О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 05 ноя 2017, 10:11

Листва писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а): ...Никакой причины и никакой особой разницы я на данном примере не увидела. Наверняка, у kremastra были причины избавиться от бахромы, но от меня смысл поступка ускользнул.
Думаю, что в данном случае причина "бахрома делает шаль неносибельной".
Под одежду носить шаль с бахромой неудобно. :" Я с бахромой ношу только сверху, для "внутрь" шали без бахромы.
Совершенно согласна - под верхнюю одежду носить шаль с бахромой неудобно. Мне только непонятно - а зачем, если планируется наряд с вариантом только "под одежду", вообще надевать шаль? Не лучше ли, именно в этот день, выбрать другое изделие? Платок нужного размера, шарф, или палантин? При богатстве выбора в наших закромах, всегда можно подобрать что-то примерно похожее по цвету, тем более, что из под верхней одежды будет виден только небольшой краешек. А шаль оставить для другого случая, другого стиля, другого мероприятия.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Svet-lana » 05 ноя 2017, 10:14

Тоже не ношу шали под одежду. Платочки же удобнее. Или шарфики.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 05 ноя 2017, 10:28

Мантилья, вы знаете, я не помню подробности негативной реакции на ваши слова про 18-ю Азу ,помню, что да, это было воспринято как-то агрессивно, но подробностей не помню, и даже не помню с чьей стороны была такая реакция. Но, вот ваш вопрос об ассоциациях, связанных с рисуноком шали, и потом намёк-предположение о связи рисунка средника с витражом-розеткой Нотр Дам де Пари, я помню очень хорошо. Даже не просто помню - можно сказать, что именно это ваше сравнение легло в основу моего восприятие этой шали, так оно мне легло на душу, оказалось созвучным и точным для меня. Так что, спасибо вам за то ваше высказывание. Мне оно было кстати.
И хочется попросить - высказывайтесь чаще, несмотря на..., но прекрасно вас понимаю - любое наше высказывание может вызвать разные, противоположные реакции согласных с нами и несогласных. И наверное, да, надо обладать некой долей смелости, вступая в дискуссию, или просто выражая свои мысли для общественного прочтения.

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Мантилья » 05 ноя 2017, 10:54

Спасибо, Жюли! ^%
Вы потому не помните нападавшую, что я ей не отвечала. Ни слова, ни полслова. Совсем. А я вот помню. Было странно и было непонятно.
Всякие мысли высказываю не здесь... научили меня. Иногда хочется все же)

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Мишечка » 05 ноя 2017, 11:30

tata64 писал(а):Фрейя, благодаря Вам обратила внимание на этот платок. Вообще, нравится читать Ваши отзывы о новинках. ^%
Может не по теме, но поделюсь наболевшим. Каким коротким стал цикл жизни у павловопосадских платков! Еще вчера ты был новинкой, а сегодня тебя уже несут на кладбище вычеркивают из ассортиментной программы. А вместо вчерашней звезды каталога зажигается новая звезда... Перебирала сегодня печатные каталоги ППМ. У меня они с каталога за 2006 г., и заметила, что они примерно одинакового объема, но в новых каталогах только новинки! Как-то пытаюсь все это осмыслить. Похоже, минус в этом только один - за ППМ не угонишься. Это как игра в "тетрис" - одну новинку купила, а вместо них сразу три новых супер-новинки появляются. Как жить? Даже я стала уже бояться того количества платков, что меня окружают... Похоже, загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? :mrgreen:
Попутная сентенция. ППМ - это огромная планета. Или даже Айсберг - с огромной подводной частью! Чем дальше живешь,тем лучше это понимаешь... С нею надо осторожнее. :)
у меня вообще от новинок кружится голова, путаются названия и нет времени их осмыслить и приобрести... как-то ощущение (лично для меня, не обижайтесь, кому все-все нра) - что количество стараются перевести в качество.

и не то, чтобы рисунки и цвета не привлекали... явно мне не нра лишь темно-коричневые и темно-фиолетовые средники, которые - хоть стреляйте - у лица не украсили ни одну девочку "за 40" в жизни, из всех моих реально знакомых женщин, я на всех их для эксперимента наматывала... Хотя у меня почти нет знакомых блондинок и русых женщин такого возраста...

рисунки отличные - но просто их много, выпускают часто, и я не успеваю обдумать, вникнуть, оценить... может это я такая медлительная и нерасторопная? но есть ведь и семья, и работа, и другие хобби... Мне кажется, это новая стратегия маркетинга - каждый месяц ажиотаж по новой новинке / старинке. Я так купила Лето в Павлове, Бархатную ночь - чтобы убедиться, что мне оно не идет :mrgreen: То есть, стратегия ХМ, Зары и т.п. - упустила новинку, потом не купишь... Спеши купить, иначе не будет!!!

А я по-прежнему действую по бабулиному завету "лучше меньше, да лучше". Мне 10 платков "похожих по колориту на Посадский" не заменили Посадский, а "розочки почти как в Казачках" никак не хотели заменять Казачку, извела уйму времени на форуме - изловила, выкупила, так хорошо... прямо как родную душу встретила... Всегда от души благодарю Фей , благодаря которым у меня появились эти платочки, а также Майи, и еще много-много другого, просто и неброско висящего в каталоге давно ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 05 ноя 2017, 12:39

