О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Branchette » 20 апр 2017, 23:46

Traviata писал(а):Как-то озадачивает, что новая шаль СТОЛЬКО различных платков напоминает :D Не знаю даже хорошо это или не очень. Но первая мысль-что-то знакомое :)
А я люблю следить за тем, как развивается мысль. И за разными ее темами.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 20 апр 2017, 23:57

sea1979, согласна со всем, кроме того, что Вы пишите о новинке (вышеперечисленное не смогла применить к себе, хотя Фадееву обожаю). Мне она всё же больше напоминает Звёздный дождь и нравится так же сильно. Надеюсь теперь на колористов. Может не подойти только по цвету.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: О новинках (говорим)

Сообщение леночка-пеночка » 21 апр 2017, 00:06

sea1979 , поддерживаю ваше видение особенного. И про Ботанику - я тоже заядлый цветовод. Интересно, какой возраст этой Ботаники - там петуния выглядит так современно: и размер и окраска с белой звездой. Нас то здесь уверяют, что такие петунии - это последние достижения селекции. Или это прозрение старинного художника о будущем селекции?..Или это природная такая форма?

Вот встретила итальянское платьице. А что, напечатают Ботанику, по-моему, подойдет.

Изображение

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Мэри Поппинс » 21 апр 2017, 00:13

sea1979, а где можно посмотреть итальянские платки, парафраз коих моя шаль?
Я не фанат ППМ, с удовольствием ношу любые другие. Если кто-то видел что-то похожее на мою шаль, покажите где. Я бы купила несколько.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение sea1979 » 21 апр 2017, 04:04

lenok писал(а):Мне она всё же больше напоминает Звёздный дождь и нравится так же сильно. Надеюсь теперь на колористов. Может не подойти только по цвету.
так и есть, еще один вариант "звездного дождя" :)
так что если одно вам нравится, то и другое не может не нравиться :)
я ни в том, ни в другом для себя ни одного привлекательного элемента в рисунке не нашла :(
если только цвет какой-то сверхъестественный будет :)

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Мэри Поппинс » 21 апр 2017, 05:57

Видимо про парафраз померещилось)
Перерыв весь интернет, не нашла ничего даже близко похожего. Абсолютно уникальная пока что шаль.
Из более-менее похожего видела у нас в БС одну старинку. Но ее нет на руках, и сравнить мы пока не можем.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 21 апр 2017, 10:47

sea1979 писал(а):я ни в том, ни в другом для себя ни одного привлекательного элемента в рисунке не нашла
Охотно верю, хотя для меня это странно, поскольку Звёздный дождь мне ещё и Казачку напомнил, что логично. Мне даже кажется, что он смотрится выигрышнее. Каждый находит в рисунках что-то своё. И среди многих похожих одни нравятся, а другие - нет. Не торопитесь. Присматривайтесь ещё. Всё же, в поиске раритетов можно пропустить много доступной красоты. И, конечно же, наяву многое производит совсем иное впечатление, чем на картинке.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрейя » 21 апр 2017, 11:02

Новая шаль уже появилась в каталоге. Говорящее название - "Желанная" ::
Изображение
Изображение

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение НаНи » 21 апр 2017, 11:05

Хорошее название!Ненаглядная, Драгоценная, Желанная - ёмко, кратко, удачные имена для шалей.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Селена » 21 апр 2017, 11:05

Фрейя! (*-( Спасибо, дорогая. Я уж хотела картинку в папочку сохранить и любоваться. ::
"Торопыжка был голодный", поэтому уже отложил 17-й колорит...Для моей деревни "Фиолетовки" - это тренд, бренд... ::
Последний раз редактировалось Селена 21 апр 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 21 апр 2017, 11:09

ЖЕланная... очень нравится рисунок и средник у 17-го колорита, но был бы 17-й 15-м тут же бы купила. А фиолетовый средник с коричневой каймой возможно и модно, но одного Сада дивных снов 16 достаточно. Хочется монохрома.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 21 апр 2017, 11:12

Название мне очень подходит! Желаю! По-моему, мне она заменит Белые розы, которые нравятся, но не идут. Колориты удачные. Хочу ещё минимум четыре (без ядовитости)!
Exocat писал(а):А фиолетовый средник с коричневой каймой возможно и модно, но одного Сада дивных снов 16 достаточно.
Мне Сад не подошёл (рисунок). И цвета там другие. А здесь - мои.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О новинках (говорим)

Сообщение агент 007 » 21 апр 2017, 11:17

Сад вообще не похож, дивных снов он и есть, и кайма коньячная и небо грозовое....

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Strelec2 » 21 апр 2017, 11:18

7 колорит чудесный и по углам цветы красивые ::

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 21 апр 2017, 11:24

агент 007 писал(а):Сад вообще не похож, дивных снов он и есть, и кайма коньячная и небо грозовое....
Я же не говорю, что похож. А говорю о модной тенденции накладывать коричневую или шоколадную кайму на совершенно другую по расцветке шаль. Это модная тенденция. А мода она проходит ВСЕГДА, а вот традиции остаются. Да и список желаемых многими снятостей сделанных именно в монохромной традиции это подтверждает. Такая шаль, как Желанная, по своему рисунку мне очень нравится, но я хочу именно многохром. Злато-серебро 15 именно то, что нужно по колориту, но рисунок не нравится. Так что нет в мире совершенства. :?
Последний раз редактировалось Exocat 21 апр 2017, 11:26, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»