О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О новинках (говорим)

Сообщение manynia » 03 янв 2017, 16:21

Я не видела, но знаю откуда она. Вот здесь http://www.sholk.ru/textile/noviygod_skaterti.html

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mariko » 03 янв 2017, 17:21

manynia писал(а):Я не видела, но знаю откуда она. Вот здесь http://www.sholk.ru/textile/noviygod_skaterti.html
Да, это тоже Павлов Посад, но другое предприятие.

У меня от них есть салфеточки и чехол на подушку с филином Филлом.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Amora » 03 янв 2017, 18:33

tsunlay писал(а):стырено у царевен. скатерть "Шампань". Говорят, что ППМ. Видел кто такую?
Ужосс... :o

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках (говорим)

Сообщение SLana » 05 янв 2017, 15:41

А где-нибудь уже появлялось Злато-серебро на фоточках? Интересно было бы взглянуть.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Tancha2511 » 06 янв 2017, 13:36

Злато-серебро ,так называлась одна из шалей Златы Ольшевской ^% , и сейчас снова это название только другого жудожника >< , почему?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mariko » 06 янв 2017, 19:46

Tancha2511 писал(а):Злато-серебро ,так называлась одна из шалей Златы Ольшевской ^% , и сейчас снова это название только другого жудожника >< , почему?
Забыли? такое возможно?

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Олисава » 06 янв 2017, 20:27

Возможно.
Одинаковые названия встречаются.
Нежность у Штыхина и Сотсковой.
Русская красавица у Ольшевской и Дадоновой.
Утреннее сияние у Аболихина и Дадоновой.

С Утренними сияниями у меня казус случился.
Это был период, когда просновки из туркменских заказов продавали, особенно много их было в московских магазинах. А к нам в провинцию они в продажу поступали по принципу: кому чуть, кому ничуть.
Узнав, что в нашем магазине привоз, я позвонила, спросила, какие новинки поступили. Услышала, что Утреннее сияние пришло, обомлела, неужели Аболихина платок дали. Побежала в магазин, а это оказался только что выпущенный одноимённый платок Дадоновой.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mariko » 06 янв 2017, 21:15

Олисава, надо же, не знала о названиях-дублях.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Геранька » 06 янв 2017, 22:03

Олисава писал(а):Возможно.
Одинаковые названия встречаются.
Нежность у Штыхина и Сотсковой.
Ага, вот оно! Спасибо, Олисава! Ведь помню, что покорила меня шаль Нежность своими цвЯточками нежнейшими! А потом никак не могла понять, почему плиточный рисунок оказался с тем же названием! :lol: ??
А спросить не удосужилась. Век живи, век учись )

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение Tata » 06 янв 2017, 22:20

Exocat писал(а):Новая шаль ужасно напоминает Лукоморье и Снежинки, а хотелось чтобы душа развернулась при виде новой шали и не сворачивалась долго-долго, чтобы повторения сразу в глаза не бросались.
Надо пойти купить Миндаль что-ли...
Плюсуюсь-подписуюсь. В Лабзинского цветочков недоложили. В Злато - переложили то, что недоложили в Лабзинского. ><
И действительно, новые шали и платки очень напоминают те, что уже выпускалось ранее. Я совершенно запуталась в новинках. Они похожие все! Встречаешь на улице и уже даже название не можешь вспомнить...Рисунки плавно перетекают из одного платка в другой. :)
Но это лично для меня плюс - финансы целее будут. ^!
Хотя возможно Злато и хорошо будет смотреться в намотке. Но все равно для меня слишком прямолинейными кажутся новые творения, нет в них какой-то загадки, что ли...Вот как в Бархатных ночах или Ненаглядной, к примеру...Там и загадка есть, и разглядывать шали хочется. А тут все на поверхности. Красиво, но...Не интригуют.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Натик » 06 янв 2017, 22:51

Нда, я тоже не помню и путаюсь в новинках. Мне бы сейчас чего-нибудь попроще, чтобы глаз не метался в избытке ощущений от изобилия красоты. Авитаминоз, усталость и мало солнца наверное, организЬм не вмещает избыток информации.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Лада » 06 янв 2017, 23:02

Миндали когда вышли тоже перенасыщенными казались, в Счастливицах всего через чур было, а теперь привыкли, купили бы ушедшие колориты а их нет уже. Хоть бы новые выпускали не по 100 штук. Сад дивных снов коричневый похоже как и сиреневый миндаль партию выпустили и фсе. Ищи свищи >< . Народ еще во вкус не вошёл - уже нет. Я его и в магазинах не застала, хотя была в тот период в Москве. Лабзинский черный из каталога убрали. Это замаскированные коллекционные серии?

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Tata » 06 янв 2017, 23:11

Миндали и сейчас кажутся перенасыщенными. И Счастливицы. Но у них эта перенасыщенность интересная, запоминающаяся. Благородная перенасыщенность :D ФиолЭтовый Миндаль я бы и сейчас с удовольствием прикупила, несмотря на его перенасыщенный рисунок.
А при просмотре рисунков большинства новинок возникает ощущение "я надела все лучшее сразу". >< И купить не тянет. Да и хорошо! :D
Вот взять, к примеру, Морз и солнце. Это новинка, но более древняя. Она не похожа на другие шали и платки. Рисунок не повторяется. В толпе узнаю. Название помню. Не купила, но узнаю и вспомню. Северянку взять...тоже узнаю, тоже вспомню. Купила. Есть ведь действительно удачные, интересные новинки. Но больше похожего, к сожалению.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Анютины глазки » 07 янв 2017, 00:08

Tata, согласна с Вами, новинки все у меня перепутались, хотя Счастливицу люблю, хоть и не купила еще.
А Миндали не понимаю, ценю богатство и роскошь узора, но не мое. Может быть, надо присмотреться.
А в целом работы Фадеевой обожаю, она непревзойденный мастер.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение elvira » 07 янв 2017, 02:10

Миндаль 20й очень люблю именно за то, за что он (видимо) другим казался перенасыщенным: за заполненность фона, за сочетание стилизованных некрупных цветов и орнамента. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Был мне подарен мамой при первой же возможности. Злато-серебро - "вживую" не видела; мне эта шаль по стилю напоминает скорее Молодушку (и, подозреваю, будет хорошо/понравится тем, кому хорошо Молодушка). Сад дивных снов померила синий; накинутый на плечи треугольником - перенасыщенным не оказался нисколько: в рисунке много "воздуха", "корзины" легли "куда надо" (акцентом на плечи, и в нижний угол шали). При укладывании как палантин/"болеро" - корзины достаточно чуть-чуть подвернуть внутрь. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Не раз замечала, что рисунки Елены Жуковой "раскрываются" только при ношении, а не разложенные на столе. Лабзинский - хочу очень (хотя шалей - для меня - у меня и многовато), рисунок очень гармоничный, красивый и самодостаточный; буду ждать "мой" колорит.
Новые названия уже и не стараюсь запомнить: много новинок с похожими названиями, а главное - много другой (важной) информации, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»