О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 июн 2017, 17:25

Девушки, а я правильно понимаю, что будут еще другие колориты нового платочка Нежное сердце Юлии Уткиной?
http://platki.ru/catalogue/11/26/-/9051/
Ну не может же быть платок только в одном колорите. Какая-то информация была, никто не знает?
Так нравится, так нравится. Но, цвета.... не моё.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Анютины глазки » 25 июн 2017, 18:03

ТаЮрик писал(а):Я теперь не представляю, как без хб шалей летом жила :@...
?*(): Ага, точно так. Так выручает, и от солнца, если вдруг :) , и от дождя :lol:

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ratablanca » 25 июн 2017, 23:56

Рогнеда писал(а):Мне очень понравился розовый платок. Однако платить за цветную простынку 1400р рука не поднимается. Вариантов в хлопке и вискозе на лето пруд пруди. И все куда бюджетнее. Лучше разреженный палантин купить. Вот тут ценовая политика мне нравится. ИМХО, как говорится.
Да уж... какая там простынка :roll: Шаль расчудесная!
"Варианты", которых "пруд пруди", с ней мало общего имеют; а шерстяной палантин, хоть и разреженный, никак хлопковую шелковистую ласку на плечах не заменит. :!!

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lilia » 26 июн 2017, 06:00

Рогнеда писал(а):Мне очень понравился розовый платок. Однако платить за цветную простынку 1400р рука не поднимается. Вариантов в хлопке и вискозе на лето пруд пруди. И все куда бюджетнее. Лучше разреженный палантин купить. Вот тут ценовая политика мне нравится. ИМХО, как говорится.
...поддерживаю! Я вижу только отрез не очень качественного ситца за очень завышенную цену, очень завышенную по меркам цен на ткани.
Носить в городе :idea: ...даже не знаю...пляж городской, прополка бурячков(в студенческие годы)...в лес за грибами-так велик!
Ну и главное, что меня коробит)))как можно обозвать отрез купонной ткани таким величавым именем"шаль"!
...но это только мое мнение...рада за тех, кому нравится этот плат!
Рада за всех, кто находит свое в такой разноплановой продукции Мануфактуры.
Хотелось бы увидеть эти колориты на полноценных шалях...или смесовых(70шелка/30 хлопка)
Мы все разные и это хорошо! ^% ^% ^%
Всем хорошей недели!...и приятного понедельника!

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение elvira » 26 июн 2017, 06:29

Zubrovka, Вы в оранжевом Восточном путешествии -- :: :0: Прямо " схватить (эту шаль ) и бежать" - как говорилось в одном старом мультфильме.
Lilia писал(а): ....Я вижу только отрез не очень качественного ситца за очень завышенную цену, очень завышенную по меркам цен на ткани.
Носить в городе :idea: ...даже не знаю...пляж городской, прополка бурячков(в студенческие годы)...в лес за грибами-так велик!
Хотелось бы увидеть эти колориты на полноценных шалях...или смесовых(70шелка/30 хлопка)
Мы все разные и это хорошо! ^% ^% ^
Ношу в городе. Без проблем, всем очень нравится. "Внакидку" пока не пришлось - погода подкачала.

Lilia, возможно, тут дело в ассоциациях и в нашей "памяти". Я, например, с 8-го класса терпеть не могла бантики (хотя сама же, еще до школы, отказалась стричься). Маму, по подобным причинам, тошнило от рисованных цветов (в т.ч. стилизованных, очень красивых). Хлопок - был когда-то самым доступным, дешевы материалом. И хлопковые платочки - носили бабушки, а все остальные - только в лес и на огород. Возможно, в этом дело.
Хлопковые шали - хлопок тонкий, но плотный/теплый, драпируется хорошо. Рисунок смотрится великолепно. Правда, в цветочных вариантах мне чего-то не хватает - возможно, бахромы. В драпировке - превосходны.
Кстати, "правильные" простынки - из ЛЬНА; во всяком случае, так нас учили на уроках труда когда-то.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Svet-lana » 26 июн 2017, 11:22

Ну так, на вкус и цвет.... Анютины глазки, Ratablanca, ТаЮрик, я в вашей команде _0)0 . Именно с приобретением самого первого Восточного Путешествия я сделалась окончательной шАльной маньячкой, как выражаются мои близкие. Хлопковые шали красивые, качественные, стильные и современные. Согласна, что цена слегка завышена, но именно слегка. Наверное потому, что хорошо пошли. Вспомните, цену повысили недавно, как только наступил сезон, и они стали пользоваться повышенным спросом (насколько я могу судить по интернет- магазину).

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ТаЮрик » 26 июн 2017, 11:38

Просто отрез ткани будет всегда мятый и линючий, будет смотреться дёшево, мне на работе про шали хб уже много комплиментов наговорили. Издалека принимают за шёлк, но эти шали гораздо удобнее шёлка.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новинках (говорим)

Сообщение берегиня » 26 июн 2017, 12:38

Я с просьбой, выложите пожалуйста, кто купил Восточное путешествие 16, хочется глянуть насколько он коричневый, на сайте не понятен! ^%

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: О новинках (говорим)

Сообщение дама червей » 26 июн 2017, 12:45

Согласна насчёт хлопковых шалей. Никакая не простынка и не пелёнка. Универсальный платок. Ношу гораздо чаще шелка. Ну а Восточное Путешествие- просто волшебный рисунок

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 26 июн 2017, 13:34

берегиня писал(а):Я с просьбой, выложите пожалуйста, кто купил Восточное путешествие 16, хочется глянуть насколько он коричневый, на сайте не понятен! ^%
Вот тут, посмотрите, уже выложено: viewtopic.php?p=659257#p659257

Ну и мое приедет завтра-послезавтра, покажу :Q Надеюсь, у великолепного ВП больше колоритов не будет, иначе придется у метро просить на хлебушек скоро :D

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Олисава » 26 июн 2017, 14:15

Если Восточное путешествие-16 действительно такого приятного цвета, то меня это радует. Словно море с песчаным пляжем...

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ирена » 26 июн 2017, 14:22

Насчет не очень качественного ситца не соглашусь. Там не ситцевое а саржевое переплетение, он прекрасен на ощупь, отлично драпируется и очень стильно смотрится. Ношу его в Москве, возьму с собой на юг.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новинках (говорим)

Сообщение берегиня » 26 июн 2017, 14:23

Лиля, всё поняла, но не успокоилась, может ещё что будет посиреневей. ^%

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ирина-сказка » 26 июн 2017, 20:24

Очень нравится хлопковая шаль ВП)) рисунок отличный и колориты удачные))
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Труня » 26 июн 2017, 20:56

Zubrovka, Ира- сказка, подтверждаете мое отношение к этим милым шалькам. Одна другой краше.
Простынкой можно назвать что угодно, шерстяные шали тоже на скатерти часто похожи.
А дизайнерские хлопковые большие платки есть и у итальянцев. Дорого.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»