О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение екатерина111 » 29 апр 2017, 17:43

Не могу понять о чем речь . Где Солнечный танец посмотреть можно? Совсем я от жизни отстала.... :??

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Lila » 29 апр 2017, 18:15

екатерина111 писал(а):Не могу понять о чем речь . Где Солнечный танец посмотреть можно? Совсем я от жизни отстала.... :??
екатерина111, это ограниченная экспериментальная партия, может встретиться в некоторых магазинах.

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Омела » 29 апр 2017, 19:15

Жаль что их уже не выпустят, согласна, потому-как мне от этого праздника жизни точно ни кусочка не достанется. Но в принципе ничего страшного обойдемся другими . А за обладательниц этого чуда очень рада и прошу, образами с ними делитесь с нами.
Конечно если задатся целью их заполучить... ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !!! и платочная фея прилетит с подарками _0)0 .
Фрекен_Жюли, я когда борщ готовлю, или пироги пеку, иль платки мотаю, редко придерживаюсь определенного рецепта. Иногда творческий процесс уводит так далеко, ну можно сказать и в совсем противоположную сторону :lol: , что абсолютно не портит результат. И Вам советую,носите платки и шали без напряжения и они ответят Вам взаимностью. Легкая небрежность в образе может смотреться достаточно элегантно, главное не перегнуть... И мне очень жаль что Вы присудили своему красотуну только Ваш огород( ну хоть на соседский еще сводите прогуляться, бедняга он...)

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение екатерина111 » 29 апр 2017, 20:09

Lila, спасибо! ^% Теперь понятно.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sheri » 29 апр 2017, 20:25

Омела, :lol: , плюс за соседский огород!
Лена, ах! Покажите новое Утро румяное :>>

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О новинках (говорим)

Сообщение агент 007 » 29 апр 2017, 20:40

Sheri, обязательно покажу ?*():

Хагалаз

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Хагалаз » 29 апр 2017, 21:18

екатерина111 писал(а):Не могу понять о чем речь . Где Солнечный танец посмотреть можно? Совсем я от жизни отстала.... :??
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=18624#p629394

Черный.
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=62& ... 70#p628818
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=62& ... 15#p629140

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 апр 2017, 21:53

Омела, странный совет >< Я, вроде, так и ношу, как вы советуете - без напряжения. Или у вас другие наблюдения насчет моего стиля ношения платков и шалей? Ну, а "застиранному" красотуну я найду применение, кроме собственного огрода, покажу его соседям, да. Тем более, что и огорода у меня нет - только клумбы, и забор прозрачный - любой сосед может полюбоваться и на клумбы и на меня в пирацком платочке.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение <Marfa> » 30 апр 2017, 10:06

Пошел пятый день с Желанной 17 - любовь не утихает :D
Фрекен_Жюли писал(а): ... насчет моего стиля ношения платков и шалей?
Отличный у Вас стиль, красиво, легко и непринужденно Вы носите шали! И вообще, Вы классная! ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Vorobei » 30 апр 2017, 10:19

Sheri писал(а):Девочки, не знаю, где Вы видели такие наволочки >< , шикарные нежные платочки. И не только на огород. Мне еще красненький прикупили и из этой же серии платок Инны или Палитры, забыла. Но еще не видела. Теперь у меня все виды есть на этой ткани.
Таня, вчера примеряли в НН на Покровке и Русское раздолье с Магией чувств с новой бахромой и этот хлопок-шелк..

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sheri » 30 апр 2017, 10:42

Оксана, и как Вам? Мне там и купила подруга.
Юля, думаю, что Омела имела ввиду именно этот припыленный платочек. И ее совет был относительно Вашего решения носить его на огород. Я так поняла, что непринуждённость она имела ввиду в том плане, что не стоит его записывать только в огородные :D

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 апр 2017, 11:55

<Marfa>, спасибо. Да конечно, думаю, что в письменной форме не всегда получается правильно донести смысл того, что хочелось сказать. Я поэтому и поставила недоумённый смайлик -, мол -"не понял". А как еще, не видя человека, можно уточнить что именно он имел ввиду, потому что давать мне совет носить шали ровно по тому же принципу, что я их и ношу, несколько странно. Очень рада, что Омела придерживается в жизни в ношении платков того же принципа.

Sheri , да просто чуть выше Омела написала, что были бы у неё эти платочки, то " Аж руки чешуться, ну почему я так далеко? Ух я бы вам навертела". Вот я подумала, что Омела может нам показать какие-то интересные способы завязывания платков. Я бы с удовольствием посмотрела бы. Оказалось, что, я так поняла, что конкретных способов нет, просто Омела крутит-вертит, и получается что-то интересное и неожиданное. Охотно верю. И сама так же накручу, без проблем. А применить - так это мы найдём куда! За этим дело не станет. Это ж я условно написала, что при решении покупки, определила этот платок в дачный. И конечно, это вовсе не значит, что вот я взяла тяпку, пошла полоть клумбы - навертела этот платок. Потом устала, села попить чайку на крылечке - сняла этот платок и навертела другой. Потом пошла к соседке потрещать - надела третий. Естественно нет. Было бы глуповато так себя вести. Так что выгул платка на сеседние участки, в ближайшие палатки, в ближайший лес на прогулку гарантирован. Опять же, он удобный. Его можно смело наверчивать на весь день, и он не будет жать и разматываться.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение oksi » 30 апр 2017, 11:56

Фрекен _Жюли,Татьяна,Леночка,если нравится,то конечно носить и радоваться! :<>:
Но то что зелёный и голубой,получились как наволочка и простыня из 70х,жаль(и то что Мануфактура отказалась от этой идеи,получив такое ,,постельное белье,, из 70х,правильное решение.Явно не доработка технологов.
И даже то,что красный и чёрный получились ,,очень даже ничего,, для мануфактуры,не аргумент.Думаю,все доработают,и порадуют нас интересными хлопко-шёлковыми новинками.
В свете последней информации,вполне понятно решение отказаться,я надеюсь временно,от этой затеи...
Убытки нести,никому не хочется.
https://abireg.ru/msk/n_48146.html

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Дусятко » 30 апр 2017, 12:00

Серенький пока в пути из столицы, а к нам в магазин уже их привезли :) Не видела только красное Утро румяное.
Купила зелененькую Встречу Фаворитовой, шарман!
Соседи теперь смогут любоваться не только на привычные огородные полушария, но и на весь зелёный глобус :mrgreen:
Тактильная приятность ткани зашкаливает, а цвет, уже будто выгоревший на солнце, мне очень по душе )) Когда платочки висят на витрине рядом с ярчайшими шалями (у нас - с Русскими сувенирами и Караваном 9, например), это смотрится странно, но стоило взять в руки, подойти в зеркалу и накинуть хоть куда, всё, Дусятку хлопко/шёлк пленил.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 апр 2017, 12:03

А, вот забыла - <Marfa> - а у меня третий день с Желанной - ситуация такая же! Любовь не утихает! Правда я её пока не вывела в люди, но хожу в ней по дому, таскаю за собой из комнаты в кухню, любуюсь. И еще, только не смейтесь - нюхаю))). Мне так нравится запах совсем новой шали! Аналогично с запахом новой книги, когда некоторые странички еще слипшиеся, или нового глянцевого журнала, когда только плёночку с него сорвёшь. Запах новой шали - это запах хорошей шерсти, плюс лёгкий запах краски. И всё это вместе такое свеже-хрустящее, новое и очень притягательное.
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 30 апр 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»