О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Роща » 21 янв 2017, 18:29

visnop писал(а):Роща, я прочитала на сайте интернет-магазина, что нужно провести экспертизу, чтобы доказать, что товар ненадлежащего качества.А где я ее буду проводить...Вот и решила просто отправить, как товар, надлежащего качества, который не подошел по расцветке... Спасибо за информацию, я просто ничего не отправляла назад, не знала, что могут поменять ^%
Ну ещё не поздно, оправьте письмо на адрес
platki@platki.ru , опишите ситуацию и попросите выслать платок на обмен.
Можно и позвонить, поговорить.

Аватара пользователя
visnop
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:22
Откуда: РФ, ЦФО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение visnop » 21 янв 2017, 19:15

Роща, еще раз спасибо! Попробую в понедельник связаться с интернет-магазином, вдруг получится и отправят другую!!! :<>: ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ноэль » 21 янв 2017, 21:07

Не знаю, о какой экспертизе речь.
Я дважды отправляла шали на обмен. На одной был явный дефект печати " спичка" (Ожидание 10, брызги краски). На другой - пятна на кайме более светлого оттенка. Вложила претензию в пакет с шалью, их накладные и отправила назад. Параллельно сфотала подробно все дефекты и отправила на мэйл магазина вместе с претензией. Шали обменяли. Деньги за пересылку вернули. Я счастлива. Продолжаю покупать :-:-:

Аватара пользователя
visnop
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:22
Откуда: РФ, ЦФО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение visnop » 21 янв 2017, 21:28

Ноэль, теперь буду знать!Не все так страшно, оказывается! ^% ^% ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sheri » 21 янв 2017, 22:42

О ткани на Подкове 19 ( уплотненка) в сравнении с новыми Ожиданиями 10 и 18: на Подкове, мне кажется, тоньше. И на ощупь хочется шерстянее. ><

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новинках (говорим)

Сообщение берегиня » 21 янв 2017, 23:32

Sheri писал(а):О ткани на Подкове 19 ( уплотненка) в сравнении с новыми Ожиданиями 10 и 18: на Подкове, мне кажется, тоньше. И на ощупь хочется шерстянее. ><
Она ещё и электризуется, трещит, непривычно, ни на одной шали я такого не замечала!

Аватара пользователя
Синица
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Синица » 22 янв 2017, 00:47

берегиня писал(а):
Sheri писал(а):О ткани на Подкове 19 ( уплотненка) в сравнении с новыми Ожиданиями 10 и 18: на Подкове, мне кажется, тоньше. И на ощупь хочется шерстянее. ><
Она ещё и электризуется, трещит, непривычно, ни на одной шали я такого не замечала!
И у меня трещит. Думала - глюк. Ан нет: она(Подкова-19) трещит. Озадачена. :?

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (говорим)

Сообщение prosvetik » 22 янв 2017, 00:54

Exocat писал(а): Любой бизнес так делает, увы...
Нет,ребята,не любой! Уважающий себя и покупателя бизнес так не сделает никогда,ибо репутация вещь такая - нарабатывается долго,годами, а потерять можно в момент. Он скорее процент на уценку предусмотрит(хотя уважающие себя компании явный(обнаруженный до продажи)брак продовать не станут(если замены товара нет,а покупатель настаивает на продаже дискаунт даётся оч.значительный(30-50%).А если производственный дефект выявляется в процессе эксплуатации,то нет проблем с возвратом/обменом/ремонтом товара. Ведение бизнеса у мануфактуры огорчает.Вроде бы должны ориентироваться на раскрутку бренда,выход на международный рынок, т.е. дорожить репутацией,следить за качеством, так нет - жадничают и мелочничают :( . Мы-то, в них чтой-то такие влюблённые,их простим, а сколько народа, однажды столкнувшись с таким казусом,никогда больше не зайдёт,да ещё и при случае нехорошим отзывом помянет.
Девочки! Учитывая,что форум ТАМ,НАВЕРХУ почитывается,информацию получаемую приватно от маг.фей лучше упоминать анонимно - без указания явок и паролей :? ,кабы чё не вышло ;)

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Геранька » 22 янв 2017, 07:52

Тоже наслышана, сколько продавцов пострадали из-за длинных языков форумчанок. Вот зачем писать где и от кого получили такого рода информацию?! Будем надеяться, что это было давно и эти продавцы уже не работают :?

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lilia » 22 янв 2017, 09:15

Синица писал(а):
берегиня писал(а):
Sheri писал(а):О ткани на Подкове 19 ( уплотненка) в сравнении с новыми Ожиданиями 10 и 18: на Подкове, мне кажется, тоньше. И на ощупь хочется шерстянее. ><
Она ещё и электризуется, трещит, непривычно, ни на одной шали я такого не замечала!
И у меня трещит. Думала - глюк. Ан нет: она(Подкова-19) трещит. Озадачена. :?
:arrow: все новенькие шали, полученные от Мануфактуры в их фирменных пакетиках дырявых, всегда потрескивают при первом изъятии. Бахрома и пакет электризуются.
Подкова потрескивает отнюдь не больше , чем остальные.
Вынули, встряхнули, бахрому антистатиком сбрызнули...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Натик » 22 янв 2017, 12:18

spirit, лучше мы это уберем, так оно спокойнее. Не возражаете?

ereminamf
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 18:03
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ereminamf » 22 янв 2017, 16:54

Lilia писал(а): :arrow: все новенькие шали, полученные от Мануфактуры в их фирменных пакетиках дырявых...
Вот, кстати, да, каждый раз думаю, почему дырка на пакете? Всегда одна, большая, и всегда есть...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sheri » 22 янв 2017, 19:34

Думаю, дырка для воздухообмена, чтобы шаль не задохнулась. Был опыт, получив плотно запакованную в пакет шаль от продавца, поразилась запаху затхлости, хотя шаль была в прекрасном состоянии. Очень удивилась. Пропарила, проветрила, запах исчез.
Про Злато-серебро... Посмотрела сравнения. Пока мимо. Может, только 15-й колорит и, если будет, чернопольную посмотрю.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина » 22 янв 2017, 21:36

ereminamf писал(а):
Lilia писал(а): :arrow: все новенькие шали, полученные от Мануфактуры в их фирменных пакетиках дырявых...
Вот, кстати, да, каждый раз думаю, почему дырка на пакете? Всегда одна, большая, и всегда есть...
Моя версия - дырку делают при упаковке, чтоб лишний воздух из пакета быстро вышел. Пробовали когда-нибудь в большом пакете шаль отправлять? В пакет набирается воздух и упаковка становится пузатой , вот, чтоб время не тратить на выгон лишнего воздуха (шалей на отправку же много в очереди), быстрее сделать дырку.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина » 22 янв 2017, 21:44

Дамы, а шали Сад дивных снов 16-го колорита, похоже, с разным грунтом... Мне пришла грозовая версия (ближе к цвету грозовой Майи - в синеву) с бледными "блондинистыми" букетами, а намедни видела эту шаль с грунтом в явную тёмную фиолетовину... И букеты там рыжее явно. Обе версии нравятся невозможно!
Скоро должны появиться фото из Екатеринбурга - обратите внимание на фото этой шали на Маше и Натали. Это "рыже-фиолетовая" версия.... Или у меня глюки... ><

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»