О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: О новинках ( говорим )

Сообщение Вереск » 19 авг 2017, 22:52

eleka писал(а):Не согласная я :"

На Цветочной сказке отсутствуют декоративные элементы. Совсем отсутствуют. И в рисунке цветочной сказки чётко просматривается угол или крок, у которого слегка сдвинута диагональ. Рисунок ЦС делался как для ручной набойки манерами и цветками, причём их "набор" сформирован в два "этажа" - по кайме и среднику.
Это именно цветочная сказка, т.е. живой куст с цветами и листьями, колыхающийся под лёгким ветерком. И средник в рисунке совсем свободной, почти произвольной формы. Геометрия в рисунке есть, но она сложносочинённая и прямолинейная. Пишу так уверенно, потому что долго его разглядывала, пытаясь понять, как , какими средствами-инструментами достигнуто это удивительное ощущение абсолютно живого куста. Кстати, мне больше всего нравится рисунок старой печати традиционного колорита. Ближе всех к нему оказался 30 колорит, поэтому в возобновлённой печати выбрала именно его



ённое солнце - это именно солнце. От веночка в среднике и пышной цветочной гирлянды расходится его свет декоративными, практически симметричными вензелями-загогулинами. А по кайме - широкая цветочная гирлянда с традиционными угловыми розами и включёнными декоративными элементами. Композиция почти круговая, не такая как на ЦС. Такрй современный вариант концентрических кругов, только более густых и сросшихся в единый светящийся шар. Именно шар! Не диск. На мой взгляд, рисунок совсем другой и ассоциации вызывает иные.

Ну, а так, .... конечно... все павловопосадские платки похожи. И было бы странно, если бы оно стало иначе ;) .
Да, я тоже выбрала именно ЦС 30 (шедевр). А этот платок (утомленное солнцем) на мой взгляд совершенно безыскусный плагиат состряпанный на скорую руку как всякий новодел. Подчеркиваю - на мой взгляд
Последний раз редактировалось Вереск 19 авг 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Tancha2511 » 19 авг 2017, 22:59

Вереск, вам не понравился платок "Утомлённое солнце", вид 7, вы уже высказались , мы услышали(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...,зачем повторятся?! :oops:

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Вереск » 19 авг 2017, 23:04

Это мое мнение в свободном обсуждении
Кстати, по-русски слово"повторяться" пишется с мягким знаком после "т"

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение <Marfa> » 19 авг 2017, 23:17

Lila писал(а):Девочки, вам нравится Любовь земная? Кто-то нацелился покупать? Что-то я ее совсем не пойму :oops:
Какая шаль ::
Я когда новую шаль Жуковой вижу, сразу в ресторан хочу :D. У неё такие шали, сразу видно - ШАЛЬ.
Вот, кажется, ничего уже не надо, давно причем не надо, даже Цыганок Аз не надо, а я опять новую шаль рассматриваю... слабость моя - розы перламутровые Жуковой. Рисунок восхитительный, цвета какие интересные, кто бы меня остановил...можно силой...
Безымянный коллаж(2)(1).jpg

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: О новинках ( говорим )

Сообщение Вереск » 19 авг 2017, 23:17

eleka писал(а):Не согласная я :"

На Цветочной сказке отсутствуют декоративные элементы. Совсем отсутствуют. И в рисунке цветочной сказки чётко просматривается угол или крок, у которого слегка сдвинута диагональ. Рисунок ЦС делался как для ручной набойки манерами и цветками, причём их "набор" сформирован в два "этажа" - по кайме и среднику.
Это именно цветочная сказка, т.е. живой куст с цветами и листьями, колыхающийся под лёгким ветерком. И средник в рисунке совсем свободной, почти произвольной формы. Геометрия в рисунке есть, но она сложносочинённая и прямолинейная. Пишу так уверенно, потому что долго его разглядывала, пытаясь понять, как , какими средствами-инструментами достигнуто это удивительное ощущение абсолютно живого куста. Кстати, мне больше всего нравится рисунок старой печати традиционного колорита. Ближе всех к нему оказался 30 колорит, поэтому в возобновлённой печати выбрала именно его

Утомлённое солнце - это именно солнце. От веночка в среднике и пышной цветочной гирлянды расходится его свет декоративными, практически симметричными вензелями-загогулинами. А по кайме - широкая цветочная гирлянда с традиционными угловыми розами и включёнными декоративными элементами. Композиция почти круговая, не такая как на ЦС. Такрй современный вариант концентрических кругов, только более густых и сросшихся в единый светящийся шар. Именно шар! Не диск. На мой взгляд, рисунок совсем другой и ассоциации вызывает иные.

