О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение oksi » 16 фев 2018, 19:19

Lila писал(а):Девоньки, сделайте снисхождение, ткните носом, где обсуждался вопрос разного цвета бахромы и каймы Единственной -2 ?

Сегодня стала счастливой обладательницей. Моя шалька от 5 февраля. Что хочу сказать - кайма цвета светлого топленого молока, бахрома тоже. При магазинном освещении совсем была лимонная. Продавец даже подтвердила, что такого цвета у каймы и бахромы в прежних партиях не было.
Кайма и бахрома у свеженапечатаной Единственной 2 не отличается по цвету.И она одинакова с каймой и бахромой Богатой невесты.Может кому полезно будет такое наблюдение)

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ВикторияВ » 16 фев 2018, 20:11

Девушки, а Праздник огня 13 "плазменный" живьем видел уже кто-то? Взволновал он меня что-то) Пепельные и карамельные розы, бледно-сиреневая серединка, ну очень необычно.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 16 фев 2018, 20:48

Tess писал(а):
Lila писал(а):Девоньки, сделайте снисхождение, ткните носом, где обсуждался вопрос разного цвета бахромы и каймы Единственной -2 ?

Сегодня стала счастливой обладательницей. Моя шалька от 5 февраля. Что хочу сказать - кайма цвета светлого топленого молока, бахрома тоже. При магазинном освещении совсем была лимонная. Продавец даже подтвердила, что такого цвета у каймы и бахромы в прежних партиях не было.
Lila, имхо, здесь, но не исключаю, что где-то еще -
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=62& ... &start=420
Tess, спасибо! Похоже на то! ^%

Да, вижу, пишут, что сливочный с серым оттенком. Я раньше тоже примеряла с серым оттенком. А теперь выпуск сливочный со светло-золотистым оттенком. И плюсуюсь к Оксане - цвет бахромы одинаков с каймой, разве что, она чуть ярче.

Может, кому полезна будет инфа...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ratablanca » 17 фев 2018, 06:34

Натик писал(а):
pecenka писал(а):А к ним надо присмотреться. Для начала - один-два платочка, а потом...пошло-поехало.
Так уже всякого насмотрелись. Тут нужны внутренние ограничения, нужен ли такой платочек, а никак не шаль, за такие шальные деньги. Мне нет, поэтому смотреть могу сколько угодно наслаждаясь рисунком, но совершенно без жажды обладания.
Натик, вот и я так думаю ;)
Как по мне - цена неоправданно высокая. Ткань на других платках - тех, что по разумным ценам - тоже очень хороша, меня вполне устраивает. А про шали и говорить нечего.
Если бы купить пару-тройку платков и на этом успокоиться, цена не имела бы значения. А так, как у большинства из нас... Смотрю спокойно 8-)

Аватара пользователя
Дурыманова Виктория
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 09:09
Откуда: Барнаул

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Дурыманова Виктория » 17 фев 2018, 09:10

Праздник огня 15 http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9399/ :: :: :: :Q буквально сразил меня наповал... ну почему этот платок по "шальной" цене :?: я конечно заценила, что тканюшка на 135 получше чем на других платках (чего не могу сказать про Магию чувств какая то она попалась как марлечка, у меня даже Морозко поплотнее будет) но это не повод продавать их по цене шали!!! с шалью они уже ни в какое сравнение не идут

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение НаНи » 17 фев 2018, 10:07

Новинки в 135 формате все очень красивы, но я их не запоминаю, они не трогают. Вот в чем дело- не понимаю :>>
Конечно, большие шали не всем подходят, миниатюрным женщинам с ними трудно управляться( хотя можно вспомнить изящную Юлю Snegir66), да и все мы в разном климате живём, так что прекрасно понимаю тех, кто полюбил 135 размер.
И все же - для меня существуют только шали)) ::

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Branchette » 17 фев 2018, 11:34

Новая Сказочница. http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9398/

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 17 фев 2018, 12:02

Branchette писал(а):Новая Сказочница. http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9398/
Единственная-14?! Изображение
Ну это было первое, о чем я подумала пройдя по ссылке. Солнце в глаза бьет, тонкости колористики не заметны, а вот общий план - оно!
p/s Присмотрелась, нет, Единственная менее ... ну... пестрая? яркая?... но сначала прям она-она. И по цене тоже :lol:

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ellenna » 17 фев 2018, 14:24

135-й размер единственный, чем у меня получилось обмотаться. Именно пластичностью ткани. Про шаль даже не говорю, это только по плечам - а сколько того сезона, когда шаль уместна по плечам без верхней одежды. Обычные платки мне жестки для намотки, и они больше мнутся. Поскольку коллекции лет больше, чем выпускаются двухниточные, она слегка не такая, как бы мне хотелось. Сейчас я хотела бы только 135 и шали.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 17 фев 2018, 16:57

Дурыманова Виктория писал(а):Праздник огня 15 http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9399/ :: :: :: :Q буквально сразил меня наповал...
И меня! Эх, это что ж делается, такая гора новинок...только "птичек" в 3-х колоритах собрала, а тут такой удар! :D

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 19 фев 2018, 21:52

шквал новинок в очередной раз заставляет задуматься о том,что всегда можно выбрать подходящий платок! а "гоняться" за старинками-это надо быть истинным любителем и коллекционером..я же-простой потребитель.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ALLA OK. » 19 фев 2018, 22:13

Таня Имбирь
Таня Имбирь писал(а):шквал новинок в очередной раз заставляет задуматься о том,что всегда можно выбрать подходящий платок! а "гоняться" за старинками-это надо быть истинным любителем и коллекционером..я же-простой потребитель.
Какая Вы умная женщина, Татьяна, и быстро с этим разобрались... а я вот несколько лет увлеченно "потребляла" пока дошло. Но в итоге полегчало... :? не сильно 8-)

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lucciola » 19 фев 2018, 22:15

Согласна с Таней! Рада новинкам, тем более, что ткань всё лучше и мягче. Стариночки прекрасны, но я, например, совсем не могу их носить, колются мне при малейшем соприкосновении ^V^ имею Рябину 1992 года выпуска- накидываю дома, когда окна открываем, и больше 5 минут не выдерживаю... ещё есть два Испанских без фирменного значка мануфактуры, т.е. выпущенных ещё до 2014, и колючие они мне...а вот Имбирь уже мягкий, и 110-е ношу с огромным удовольствием. Молчу про экспериментальную ткань- моя любовь! Из последних выпусков: Желанная тоже на чудесной мягкой ткани :: мне тактильные ощущения даже важнее, чем зрительные >< Куплю 135 обязательно, не могу только пока решить, какой же платочек выбрать ;)

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ellenna » 19 фев 2018, 22:30

Да уж, тоже лет несколько прошло, чтобы понять, что прежнего качества ткань не нравится совсем. Платки - мнутся и не отвисаются, любимые коричневые Морозко и Мелодию осени не спасли купания в кондиционере, шершавые все равно. А Тонкий ажур - мой личный кошмар, плащ-палатка.
И - да, соглашусь, тактильные ощущения тоже оказались важнее рисунка.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Елена Х. » 19 фев 2018, 22:34

Девочки, скажите пожалуйста, что слышно о шали День победы???

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»