О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Роща » 21 апр 2017, 11:24

Очень красивый рисунок. Витражный.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 21 апр 2017, 11:34

агент 007 писал(а):Шали красивые...очень! Особенно вишневая, а как мечтается 18-й колорит....интересно, будет ли.... :Q (*-(
Только бы с настоящим красным, с чистыми и яркими цветами (а не как в Пленительном июле).
Exocat писал(а):Я же не говорю, что похож. А говорю о модной тенденции накладывать коричневую или шоколадную кайму на совершенно другую по расцветке шаль.
Для брюнеток с каре-зелеными глазами - то,что доктор прописал. А вот Злато-Серебро для меня совершенно неудобоваримо во всех колоритах (винегрет).
Желанная - немногоцветная шаль, и это надо учитывать.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 21 апр 2017, 11:38

lenok писал(а): Для брюнеток с зелеными глазами - то,что доктор прописал. А вот Злато-Серебро для меня совершенно неудобоваримо во всех колоритах (винегрет).
Желанная - немногоцветная шаль, и это надо учитывать.
Именно так, немногоцветная и очень красивого цвета, тут не спорю. Говорю только о том, что коричневая кайма - это дань моде, превращает элегантную монохромную шаль на века в просто модную красивую шаль. Калиф на час. Буду ждать какого-нибудь монохромного колорита, оооочень жаль, что 15-го точно не будет. Придётся купить и срезать кайму, превратив к просто платок.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 21 апр 2017, 11:45

Седьмой же монохром?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 21 апр 2017, 11:46

lenok писал(а):Седьмой же монохром?
Седьмой красивый очень, но мне не подходит. Я 7-ки вообще не ношу. Не мой колорит. :!! ><

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина » 21 апр 2017, 11:59

Очень 17-й колорит Желанной понравился. Поставила в хотелки. Такой глубокий грунт и лёгкость золота - очень красиво. И акцентированные такие петельки-капли гирлянд и букетов - очень понравились - внакидку сзади будут вытягивать мою фигуру в нужном мне направлении))) Пожалуй, эту шаль буду носить внакидку... Давно такого не припомню... со старинок...
Что до похожести - так это хорошо. Это - работа, труд Мастера. Шедевры так и рождаются порой - путём проб и ошибок. И шлифовки тоже. Можно бросить неудачную вещицу и мечтать сделать Гениальнуювесчь с нуля. А можно подумать и постепенно, исправляя, внося что-то новое, доводить начатое до ума... до Красоты!

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Net » 21 апр 2017, 12:00

lenok писал(а):
агент 007 писал(а):Шали красивые...очень! Особенно вишневая, а как мечтается 18-й колорит....интересно, будет ли.... :Q (*-(
Только бы с настоящим красным, с чистыми и яркими цветами (а не как в Пленительном июле).
Девочки, я с вами ^a

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О новинках (говорим)

Сообщение агент 007 » 21 апр 2017, 12:01

Exocat, обязательно будет у всех на улице праздник!!!, мануфактура радует, хотя да, не всем все подходит, вот в том же Злато-серебре, да, 15-й —однозначно мой, а в Звездном дожде ни один..., да шаль и платок -вещи разные, но мы же про цвет и рисунок.
А Сад дивных снов, как только не называли, и Рог изобилия и де Мадам Грицацуева....а мне три колорита на душу легли, из 4-х, так что я верю, что каждая из нас новиночку свою дождется... ^%
Последний раз редактировалось агент 007 21 апр 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Листва » 21 апр 2017, 12:02

Exocat писал(а): Говорю только о том, что коричневая кайма - это .... Буду ждать какого-нибудь монохромного колорита ...
Поддержу. Меня тоже коричневая кайма смущает.
Причем это используется на многих платках, в большинстве случаев мне такое не нравится, Исключение Молодушка-4, а у Молодушки-16 кайму я почти полностью убрала. Звездный дождь тоже моя боль, покупать за такие деньги и резать мне жалко, а у 16 колорита такой чудный коричневый в середнике.

Сад дивных снов-16, конечно же, хорош и мне идет, но... >< Я ещё в процессе размышлений...

Рисунок красивый у Желанной, и название чудесное. Может выпустят и другие колориты. Ну например, темно-синий как у Ненаглядной ;)
Последний раз редактировалось Листва 21 апр 2017, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 21 апр 2017, 12:05

Листва писал(а): Рисунок красивый у Желанной, и название чудесное. Может выпустят и другие колориты. Ну например, темно-синий как у Ненаглядной ;)
Да, оооочень бы хотелось 14-й или 15-й монохромный. :Q

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Янетта » 21 апр 2017, 12:13

Очень красивая шаль у Фадеевой, теперь не знаю, что покупать,её или "Злато-серебро", обе фиолетовые, обе нравятся, но обе - перебор будет. Ладно, новинка, отложим на конец лета, "Азу" будем брать пока что. Я ещё и "Ожидание"-то, год назад полученное, всего 4 раза надевала.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sheri » 21 апр 2017, 14:13

Новая шаль нравится. И коричневая кайма - подсказка от художника с каким цветом комбинировать. Этот фиолет будет хорош на коричневом. Мне одной кайма напоминает Славянку?

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ksenike » 21 апр 2017, 14:14

Мне Желанная в первую очередь напомнила почему-то Праздник души. Наверное из-за "подковы" которая вокруг медальона. И в первый раз почему-то квадратик нравится больше, чем сложенная уголком шаль. Но в целом восприятие позитивное.
Коричневая кайма это конечно сильно. Правда мне глючится видится что в чешуйках вроде есть такой же коричневый что на кайме. Только он там в таком мизерном количестве, что вряд ли спасет "отца русской демократии" общую картину. А может, в реале не все так страшно и окажется? Может, просто фото такое представление дает.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 21 апр 2017, 14:17

Sheri писал(а):Новая шаль нравится. И коричневая кайма - подсказка от художника с каким цветом комбинировать. Этот фиолет будет хорош на коричневом.
Проблема только в одном, тем кому идет фиолетовый не идёт коричневый. Фиолетовый хорошо идёт цветотипу Лето, причём такому невзначному серенькому(сама такая и окружающих такого цветотипа множество).Коричневый цвет категорически такой серости противопоказан. Комбинируй -не комбинируй, а коричневое платье мне, как ... седло.
Поэтому я и писала, что данная комбинаторика - Калиф на час.
Надеюсь на другие колориты.
Последний раз редактировалось Exocat 21 апр 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 апр 2017, 14:18

Хо-хо! Наблюдается оживление в массах! Отличненько! Сегодня праздник у девчат! _0)0
Ну что сказать - классная новая шаль! Цветочная, нарядная, пышная, воздушная. Мне кажется, летний вариант - очень кстати. Мне нравится усиление насыщенности цветочков и "кудрявости" ближе к кромкам - красиво будет смотреться в намотке, на груди будет, как раз, эта цветочная "кудрявость". Коричневая кромка на фиолетовой шали мне, как раз, нравится - более универсальный подбор цвета, чем у фиолетового Злато-серебро. Злато-серебро я отвергла именно из-за этой ядрёной фиолетовой кромки и бахромы - слишком сужает подбор одежды к шали. Коричневая кайма даёт больше простора выбора.
И да, я рассматриваю платки и шали как ассесуар к одежде, а не как отдельное произведение, и не как музейный экспонат. Подбор цвета - фиолетовый с коричневым, конечно, это дань моде, и не на века. Но, кто сказал, что акссесуар должен служить вечно? Менять будем.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»