О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение kalista33 » 07 июл 2018, 12:11

Олечка, спасибо за конструктивное подробное описание. Как сама побывала. Теперь хочется тебя в синем Диве посмотреть)))

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фан » 07 июл 2018, 12:43

platki писал(а):
Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Ох, девочки, ждём,ждём, конечно и Старый замок, и Счастливицу и Июньское утро, и я рада за тех, кто мечтал именно об этих шалях. Но, мне вот что обидно - без всякого опроса принято решение эти шали переиздать, ни по подписке, без гарантии выкупа, а посто так, в ассортимент. А что же ПОСАДСКИЙ??????!!!!!!!! Ну подписались же на него! Ну да, как уверяют, нужное колличество голосов набрал только один колорит, а один колорит печатать невыгодно. Но, неужели ж, и другие колориты Посадского не раскупили бы? Мне кажется, раскупили бы в момент! Но, с Посадским Мануфактура рисковать не хочет. А со Старым замком, значит, хочет. Обидно!!!!
Трудозатраты разные. Для всех выпускаемых колоритов есть шаблоны, потому что эти шали хоть в одном колорите, но есть сейчас в ассортиментной программе, только краски намешать. А для перечисленных Вами шаблонов в тумбочке у ППМ нету. И это другой объём работ.
Все замечательно разъяснили. Добавлю еще, что, если не ошибаюсь, все напечатанные рисунки - многокрасочные, а значит, могут быть напечатаны даже небольшим тиражом на столах. А Посадский надо печатать сотнями...
Ну есть выход: напечатать "Посадский" небольшим тиражом на столах! Пусть он стоит 4400 рублей! Но это же лучше, чем вообще не получить желаемое?

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 07 июл 2018, 12:45

Листва! Спасибо! Заинтересовал красно-зеленый " Пряник рождественский" ( скоро ли появится в интернет магазине? ) и новый платочек Фаворитовой "Свидание с летом", вид 12, 89x89 см--цветы напомнили иллюстрации Дехтерева. Интересно, будут ли другие колориты?

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ellenna » 07 июл 2018, 13:09

Вот что за дела? Пошла в архив выбирать себе Счастливицу-16. А выбрала... 19-й Миндаль. С теми аргументами, что со Счастливицей мы харизмами не сойдемся скорее всего, а с Миндалем (которых у меня пока ни одного) мы на одной волне. А раскраска у них похожая.

Аватара пользователя
LaPineda
Новичок
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение LaPineda » 07 июл 2018, 17:18

platki писал(а): Все замечательно разъяснили. Добавлю еще, что, если не ошибаюсь, все напечатанные рисунки - многокрасочные, а значит, могут быть напечатаны даже небольшим тиражом на столах. А Посадский надо печатать сотнями...
Вот было бы здорово напечатать "даже небольшим тиражом на столе" Счастливицу-30... ::P

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 07 июл 2018, 17:30

Счастливица 30 такая холоднющая, подходит только снежным королевам. Красивая и очень сложная для ношения.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 07 июл 2018, 19:55

Счастливица 30 неповторима. Почему сложная для ношения? Не знаю, ношу..
Более всего запомнила показ этой шали Таней Имбирь.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 07 июл 2018, 21:12

ellenna писал(а):Вот что за дела? Пошла в архив выбирать себе Счастливицу-16. А выбрала... 19-й Миндаль. С теми аргументами, что со Счастливицей мы харизмами не сойдемся скорее всего, а с Миндалем (которых у меня пока ни одного) мы на одной волне. А раскраска у них похожая.
Хммм... я, пожалуй, поддержу Миндаль-19, Счастливица-30, при всей моей любви к ней, обычно чего-то от меня хочет, а Миндаль-19 менее требовательный.
Нимфея писал(а):Листва! Спасибо! Заинтересовал красно-зеленый " Пряник рождественский" ( скоро ли появится в интернет магазине? ) и новый платочек Фаворитовой "Свидание с летом", вид 12, 89x89 см--цветы напомнили иллюстрации Дехтерева. Интересно, будут ли другие колориты?
Этот Пряник, который №12, с каймой цвета темной морской волны, был признан самым удачным колористически нашим мини-собранием в магазине. :roll:
Вообще я их расположила по своей собственной шкале: 12, 14, 6 и серо-голубой. По фото больше нравился именно шестой, но в реальности краски на нем слегка бледноваты оказались, а вот 12 прям самое то, поэтому его на первое место. К сожаление, серо-голубые оттенки почти всегда мне не идут и в данном случае тоже, а сам платочек прелесть.
"Свидание с летом" буду ждать. Хотя и 12 колорит мне очень нравится, но пока их к нам не привезли.
ELEN-A писал(а):Листва, Ольга, привоз у вас замечательный.
Нечего подобного у нас нет и на лето не предвидится.
У нас продавцы в магазине очень активны! Умнички они, и сами очень любят платочки, поэтому всегда стараются заказать по максимуму, но что конкретно привезут зависит не только от них.
kalista33 писал(а):Олечка, спасибо за конструктивное подробное описание. Как сама побывала. Теперь хочется тебя в синем Диве посмотреть)))
ELEN-A писал(а):...Дивное диво 12 более всего ожидаю ,интересно .
Это темно-бирюзовое Диво меня больше всего удивило, даже не знаю как правильно назвать этот оттенок, пожалуй, темный тиловый. Увы, не фотографировалась.
Вот честно-честно, этот колорит мне как-то не очень понравился сначала, мой фаворит был фисташковый, но в реальности как-то мы не сдружились с ним, хотя может позже я и сделаю второй подход. А тут прям надела и вау! Очень мне подошел. Но ничего, я его потом приобрету. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ох, а какая ткань была! Гладкая, тяжелая, как плотный мокрый шелк, тактильно я просто наслаждалась.
Кстати, и у Рождественских Пряников тоже прелесть.

