О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрейя » 17 авг 2017, 22:57

Этот колорит мне понравился! :: Он спокойнее и уравновешеннее, чем 13-й. Темная, приглушенная бирюза разных оттенков - это то, что мне идет :)

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 17 авг 2017, 23:03

oksi писал(а): Все на одно лицо,только меняются цвет и размер цветочков(Поэтому даже не рассматриваю к покупке ни новую шаль,ни платочки-новинки.
Исключение,для меня составляет Желанная.Понравилась.
^% ?*():

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новинках (говорим)

Сообщение берегиня » 17 авг 2017, 23:17

Шали Елены Жуковой несут какой то смысл, не могу разгадать, как она черпает идею, где вдохновитель, Сад Дивных Снов понятен -старинная гравюра, просто картина фреска, шик, а новое! Хочется подержать в руках, понежить. Посмотреть вьявь! Невозможно разглядеть с сайта узор, Любовь земная, там по моему красота обалдеть! ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ratablanca » 17 авг 2017, 23:23

oksi писал(а):
Lila писал(а):Девочки, вам нравится Любовь земная? Кто-то нацелился покупать? Что-то я ее совсем не пойму :oops:
Ну раз спросили) Мне в новинках не нравится мелкоузорчатость, смешение всего в кучу (цветы, орнамент). Все на одно лицо,только меняются цвет и размер цветочков (Поэтому даже не рассматриваю к покупке ни новую шаль, ни платочки-новинки.
Исключение для меня составляет Желанная. Понравилась.
А для меня все шерстяные новинки в одну кучу смешались :?
Очень красивые вариации на одну тему... Характера им не достает, мне кажется.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: О новинках (говорим)

Сообщение olgaballet » 17 авг 2017, 23:38

oksi писал(а):
Lila писал(а):Девочки, вам нравится Любовь земная? Кто-то нацелился покупать? Что-то я ее совсем не пойму :oops:
Ну раз спросили)Мне в новинках не нравится мелкоузорчатость,смешение всего в кучу(цветы,орнамент).Перегруженны,на мой взгляд,новые рисунки.Все на одно лицо,только меняются цвет и размер цветочков(Поэтому даже не рассматриваю к покупке ни новую шаль,ни платочки-новинки.
Исключение,для меня составляет Желанная.Понравилась.
Оксана, мне очень нравится эта мелкоузорчатость. " Любимую" видела, обязательно куплю 16 или 2. 15-я не понравилась цветом каймы.
"Сад дивных снов" тоже мелкоузорчатый, но скольто там всего! Сейчас есть техническая возможность печатать такие шали.
Дамы, а скажите пожалуйста,Цыганки всем нравятся !? Наверное я одна только не прикупила !? На фотографиях, смотрятся ярко и красиво."Вживую", на первый план выходят бусы. И я вижу не бусы, а креветки. Незнаю, может быть увижу 6-ю и 2-ю, понравятся!? А пока нет у меня Цыганок.
У меня были 20, 27 колориты " старого выпуска", они существенно отличались от нынешних. Рисунок был объёмнее, "мягче", теневые переходы... В новых выпусках, я этого не вижу. Рисунок плоский и прямолинейный.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение oksi » 17 авг 2017, 23:47

Оля,у меня от мелкоузорчатости а глазах рябит)Не вижу рисунка.Поэтому люблю цветы отдельно,орнамент отдельно.А Азы,из чернопольных нет ни одной.Цветные нравятся,правильными и чистыми цветами.Рисунок хорошо просматривается,цветы,так цветы!Бусины,так бусины)
Последний раз редактировалось oksi 17 авг 2017, 23:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение oksi » 17 авг 2017, 23:51

Ratablanca писал(а): А для меня все шерстяные новинки в одну кучу смешались :?
Очень красивые вариации на одну тему... Характера им не достает, мне кажется.
Соглашусь! ?*():

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ТаЮрик » 18 авг 2017, 00:05

Я равнодушна к Цыганкам, да и ко всем шерстяным новинкам. только хочу увидеть Чародейку зиму. Поленилась сегодня доехать до Невского Атриума , написали, что там есть этот платочек.

