О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Омела » 09 янв 2017, 21:16

SLana, на Вас он действительно умиротворяюще-обволакивающий. Очень притягательная шаль, нравиться в обоих колоритах. Это действительно шедевр, а первый раз,когда я картинку квадратиком увидела, не поняла его, недооценила.
Думаю, что художник очень тщательно продумал, как эта шаль будет смотрется надетой, накинутой, повязанной на голову. Да и колористы не подвели. Интересно, а кто-нибудь знает какой колорит авторский?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение eleka » 09 янв 2017, 21:22

Exocat писал(а):
Madlen писал(а):А откуда такое название - Лабзинский? Кто-нибудь знает? Неужели в честь купца-фабриканта Якова Ивановича Лабзина?
Да, в честь какого-то юбилея.
Информация на сайт выложена 22 декабря
viewtopic.php?f=55&t=1670&p=593463#p593460

О названии и предстоящем выпуске рассказал Виктор Иванович Зубрицкий во время нашей почти случайной встречи 15 декабря на ярмарке ЛАДЬЯ в Экспоцентре. Название "Лабзинский" возникло как прилагательное к существительному мужского рода "платок" или "рисунок".
В каком размере (146 или 148) печатался рисунок, на тот момент Виктор Иванович точно не знал и готовую шаль ещё не видел.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 09 янв 2017, 21:31

eleka писал(а):
Exocat писал(а):
Madlen писал(а):А откуда такое название - Лабзинский? Кто-нибудь знает? Неужели в честь купца-фабриканта Якова Ивановича Лабзина?
Да, в честь какого-то юбилея.
Информация на сайт выложена 22 декабря
viewtopic.php?f=55&t=1670&p=593463#p593460

О названии и предстоящем выпуске рассказал Виктор Иванович Зубрицкий во время нашей почти случайной встречи 15 декабря на ярмарке ЛАДЬЯ в Экспоцентре. Название "Лабзинский" возникло как прилагательное к существительному мужского рода "платок" или "рисунок".

О том, в каком размере (146 или 148) печатался рисунок на тот момент Виктор Иванович точно не знал и готовую шаль ещё не видел.
Спасибо, значит мои размышления рядышком с реальностью.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ноэль » 09 янв 2017, 21:53

Exocat, eleka,
Спасибо за разъяснения по поводу названия шали Лабзинский.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Олисава » 10 янв 2017, 14:00

SLana писал(а):ANNI, он вообще гармоничный, честно говоря я его боялась заказывать сначала, потом рискнула и не пожалела. Лежит на кресле - кажется ярким и разноцветным, накидываешь, он сразу раз и обволакивает, и ты уже не видишь разноцветья, а одно только большое и ласковое тепло и нежность, цвета сглаживаются и мягчеют. В общем этому мужчине нужна женщина. :D
Р.S. вообще, конечно, удивительные ассоциации вызывает плат, вы уж меня простите. :) Может быть, это потому, что я знаю, что автор рисунка мужчина, но думаю, это не потому, что я знаю. :roll:
Ваши мысли нашли отклик в моём сердце.
Я много раз уже писала на форуме о желании видеть в продаже работы мужчин-художников. Там другой подход, он чувствуется, даже если изображён классический рисунок, он ощущается женской сущностью.
У меня был случай, когда я помогала купить платок покупательнице в магазине. Она присмотрела два платка и не могла определиться, какой же из них купить, ведь оба ей очень шли, но вот не хватало какой-то мысли, какого-то толчка к определённости.
Покупательница попросила помощи у нас с продавцом. Я сказала про один из платков, что он очень эффектный, он подойдёт к любой одежде, он очень украшает её. Про другой - что с этим платком она не будет думать о том, как его укладывать, с чем его носить, она будет чувствовать себя женщиной в мужских объятьях. Мне не забыть выражения лица покупательницы в момент, когда я сказала эти слова...
Она сразу отбросила все сомнения и купила этот платок. Из магазина летящей походкой ушла счастливая женщина.
Платок был руки Виктора Ивановича Зубрицкого.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Труня » 10 янв 2017, 14:22

А меня еще очень интересует загадочный Сергей Иноземцев, автор великолепных скатертей. Купила недавно Осенние дары- восхищена

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках (говорим)

Сообщение SLana » 10 янв 2017, 14:47

Олисава, очень приятно, что Вы меня поняли! ^% 8-)

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Платочница » 10 янв 2017, 15:53

Приехал мой платок!
132.jpg

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Madlen » 10 янв 2017, 16:09

eleka писал(а):
Exocat писал(а):
Madlen писал(а):А откуда такое название - Лабзинский? Кто-нибудь знает? Неужели в честь купца-фабриканта Якова Ивановича Лабзина?
Да, в честь какого-то юбилея.
Информация на сайт выложена 22 декабря
viewtopic.php?f=55&t=1670&p=593463#p593460

О названии и предстоящем выпуске рассказал Виктор Иванович Зубрицкий во время нашей почти случайной встречи 15 декабря на ярмарке ЛАДЬЯ в Экспоцентре. Название "Лабзинский" возникло как прилагательное к существительному мужского рода "платок" или "рисунок".
В каком размере (146 или 148) печатался рисунок, на тот момент Виктор Иванович точно не знал и готовую шаль ещё не видел.
Спасибо, значит я угадала! ^%
А то мне на ум сразу пришло слово , пардон, - лобзать, т.е. целовать :D , т.с. - любвеобильный, получается платок Лабзинский, носишь его, а он тебя лобызает. :lol: Но потом поискала инфу на просторах инета, и нашла основателя производства Я.И. Лабзина, мда ..., и фамилия не от слова лОбызать, а от лабаз - склад, сарай... Но, однако, Лабзинский-18 поселился у меня, и мне удобнее, что он целовательный. ::

Интересный плат, очень похож на старинку, этикетки не снимала, присматриваюсь ... Может быть пофотаю его, пообщаюсь ближе.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Anele_Juli » 10 янв 2017, 17:31

Труня писал(а):А меня еще очень интересует загадочный Сергей Иноземцев, автор великолепных скатертей. Купила недавно Осенние дары- восхищена
это не местный художник, а откуда со стороны, писали о нём в связи с Весёлой Масленицей.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Труня » 10 янв 2017, 17:37

Елена, автор Веселой Масляницы- Рогатов Дмитрий- мастер из Федоскино, про это я знаю. А Иноземцев- другой художник.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Роща » 10 янв 2017, 17:44

Platki писал: "Груков, он же Иноземцев - в период работы на Трехгорке рисовал для нас под псевдонимом. Но он из Артели вроде ушел давно..."

http://platforum.ru/viewtopic.php?f=42& ... ев#p414655
Последний раз редактировалось Роща 10 янв 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Ларчик7
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Откуда: Калининград

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ларчик7 » 10 янв 2017, 17:45

Madlen писал(а): Но, однако, Лабзинский-18 поселился у меня, и мне удобнее, что он целовательный.
А также обнимательный, ласкательный и т. д., почти как в том кино: "платок моей мечты".

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Труня » 10 янв 2017, 18:06

Марина, спасибо.
Барановские ситцы- просто чудо. И Рождественские Колядки, и Пасхальные рисунки Грукова-Иноземцева- необычайно хороши. Еще больше захотелось о нем узнать.

Ларчик7
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Откуда: Калининград

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ларчик7 » 10 янв 2017, 18:12

http://trekhgorich.livejournal.com/11430.html
Заинтересовалась. Пошла искать. Что-то я в недоумении от последней фразы...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»