О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение tata64 » 06 ноя 2017, 13:57

ВикторияВ! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Труня » 06 ноя 2017, 14:06

elvira, ^% прекрасная цитата из Литрис Айсмен. А если назвать фиолетовый фиалковым, так он и еще оптимистичнее будет восприниматься. Не говоря уже о королевском пурпуре.

Мантилья, забудьте, это- пустое прошедшее. Не будем придавать значения злословью. А прекрасные ассоциации, метафоры, объяснения в любви остаются. Давайте высокопарно восклицать и безудержно восхищаться, как было написано у Селены.

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Мантилья » 09 ноя 2017, 20:44

Труня писал(а):elvira, ^% прекрасная цитата из Литрис Айсмен. А если назвать фиолетовый фиалковым, так он и еще оптимистичнее будет восприниматься. Не говоря уже о королевском пурпуре.

Мантилья, забудьте, это- пустое прошедшее. Не будем придавать значения злословью. А прекрасные ассоциации, метафоры, объяснения в любви остаются. Давайте высокопарно восклицать и безудержно восхищаться, как было написано у Селены.
С большим удовольствием вас прочитала. Как и всегда! Кстати скажу, что вы один из эталонов в культуре ношения шалей и платков. Когда я смотрю на фото ваши и ещё некоторых дам, успокаиваюсь, а обычно мысленно в шоке, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Янетта » 10 ноя 2017, 09:27

Мантилья писал(а):Это только с 20-го века, под влиянием глобализма, траурным стал черный, и то не везде.
Катя, поправлю немного, черный стал ассоциироваться с трауром с Екатерины Медичи, которая впервые надела черные одежды после смерти мужа короля Генриха2 вместо белых, кои носили королевы-вдовы раньше.
А в остальном согласна с твоими постами. Вообще очень интересно читать эту тему последние страниц 10.

А про новинки у меня следующее мнение. Я просто не знаю, за что хвататься, я ещё "Ладогу"-12 не купила, а уже подоспели 2 Литвиновские новинки, которые безумно понравились, особенно "Море и небо", абсолютно новый рисунок, колориты волшебные, хотелось бы два, но и голубая "Река любви" дивная, тем более, что это название, по мысли Елены Литвиновой, заключает в себе весь поток благожелательства, добра, счастья и мировой гармонии, к которой надо стремиться, ну и собственно любовь и влюбленность в понятие мировой гармонии, конечно, входят.
Мне очень понравились работы Юлии Уткиной, она растет, как художник, не по дням, а по часам. "Кармелита" чрезвычайно милая, и круговой рисунок нравится, её тоже надо, т.к. Уткиной у меня ещё нет.
Про большие шали я просто умолчу, "Единственную" жду, но и о "Любимой" подумываю.
В общем, я была бы рада, чтобы новинок месяца 2 не появлялось, а то придется голодать :lol:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Елена Х. » 14 ноя 2017, 17:28

Очень красивая новинка платок "Феерия" В. Фадеевой http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9244/ . Особенно понравилось оформления каймы.
К сожалению, великому сожалению, не шаль. Значит сразу мимо.
Красивый букет, но опять цветы фломастерного цвета ^V^ ^V^ ^V^

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Traviata » 14 ноя 2017, 17:32

Да что-то все уже на одно лицо пошли)

Elena_Nov
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:41
Откуда: Московская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Elena_Nov » 14 ноя 2017, 17:37

Какая же Фадеева всегда разная! :) Платок Феерия очень нравится. Кайма необычная. Легкая. А краски, да, от предыдущих новинок.
Последний раз редактировалось Elena_Nov 14 ноя 2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Svet-lana » 14 ноя 2017, 17:59

А я даже рада, что не шаль. Мне очень по душе такой размер, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... . Да, колорит такой уже видели, но всё равно очень красивый платочек ::

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение елена58 » 14 ноя 2017, 18:14

Ещё одна Молитва светленькая http://platki.ru/catalogue/2/3/-/9247/.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 14 ноя 2017, 19:36

Елена Х. писал(а):Очень красивая новинка платок "Феерия" В. Фадеевой http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9244/ . Особенно понравилось оформления каймы.
К сожалению, великому сожалению, не шаль. Значит сразу мимо.
Красивый букет, но опять цветы фломастерного цвета ^V^ ^V^ ^V^
а мне в этом платочке чудятся Черные глаза.

оредеж
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:05
Откуда: СПб-Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение оредеж » 14 ноя 2017, 20:09

Вот и мне букет Черные глаза напомнил,а колорит -светлейшую из Желанных,вот только ммм усиленный вариант.) Хотя и Южное солнце светило неподалеку.

оредеж
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:05
Откуда: СПб-Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение оредеж » 14 ноя 2017, 20:14

Извините,оговорилась, речь,конечно, шла о Единственной 2

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Мишечка » 14 ноя 2017, 20:23

Цвета очень носибельные в Феерии, но даже если б и нет - платок с таким названием я просто не могу пропустить ;) Дождусь нескольких колоритов и порадую себя - если уж феячить, так в платке Феерия, я так считаю :lol:

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Надия » 14 ноя 2017, 21:09

Дамы. У кого будет возможность - покажитесь в Молитве -1 (серой). Очень жду фото. ^a

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Riga » 14 ноя 2017, 21:36

Мишечка писал(а):Цвета очень носибельные в Феерии, но даже если б и нет - платок с таким названием я просто не могу пропустить ;) Дождусь нескольких колоритов и порадую себя - если уж феячить, так в платке Феерия, я так считаю :lol:
Мишечка, очень понравилось- "феячить в Феерии" :lol: ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»