Из неброско висящего в каталоге я приобрела Старый замок-6. Какая радость иметь эту шаль! И как хорошо, что понимание все-таки пришло ко мне, с опозданием, но пришло. И Майи, такие роскошные все до единой, и я стараюсь их приобрести по мере возможности. Как дополнение самой себя, и роскошь не в смысле богачества, а какого-то необьяснимого состояния, когда даже самый простой и неброский колорит (по мнению прочих) преображает тебя. И в первую очередь на уровне совершенно невидимом и скрытом от посторонних глаз, а уже потом отражается в каких-то внешних проявлениях.
Но и новинки чудесны, их тоже хочется. Из последнего очень зацепила Молитва, имела возможность потрогать ткань, она достаточно плотная и шелковистая, очень приятная, тактильные ощущения непередаваемые, носить в намотке этот платок будет наслаждением, настолько он хорошо ощущается на шее и у лица, именно из-качества ткани, никаких раздражающих моментов (а бахрома дрянь конкретная, но в скрутке мне лично это не помешает, не видно её будет). И, конечно, новинки от В.Фадеевой, одна другой краше. И колористика, и рисунки, и ткань с бахромой, отличное все. А хлопок? Вот уж порадовала нас Мануфактура, и выбор от мала до велика. Урожайный год, если можно так сказать. Про Цыганок уже молчу. А про палантины нет, удобные, интересные, весьма и весьма носибельные. А ещё очень понравились скатерти, вот очень, не знаю, правда, как поведут они себя в рабочей обстановке, но теперь это мои очередние хотелки.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ВикторияВ » 05 ноя 2017, 18:46

tata64 писал(а):ВикторияВ, я неправильный корифей, на меня не стоит ориентироваться, лучше понаблюдайте в Примерочной за дамами близкого Вам облика (или цветотипа)). У меня маловато опыта в ношении шалей. А выбрала я всё-таки: Любимая 2 (видела в реале на даме в нашем магазине - очень понравилось); Единственную 14 (начну с веселенькой, а там, может быть, на 2-ку замахнусь)), а Желанная - фиолетовая с коричневой каймой.

Шали очень интересные, если их подержат в каталоге хотя бы два года, то явно одним колоритом каждой шали не ограничусь. Как и многие здесь!
Тата, спасибо за ответ, он был для меня очень полезным ^% Все совпали с моим выбором кроме Единственной 14, на ней я еще зависла. Пытаться ориентироваться на девушек в Примерочной сложно, они так соблазнительно это проделывают, все бы схватила) Я заметила, что скорее куплю "любовательное", чем "носибельное", и Ваши "любовательные" мне близки ^% ^%

из новинок Утомленное солнце серое однозначно вызывает хватательный рефлекс. Настолько точно передан солнечный жар на закате и томно раскинувшиеся цветы. Идеальное совпадение названия и рисунка. И даже размер, потому что в размере платка или шали был бы солнечный удар)))

Тани Леон
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:12

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Тани Леон » 05 ноя 2017, 19:36

Огромное спасибо Мануфактуре за белую, а теперь и черничную Молитвы. Главное,, чтобы и до моего города дошла новинка, ибо от ажиотажного сидения у экрана на этот раз откажусь - утомляет. Белую мне помогла купить добрая Фея Ирочка - сто раз ей спасибо, теперь, когда достаю плат - вспоминаю ее добрым словом, ибо тепло на душе ^% .
Куплю Утомленное солнце серо-красное и хочу примерить Бенефис - заинтриговал. Шали пока -мимо, перемерила, ни в одну не влюбилась, да и тяжелые они для меня, если и возьму, то лоскутом - чтобы бахрому самой не снимать (рука не поднимается уничтожать труд бахромщиц).
Спасибо участникам форума за показы новинок - обожаю смотреть на всю форумную красоту.
Всем - хорошего настроения!

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 05 ноя 2017, 19:44

Тани Леон писал(а): а теперь и черничную Молитвы. Главное,, чтобы и до моего города дошла новинка, ибо от ажиотажного сидения у экрана на этот раз откажусь - утомляет.
Эх, скорее бы кто-нибудь уже черничную Молитву показал! :D ::

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натик » 05 ноя 2017, 19:57

Lila писал(а):Эх, скорее бы кто-нибудь уже черничную Молитву показал!
Будет, будет надеюсь, сегодня на втрече примеряли, если фото удались, покажем.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 05 ноя 2017, 20:10

Натик писал(а):
Lila писал(а):Эх, скорее бы кто-нибудь уже черничную Молитву показал!
Будет, будет надеюсь, сегодня на втрече примеряли, если фото удались, покажем.
Ооо, вот это новость! Натик, спасибо, очень ждем! :<>:

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Мишечка » 05 ноя 2017, 20:15

Молитву 15 в Царстве еще 3 ноября показывали, если сильно хочется глянуть можно по дате поискать ;)

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 05 ноя 2017, 20:39

Мишечка писал(а):Молитву 15 в Царстве еще 3 ноября показывали, если сильно хочется глянуть можно по дате поискать ;)
Спасибо, Мишечка, посмотрела! Очень красиво! И надеюсь дождаться фоточек и от наших девочек со встречи.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение prosvetik » 06 ноя 2017, 03:44

Девочки,мне 15 Молитва показалась в действительность МНОГО интересней,чем на фото со встречи. Она фантастическая! Но и красная очень-очень хороша! Обе-две красавицы,только одна яркая,а вторая нежная. Я только к бело-синей из современного Молитвенного ассортимента спокойно отношусь.Не знаю почему, но она для меня холодная какая-то,формальная.Душевности в ней для меня не хватает :"

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Madlen » 06 ноя 2017, 13:33

Ирина, я тоже к бело-голубой равнодушна, примерила - мимо меня она. А 15-я Молитва видимо просто не достаточно фотогеничная, в жизни она очень красива! Мне очень идет, думаю, может купить? Хотя хочу все колориты подождать, ведь еще будут новые колориты, да?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»