О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Oreshka » 13 апр 2018, 21:23

НаНи писал(а):Согласна с Фрекен Жюли насчёт новых фадеевских шалей. Это какой-то новый подход, что ли)Радость жизни, молодость души. Оптимизм, какая-то правильная женственность, умение радоваться здесь и сейчас. Какая же молодец Фадеева! ::
НаНи, ах, как хорошо сказали! ^%
Юля, спасибо ^% за впечатления и сравнения. Таки и увидела твоими глазами расцветку Дива «двоечки». И мечтательно: пышное и прозрачно-нежное счастье :roll: ....радость жизнь, молодость души...хорошо!

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Branchette » 13 апр 2018, 21:30

Мне кажется, что Диво-дивное и Цветочные бусы навеяны одной шалью. Самой дремучей.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 13 апр 2018, 21:47

А по мне,на первый взгляд Диво-дивное и Цветочные бусы космические. В рисунке дремучесть, а при всем многоцветье, именно в цвете и нет игры полутонов. Смотришь и распадается на основные цвета -красный ,зеленый...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 апр 2018, 00:54

НаНи писал(а):Согласна с Фрекен Жюли насчёт новых фадеевских шалей. Это какой-то новый подход, что ли)Радость жизни, молодость души. Оптимизм, какая-то правильная женственность, умение радоваться здесь и сейчас. Какая же молодец Фадеева! ::
Очень согласна насчет нового подхода. Эти цветочные фадеевские шали - Желанная, Любимая и Диво дивное, действительно, сделаны в новом стиле. При этом, естественно, при всём уважении к канонам павловопосадских рисунков. Они густо заполнены, да, и это сильно отличает их от старинок, но заполнение цветами получается легкое, воздушное, прозрачное, не давит, шаль не перегружена. И всё это очень женственное, права НаНи.И цветовая гамма всех шалей соответвующая - модная, назовём это так.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение kowikkot » 14 апр 2018, 02:19

Надеюсь моя небольшая ложечка дегтя не испортит общего восторга. Как преданная поклоница Валерии Фадеевой, глубоко разочарована "колористикой новых тенденций" прекрасного рисунка Диво-дивное. Очень грустно от того что рисунок созданный Мастером, в котором прекрасная композиция, обьем, и отражена идея, флуоресцентирует немыслимыми цветосочетаниями химических оттенков. Простите, наболело.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Svet-lana » 14 апр 2018, 02:33

Элистинка писал(а):
Svet-lana писал(а):... Шафран-2 - ВАЩЕ ВСЕМ! :D ^%
Слишком смелое и широкое обобщение. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Это была всего лишь шутка, адресованная Тане Имбирь, моя реакция на её пост. :)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Лада » 14 апр 2018, 02:35

Алла ^% , к сожалению согласна. Поэтому все колориты Дива мимо меня. Рисунок чудесный :: единственный понравившийся колорит- зеленоватый,но цвета не мои ^V^
Возлагала надежду на другие колориты. Увидев раскраску -впала в ступор..... :" по крайней мере мой кошелек останется целее с такими тенденциями в колористике.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 14 апр 2018, 05:22

Branchette писал(а):Мне кажется, что Диво-дивное и Цветочные бусы навеяны одной шалью. Самой дремучей.
Кащеево царство? Верно? Я подумала также. И в кои то веки порадовалась, что не заказала Цветочные бусы, решив для себя, что из новинок меня должны волновать на предмет покупки только шали! Согласна с Аллой насчёт расцветок.. но 16 таки закажу при возможности. Ради рисунка! И бронзой сверкающих земляничных листиков... :Q ну и про покупки. Шафран новенький обязательно при случае примерю, так как 7 колорит уже почти затаскан до невозможности за три года! И любим очень нежно! Так что шутку Светланы, адресованную мне, я поняла как надо! (*-(

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение берегиня » 14 апр 2018, 09:09

Тема Коллажи что-то молчат, сейчас как раз время для Диво дивное 12, и 16, !

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 14 апр 2018, 11:46

мне тоже рисунок в разы больше кажется дивом дивным, чем цветорешения.
интересно, мнение самих художников учитывают при "раскраске"?

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение НаНи » 14 апр 2018, 11:58

Мне кажется, опыты с оригинальными раскрасками начались с Губернаторского-17. Некоторые новинки были супер, некоторые на любителя) но движение правильное, рассчитанное на новичков и юных, а также тех, кто не фанат старинок.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Элистинка » 14 апр 2018, 12:13

kowikkot писал(а):Надеюсь моя небольшая ложечка дегтя не испортит общего восторга. Как преданная поклоница Валерии Фадеевой, глубоко разочарована "колористикой новых тенденций" прекрасного рисунка Диво-дивное. Очень грустно от того что рисунок созданный Мастером, в котором прекрасная композиция, обьем, и отражена идея, флуоресцентирует немыслимыми цветосочетаниями химических оттенков. Простите, наболело.
Соглашусь на все сто, если не на двести. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Элистинка » 14 апр 2018, 12:16

НаНи, всё это было бы замечательно, не заполони изделия этого движения весь ассортимент. Почему мы так просили День Победы? Да потому, что в каталоге совершенно нет шалей с традиционными чисто цветочными рисунком.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение manynia » 14 апр 2018, 12:21

Для меня загадка зачем все, именно все колориты делать таких авангардных расцветок. Можно было бы в половине случаев обойтись без таких экспериментов. Пусть у всех будет выбор

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 апр 2018, 12:26

Элистинка писал(а):... Да потому, что в каталоге совершенно нет шалей с традиционными чисто цветочными рисунком.
А "Подковы" закончились?
Мне лично хватает чёрных и красных Подков - на мой взгляд самых традиционных и к тому же старинных.
А Лабзинский? Особенно в 18 колорите.
А мне понравилась шаль Диво дивное в салатовых тонах. Мне кажется, там гармонично вкраплены голубоватые и персиковые оттенки. Правда, я давно не заходила в магазины... с прошлого года. :D не могу утверждать. Но по картинке нравится. Себе не куплю - слишком много цветов. Одни цветы-цветы-цветы.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»