно!

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 19 май 2017, 12:59

Земная писал(а): И в виде полноценной шали Лабзинский-12 припылен в узоре. Я поэтому его сразу и не купила, а взяла время на раздумье. Потому что он показался мне белесым каким-то. У 16 колорита узор ярче однозначно!
Земная, спасибо! Но синий цвет серединки у него...фантастичен, конечно!

Vesta
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:03
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Vesta » 19 май 2017, 13:24

У меня ткань Лабзинского 12 (который с простой бахромой) тактильно скорее ближе к уплотненке, рисунок на мой взгляд припылен, но с обычным Лабзинским не сравнивала, в целом покупкой довольна :)

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Земная » 19 май 2017, 13:27

Lila писал(а):
Земная писал(а): И в виде полноценной шали Лабзинский-12 припылен в узоре. Я поэтому его сразу и не купила, а взяла время на раздумье. Потому что он показался мне белесым каким-то. У 16 колорита узор ярче однозначно!
Земная, спасибо! Но синий цвет серединки у него...фантастичен, конечно!
Да, красивая серединка! Но при намотке у меня вся середина прячется, и остается белесый узор >< . Но все равно его куплю, хороший он :)

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 19 май 2017, 13:43

Земная писал(а):
Lila писал(а):
Земная писал(а): И в виде полноценной шали Лабзинский-12 припылен в узоре. Я поэтому его сразу и не купила, а взяла время на раздумье. Потому что он показался мне белесым каким-то. У 16 колорита узор ярче однозначно!
Земная, спасибо! Но синий цвет серединки у него...фантастичен, конечно!
Да, красивая серединка! Но при намотке у меня вся середина прячется, и остается белесый узор >< . Но все равно его куплю, хороший он :)
Да, вот, есть такое дело...стараюсь накрутить, чтобы была в центре серединка и на ней роскошные цветы оранжевые :: Ну, и на голове видно во всей красе этот необычный цвет)) Очень все же благороден он.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Oreshka » 19 май 2017, 16:51

Lila писал(а): Девочки, тем, кто купил - как по вашим ощущениям, это шалевая уплотненка или ткань платков 146? Кто-нибудь сравнивал его с обычным Лабзинским-12? - спешила, не сравнила в магаизине...
Ткань от уплотненки, на мой взгляд и взгляд опытного продавца, ничем не отличается. Эта уплотненка, решили мы. Но вот почему цвета ложатся бледнее, тут мы бессильны что-либо сказать. Может быть платок не проходит какую-нибудь обработку? Недоделан? (блин как это пишется? :lol: ) Поэтому и цена ниже?
Я сравнивала Лабзинских 12-х. Он тот и не тот. Блекло и размыто, это есть. Себе не купила. Но мне и вообще Лаб 12-й не идет, очень грустный он на мне, глаза потухают. Вот зелененький тот "огурчиком", его бы хотела! :D

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 19 май 2017, 18:03

Oreshka писал(а): Я сравнивала Лабзинских 12-х. Он тот и не тот. Блекло и размыто, это есть.
Спасибище огромное за информацию, Oreshka! ^% Да, была такая мысль. Но рада покупке все равно, т.к. на полноценный 12 не сподвиглась бы, а теперь он есть и все равно красавчик! :D

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»