p/s Сегодня ходила смотреть на РыжееЛето-9 - полный улет! Я до этого видела синее и рыжее №6, но зеленое красивее, :-)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 07 июл 2018, 21:28

Рыжее лето зеленое -полный улет) Да!
Диво темно-лиловое ? Интересно,даже и не предполагала..
Я совсем не хочу ругать наших продавцов, тем более как-то косвенно упрекать. Но так получается ,что мне,в большинстве случаев, проще заказать,а то могу вовсе остаться без шали. Не думаю,что это их вина,тут обоюдно так выходит. Но кто-то должен сделать первый шаг навстречу,пока это явно не я :D

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Traviata » 07 июл 2018, 21:39

Вот и наши продавцы сдулись, ничего не заказывают. Придётся теперь в Саратов кататься новинки рассматривать.
Лена, поехали, а? :D С разных сторон.))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 07 июл 2018, 21:44

ELEN-A писал(а):Рыжее лето зеленое -полный улет) Да!
Диво темно-лиловое ? Интересно,даже и не предполагала..
...
Не лиловый, а вот такой, какой выходит по запросу dark teal. Хотя лиловый там тоже есть.
Но я как-то восприняла эту шаль целиком, не разбилась она у меня на детали, видимо действительно подходит, не возникло желание препарировать. ><
Traviata писал(а):...
Лена, поехали, а? С разных сторон.)
Давайте, но Дива уже нет, причем вот ведь только привезли. :" Из Див остались только фуксиновое и бронзовое.
Я теперь хочу и Тальянку увидеть в других колоритах, особенно №19, она мне почему-то напомнила Фламенко :@

p/s Я стараюсь покупать именно в магазине, не на сайте. Не всегда выдерживаю, с Азой сорвалась, например, но с такой политикой покупок, заметила, что спокойней стала. :lol: Хотя подписка ещё впереди, ну и неизвестно, что Мануфактура нам насюрпризит ;)
Последний раз редактировалось Листва 07 июл 2018, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 07 июл 2018, 21:48

Листва, вот это завоз! Я так просила, и мне обещали в магазине завоз в июле. Потом сказали, что дали очередной завоз только на сентябрь. ^V^

Аватара пользователя
LaPineda
Новичок
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение LaPineda » 07 июл 2018, 22:04

Exocat писал(а):Счастливица 30 такая холоднющая, подходит только снежным королевам. Красивая и очень сложная для ношения.
Безусловно у всех вкусы разные. Но тот факт, что Счастливицу-30 продают за 10т.р., и при этом ее ПОКУПАЮТ за эту сумму, говорит о том, что эта шаль востребована.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 07 июл 2018, 22:07

LaPineda писал(а):Безусловно у всех вкусы разные. Но тот факт, что Счастливицу-30 продают за 10т.р., и при этом ее ПОКУПАЮТ за эту сумму, говорит о том, что эта шаль востребована.
И красива, и востребована, я же не спорю.
Но требовательна к внешности и сложна на мой взгляд.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 07 июл 2018, 22:34

Листва! Пожалуйста, опишите, если не трудно, оттенок красного в "Рожд прянике-12"? Красно-коричневый, бордо или рыжеватый? Кайма , я поняла, ближе к темно-зеленой бирюзе?
Благодаря показам форумчанок "полетела" примерять Диво -2. Шаль оказалась светлой и очень яркой , просто "салатовой" какой то. Сразу бросается в глаза. Я себя за ней не увидела даже :lol: .А любимый 16 колорит показался скучным.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»