О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 авг 2017, 13:03

Лиля, ах и ах! Ну красиво же! (а это не завязи цвтов, это же картошка. Разве нет?)

Света-Шахтуш - вот именно - необьснимо, но понимаю. :P Разговор сердца обьснить нельзя, но можно понять.

Оксана, ну да, торкнуло, берём. Но, многие же подключают и голову к этому процессу. Например - я с чем я это надену. Вот мне, например, неважно с чем надену. Вернее важно, конечно, но это выбор шали не влияет. Торкнуло, берём, а с чем надеть и куда - придумаем!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ванесса » 18 авг 2017, 13:34

Larisa71 писал(а):Слегка заволновалась при виде синей 14-й, но именно "слегка", не больше.
За других дам рада.
Ой, как же мне хочется заволноваться ! Прям, чтобы дыхание перехватило, чтобы бежать, лететь, схватить платок, прижать, рассмотреть каждую загогулинку, примерить, потом развесить на кресле, ходить мимо, поглядывать, приговаривая - Моя прелесть ! Засыпая вечером, думать, он мой ! Проснувшись утром, порадоваться , что красота на свете существует !

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 13:47

Ванесса писал(а): Ой, как же мне хочется заволноваться ! Прям, чтобы дыхание перехватило, чтобы бежать, лететь, схватить платок, прижать, рассмотреть каждую загогулинку, примерить, потом развесить на кресле, ходить мимо, поглядывать, приговаривая - Моя прелесть ! Засыпая вечером, думать, он мой ! Проснувшись утром, порадоваться , что красота на свете существует !
Вот, это и есть попадание в сердце! Мне тоже так хочется, я в такой момент все забываю, подходит ли колорит, тёплый/холодный, куда носить, с чем носить, какое название у платка и кто художник, какой размер. В висках стучит, сердце из груди выскакивает, глаза радуются, душа поёт. И в доме такая благодать, потому, что мама довольная, радостная и красивая.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Nadin » 18 авг 2017, 13:49

Ванесса писал(а): Ой, как же мне хочется заволноваться ! Прям, чтобы дыхание перехватило, чтобы бежать, лететь, схватить платок, прижать, рассмотреть каждую загогулинку, примерить, потом развесить на кресле, ходить мимо, поглядывать, приговаривая - Моя прелесть ! Засыпая вечером, думать, он мой ! Проснувшись утром, порадоваться , что красота на свете существует !
А с 14-й Азой это вполне может осуществиться. С голубыми джинсами будет супер ^% ну и с морской темой(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ванесса » 18 авг 2017, 14:02

Nadin, даа, поглядываю на 14 Азу, и на 15, но не знаю, не знаю :" забьется ли, торкнет ли

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ирена » 18 авг 2017, 16:37

Фрекен_Жюли солидарна в разборе новинок, у меня почти так же. Красота, но не цепляет.
Покупаю именно по принципу - забилось сердце или нет. От НСВ-17 сон потеряла, так она сама ко мне пришла. ))))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Листва » 18 авг 2017, 18:01

Lila писал(а):Девочки, вам нравится Любовь земная? Кто-то нацелился покупать? Что-то я ее совсем не пойму :oops:
Если бы у 13 колорита была черная кайма, то подумала бы, а так ><
А 12 колорит на картинке почему-то оставил равнодушной. Что будет при личной встрече, увидим.
Но для меня колористика определяет, поэтому посмотрим :"

Из последних новинок на мой весьма предвзятый взгляд самая красивая - Желанная. Но ни одной нет, ничего из тех, что примеряла, не подошло. Но я надеюсь на нестабильность нашей любимой Мануфактуры, авось не то что-то плеснут и будет мне счастье. В виде колорита 17А, например. :roll:

Понравилась Чародейка-Зима-17 и Утомленное Солнце-7. Жду примерок.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ВикторияВ » 18 авг 2017, 21:49

olgaballet , я надеялась на встрече познакомится ближе с Азами Наташи Natasik, и конечно же влюбиться. Тем более перевыпуск, можно не мечтать впустую, а осуществить желание. И никак, вот совсем. Даже примерить не захотелось. На фото на девочках нравится, очень интересные образы. Зелененькую Елена Х показала, хорошо к лицу, и цветы уложены зрелищно. Ну, думаю, вот оно, все-таки зеленая моя будет. Побежала я вчера в магазинчик, рассмотреть живьем. Снова ни-че-го!
То есть наоборот- уверенность в необходимости Миндаля 10 (уже четвертый Миндаль) можно сказать, забронзовела в своей решимости))) И опять всплыли образы Листвы и Дусятко в мрачнушках)))
Фрекен Жюли, произведения искусства (конечно же, шали к ним относятся), отражают некое состояние художника. На уровне тела, души и духа. На разных этапах жизни мы с чем-то совпадаем, а что-то дополняет нас.
Если сегодня для меня Сад дивных снов - это "Грезы гурмана" , это не означает, что завтра я не окажусь в этом мире грез)))
А вообще-то, исследование внутреннего мира при помощи художественных направлений в искусстве ППМ было бы интересно. Подумаю над этим!