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lucciola » 18 авг 2017, 00:09

Мне тоже хочется скорее увидеть Чародейку зиму...

оредеж
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:05
Откуда: СПб-Латвия

Re: О новинках (говорим)

Сообщение оредеж » 18 авг 2017, 00:19

Чародейка хороша,но где-то рядышком притаился Март, и манит Златыми днями. Любовь земная,по-моему, состоялась в Саду дивных снов посреди Русского раздолья.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ТаЮрик » 18 авг 2017, 00:38

Март и Златые дни маленькие :(.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 00:49

Мне понравился рисунок у Чародейки зимы, но смущает его колористическое решение.
Цыганки старого выпуска безусловно интереснее, для меня, те, кто мог сравнить варианты печати, именно это и отметили. Их чернопольные грунты, обьемность - это Цыганки табора. Современные хороши тем, что ткань приятная, вариантов много сделали именно цветных. Воспринимаю тоже положительно, для меня словно рядом матери и дочери одной семьи. Первые мудрые, тяжеловесные, и не такие беспечные, они знают жизнь и всю её изнанку. А дочери у всех одинаковые. Они наивны, веселы просто так, они яркие, пестрые и одеваются попроще, и не обязательно следуют законам кочевой жизни.
Сад дивных снов, весьма спорный для меня, очень нравится на всех, кто показал, хотела бы себе с грозовым оттенком, но не куплю. Останавливает что-то такое, что не могу выразить словами. Много намешано. Очень. Как будто салат и моё лицо в салате. Понимаю, что можно сказать про более крупные узоры, что огород и моё лицо среди огорода. Но только огород это уже площадь, это объем, и растения видно огородные, и землю. А у последних новинок рисунок как крошево, плюс салатная заправка и до кучи украшение на блюде.
Не навязываю своего мнения и никого не хочу обидеть.
На фоне именно такого мельтешения выделяются Лабзинский, который тоже для меня не простой, Желанная и Любимая. Хороши хлопковые новинки, приятны во всем.
И очень часто повторяющиеся слова в названиях приводят к тому, что и не поймёшь, о каком платке сейчас говорим.
Это чисто моё восприятие, оно также может поменяться. Поэтому, не принимайте к сердцу, если что. У каждого свое видение и узора, и его цветов. И любимые авторы тоже. Вернее те, которым на данный момент отдаётся предпочтение. Без обид.

оредеж
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:05
Откуда: СПб-Латвия

Re: О новинках (говорим)

Сообщение оредеж » 18 авг 2017, 01:00

Шахтуш, сняли с языка, чем больше новинок,тем краше и милей недопонятый при появлении Лабзинский, особенно нехарактерный для меня,обожательницы синевы,16 ,наинежнейший,тонкий,интеллигентный колорит.

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ирена » 18 авг 2017, 01:06

oksi, Шахтуш, плюсану к вашим мнениям.
После всех новинок этого года (не считая Азу, она особняком), мне хочется уже не таких перегруженных цветом и деталями рисунков. Ну вот как старые Зиновьевские просновки - и воздух в рисунке был, и рисунок изящный, всё в гармонии.
А верх новомодного винегрета для меня это Злато-серебро, вот уж где всё в кучу, при всём уважении к художнице.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 18 авг 2017, 01:10

Шахтуш писал(а): На фоне именно такого мельтешения выделяются Лабзинский, который тоже для меня не простой, Желанная и Любимая. Хороши хлопковые новинки, приятны во всем.
Ох, Шахтуш, читаю и просто мои мысли - слово в слово! Так радостно иметь созвучие, т.к. только учусь! ^%
оредеж писал(а):Шахтуш, сняли с языка, чем больше новинок,тем краше и милей недопонятый при появлении Лабзинский, особенно нехарактерный для меня,обожательницы синевы,16 ,наинежнейший,тонкий,интеллигентный колорит.
+ Плюс много! Тоже, когда только появился Лабзинский, не сильно впечатлил. А потом сразил 16...даже задублила в разном окрасе каймы. И теперь Лабзинский, для меня, особенная шаль, стоящая особняком среди новинок и вообще...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»