Ну, а так, .... конечно... все павловопосадские платки похожи. И было бы странно, если бы оно стало иначе ;) .
Да, и про солнце. Лично я в этом рисунке никакого солнца не вижу. Вот в Рыжем Лете гениальной Клары Зиновьевой - там действительно солнце

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Натик » 19 авг 2017, 23:48

Вереск писал(а):Кстати, по-русски слово"повторяться" пишется с мягким знаком после "т"
Ну не знаю, насколько это "кстати", поскольку
Запрещено обсуждение ... интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Шахтуш » 19 авг 2017, 23:48

<Marfa> писал(а): Какая шаль ::
Я когда новую шаль Жуковой вижу, сразу в ресторан хочу :D. ... слабость моя... кто бы меня остановил...
<Marfa>, простите, что по выдергивала из контекста, но в прошлый раз, когда вышел Лабзинский, Вы меня тоже рестораном соблазняли, так и сказали )))шаль, чтобы внуков женить

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Вереск » 19 авг 2017, 23:49

<Marfa> писал(а):
Lila писал(а):Девочки, вам нравится Любовь земная? Кто-то нацелился покупать? Что-то я ее совсем не пойму :oops:
Какая шаль ::
Я когда новую шаль Жуковой вижу, сразу в ресторан хочу :D. У неё такие шали, сразу видно - ШАЛЬ.
Вот, кажется, ничего уже не надо, давно причем не надо, даже Цыганок Аз не надо, а я опять новую шаль рассматриваю... слабость моя - розы перламутровые Жуковой. Рисунок восхитительный, цвета какие интересные, кто бы меня остановил...можно силой...
Безымянный коллаж(2)(1).jpg
Я Вас остановлю. Ничего в этой шали индивидуального нет - абсолютное повторение многих других рисунков, ничем не запоминающееся

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ванесса » 19 авг 2017, 23:57

Вереск писал(а): Я Вас остановлю. Ничего в этой шали индивидуального нет - абсолютное повторение многих других рисунков, ничем не запоминающееся
Смело. А чего так безаппеляционно , другого мнения быть не должно ?

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение <Marfa> » 20 авг 2017, 00:02

Шахтуш ^% , пошла посмотрела, бывает, что пишу в беспамятстве ;) , но там про ресторан ни слова ;)
Вереск писал(а):Я Вас остановлю. Ничего в этой шали индивидуального нет - абсолютное повторение многих других рисунков, ничем не запоминающееся
Не получилось :!
Я про "в принципе бы кто остановил", а не про эту шаль. Шаль очень красивая. Просто у нас разные вкусы (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Новые колориты подожду.

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Вереск » 20 авг 2017, 00:03

Ванесса писал(а):
Вереск писал(а): Я Вас остановлю. Ничего в этой шали индивидуального нет - абсолютное повторение многих других рисунков, ничем не запоминающееся
Смело. А чего так безаппеляционно , другого мнения быть не должно ?
Это мое мнение - у Вас имеет право быть иное
Новоделы как-то до классики ну не дотягивают , а подчас попросту грубо копируют - это мое имхо
ну не родились еще новые Клары Зиновьевы или на ппм работать не устроились

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение oksi » 20 авг 2017, 00:05

<Marta>,коллаж красивый! ^%
Даже,захотелось примерить шальку.Но вот интересно получается,я любой платок 146 и шальку(ещё пару лет назад)по четвертинке или 1/8 части ,легко бы опознала.Спутать такие рисунки как в Галине,к примеру,или Счастливице с Миндалём,не возможно.Или та же ЦСказка ,или Молитва,один раз увидел,и запомнил на всю жизнь.А вот новодел,кроме Лабзинского не узнаю(Не запоминаются,не выразительны они,для моего восприятия(

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ванесса » 20 авг 2017, 00:08

Вереск писал(а): Это мое мнение - у Вас имеет право быть иное
Спасибо, буду теперь спать спокойно.

<Marfa> , вот и у меня со вкусом засада, и не плохой, а просто нет никакого. Сегодня люблю одного, а завтра другого, совсем другого. Не такого ><

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение <Marfa> » 20 авг 2017, 00:12

oksi, Оксана ^% , мне кажется, что это только так кажется... узнаете :)
Для меня последняя шаль Елены Жуковой в одном ряду с (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Ванесса, Марина, ничего, прорвёмся! ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Лада » 20 авг 2017, 00:23

Вереск, Ваши высказывания очень грубы. Странно читать про плагиат, отсутсвие оригинальности и отсутсвие новых Зиновьевых >< . А судья кто? Художественное училище или академия художеств за плечами? Просто что бы так реально грубо критиковать такими словами надо самой рисовать шедевры и выставляться в музеях. Пожалуйста будьте более корректны в своих высказываниях.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»