Аватара пользователя
Kitte25
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:22
Откуда: СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Kitte25 » 18 авг 2017, 21:51

Sveta_B писал(а): Видела только зеленую (заказывала). Очень красивое сочетание цветов, отличная ткань. Но да, рисунку не хватает объема, душу не тронул. В "битве зеленых" победил Миндаль (в намотке по цвету оказались очень схожи).
Спасибо Вам, большое! Тоже имея Миндаль 10-ый,поглядывала на ЦА-10,но останавливала похожесть колоритов,а тут Ваше сообщение,прям в 10-ку(прошу прощения за каламбур) :D ^%

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: О новинках (говорим)

Сообщение леночка-пеночка » 18 авг 2017, 22:33

Как непросто художественно развитым или одаренным натурам! А тут... никаких затруднений анализ связи предпочитаемых рисунков с личностью обладательницы- меня не вызвал. Смотрю на сайте, в магазине, на фото - я вся такая многогранная, все- то мне нравится! Вытащу из шкафа накопленное и вижу... Вот что общего у Переполоха с Ночной серенадой или Драгоценной? Все поле " в цветах ", практически нет свободных участков, фон ещё разглядеть надо. В тоже время "цветы" более -менее однородные, не так что весь урожай за 12 месяцев . Вот Желанная тоже сюда подходит, раньше я розовую обязательно бы купила. Или вот ПОле цветов со Славянкой и Цветёт сирень - практически пустое поле с красивой каймой. Ничего от нее не отвлекает, опять же цвет платка ничего не замутняет. А если и есть букетик - так именно что букетик, не бескрайние поле с оврагами и перелесками . Ну и НСВ с Бархатной ночью -это Антиподы меня, гляжусь в них до головокружения. А Чародейка зима 1 все то же самое, но при дневном свете, так же красиво, но не страшно. В общем все понятно со мной - аут Цезарь, аут нихель. Полутона по-прежнему не даются. Но буду искать Счастливицу 30

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение tugrik » 18 авг 2017, 23:14

Ванесса писал(а):Ой, как же мне хочется заволноваться ! Прям, чтобы дыхание перехватило, чтобы бежать, лететь, схватить платок, прижать, рассмотреть каждую загогулинку, примерить, потом развесить на кресле, ходить мимо, поглядывать, приговаривая - Моя прелесть ! Засыпая вечером, думать, он мой ! Проснувшись утром, порадоваться , что красота на свете существует !
Марина, ах, какое описание страсти! :: Я новинки вообще все мимо пропускаю, да и старинки тоже. Возбудилась было на Желанную розовую - реально бело-розовое цветение весной! Но примерила и поняла, что я сама это цветение уже далеко позади оставила, не к лицу шаль. И вспомнила, что у меня ж бежевый Цветущий Сад есть, который как раз мне к лицу! Достала из недр, заволновалась, порадовалась, поносила с удовольствием. А сейчас почитала эту тему, встаю из-за компа и взгляд падает на Счастливицу-14, которая на вешалке раскинулась. Моя прррелессть.... :: Погладила и о Желанных с Любимыми даже не подумала.
Такой вот период насыщения и, признаться, меня он ооочень радует! Пока все для меня лучшее у меня уже есть. :@

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: О новинках (говорим)

Сообщение olgaballet » 18 авг 2017, 23:58

ВикторияВ, "Миндаль"-10, на мой вкус конечно красивее 10-й Цыганки. У меня тоже есть 14,18,19 и 20 "Миндаль". Рисунки В. Фадеевой мне очень нравятся.
Дамы, почему все молчат про "Любимую"-2!? Купил кто- нибудь!? Покажите пожалуйста !

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение eleka » 19 авг 2017, 00:24

olgaballet писал(а): Дамы, почему все молчат про "Любимую"-2!? Купил кто- нибудь!? Покажите пожалуйста !
Да, уважаемые дамы ! Покажите!
Только в теме "Коллекционируем понемногу", чтобы заархивировать!

Ну, не можем мы "окучивать" весь форум, нереально это, да и ни к чему...
^a
Пожалуйста, выкладывайте фотографии новинок в тему, подежащую обязательной архивации, :"

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Вереск » 19 авг 2017, 00:28

Мне совсем не нравится цыганка аза, а миндаль просто обожаю. А 10 - это просто шедевр
Могу этим узором часами любоваться

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

О новинках ( говорим )

Сообщение Вереск » 19 авг 2017, 00:33

Фрейя писал(а):Какие все новинки красивые!!!
А это еще не показывали "Утомленное солнце-7" как пылает! Сразу понятно почему так назвали :)
Изображение
Вижу плагиат с цветочной сказки, только много хуже.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»