О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
elena111
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:28

Re: О новинках (говорим)

Сообщение elena111 » 19 июл 2017, 00:55

Ина писал(а):Ах, какая 16-я Любимая! Золотая! Золото спокойное, доброе, чистое, струящееся, шёлковое, ласково-солнечное... Как созревшие пшеничные поля под ветром... Очень понравилась. А листики какие там интересные! И в намотке понравилась - хороша и сдержана. Будет носится однозначно. ::
Да что же это вы делаете, Ина! В двух темах соблазняете несчастных блондинок, да еще и на ночь глядя!
И так, как та мартышка, не можешь сделать выбор, что раньше покупать, табор Аз или галерею "Желанных", а тут "Любимой" дразнитесь, да еще заманчиво так, с помощью прилагательных))

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина » 19 июл 2017, 01:06

elena111 писал(а):Да что же это вы делаете, