О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Диана-охотница » 14 ноя 2017, 22:42

елена58 писал(а):Ещё одна Молитва светленькая http://platki.ru/catalogue/2/3/-/9247/.
Приятная Молитва , нет ощущуения недокраса.
Прям на каждый день недели уже по своей Молитве !

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 14 ноя 2017, 23:16

Оформление каймы у Феерии очень понравилось и середина тоже :: А вот розы, на мой взгляд, очень крупные. А что это за гроздь ягодок в углах? Кто нибудь знает, что это за растение? Или это бутоны такие круглые?
Диана-охотница писал(а):Прям на каждый день недели уже по своей Молитве !
Еще одной зеленой не хватает :D

Tess
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:27
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Tess » 14 ноя 2017, 23:32

Фрейя писал(а):Оформление каймы у Феерии очень понравилось и середина тоже :: А вот розы, на мой взгляд, очень крупные. А что это за гроздь ягодок в углах? Кто нибудь знает, что это за растение? Или это бутоны такие круглые?
Фрейя, имхо, ягодки похожи и на костянику, и на морошку. И что-то от брусники есть.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Oreshka » 15 ноя 2017, 01:10

Молитва одна. Все остальные просто - платочки.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Svet-lana » 15 ноя 2017, 04:21

Мишечка писал(а):Цвета очень носибельные в Феерии, но даже если б и нет - платок с таким названием я просто не могу пропустить ;) Дождусь нескольких колоритов и порадую себя - если уж феячить, так в платке Феерия, я так считаю :lol:
Тоже буду феячить зимой, как доберусь до ППМ магазинов ^Y . За слово это Вам гран мерси ^%

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Svet-lana » 15 ноя 2017, 04:23

Oreshka, поддержу Вас, т.к. те же мысли. Да, Молитва одна, остальные - просто красивые платки.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 16 ноя 2017, 10:50

Tess писал(а):
Фрейя писал(а):Оформление каймы у Феерии очень понравилось и середина тоже :: А вот розы, на мой взгляд, очень крупные. А что это за гроздь ягодок в углах? Кто нибудь знает, что это за растение? Или это бутоны такие круглые?
Фрейя, имхо, ягодки похожи и на костянику, и на морошку. И что-то от брусники есть.
Tess, спасибо ^% Ягодки похожи, а вот листики возле них другие.

Получила я сегодня платочек Река любви-2. Девочки, я в восторге! Сумасшедшая энергетика у платка!!! Все, красно-черная Молодушка мне не нужна, не буду ее искать. Я очень редко ношу красное, но этот платок не возможно не носить! ::

Прилетела ко мне и Молитва-15, я ее так ждала. Ну что сказать, красивый платок, мне идет. Мне вообще идут оттенки розового, а здесь темно-розовый с фиолетовым подтоном очень освежает цвет лица. Но это не Молитва, как я ее себе представляю. В ней нет трагичности, благородства, изысканной аристократичности Молитвы-20. Это просто красивый платок, немного наивный, характера в нем нет. Просто очередная вариация узора Круги. И да, он немного светлее чем в каталоге.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Надия » 16 ноя 2017, 10:53

Фрейя писал(а):Получила я сегодня платочек Река любви-2. Девочки, я в восторге! Сумасшедшая энергетика у платка!!! Все, красно-черная Молодушка мне не нужна, не буду ее искать. Я очень редко ношу красное, но этот платок не возможно не носить! ::
А как вам понравилась ткань на Реке любви -2? Она такая же приятная как на всех двуниточных или сейчас ткань плотнее?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 16 ноя 2017, 11:34

Надия писал(а):А как вам понравилась ткань на Реке любви -2? Она такая же приятная как на всех двуниточных или сейчас ткань плотнее?
Ткань такая же приятная, шелковистая, не плотнее.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Надия » 16 ноя 2017, 11:40

Понятно. Спасибо. ^%

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Дусятко » 16 ноя 2017, 11:50

Фрейя писал(а): Получила я сегодня платочек Река любви-2. Девочки, я в восторге! Сумасшедшая энергетика у платка!!! Все, красно-черная Молодушка мне не нужна, не буду ее искать. Я очень редко ношу красное, но этот платок не возможно не носить! ::
Поздравляю, рада за Вас!
Мне тоже очень понравился платок, но отдельно от меня, поэтому уехал назад...

ququruza
Новичок
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ququruza » 16 ноя 2017, 12:47

Перемеряла все новые Молитвы и - нет, не моё :?

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Надия » 16 ноя 2017, 12:59

ququruza А серую Молитву примеряли?

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lucciola » 16 ноя 2017, 14:02

На сайте появились ещё два новых колорита Феерии, и опять для меня ничего подходящего, опять белопольные :(
Последний раз редактировалось Lucciola 16 ноя 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 16 ноя 2017, 14:12

В каталоге выложили новые колориты Феерии
http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9249/ и http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9245/
Как все-таки колорит влияет на восприятие платков. Для меня Феерия-1 это жаркое лето, все цветет и спеет, Феерия-2 поздняя осень, предзимье, солнце уже холодное и были первые заморозки, цветы в инее, но листья еще не пожелтели. Феерия-3 это весна. Все растет и расцветает, набухают бутоны и появилась первая травка.
Интересно - рисунок один, но в 1-м и 2-м колорите я замечала только солнце в середине и большие букеты цветов по углам, да еще травку в кайме. Нет, я конечно понимала, что в рисунке еще много мелких цветов, но они для меня сливались в одно, я их не различала. И вот в Феерии-3 для меня все проявилось! Я увидела не только крупные цветы, но и все остальное - расцветающие травы, молодые листочки, набухающие бутоны, нарцисы, ипомею, цветущую черемуху,... - все-все живые растения и всю красоту этого платка ::
Последний раз редактировалось Фрейя 16 ноя 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»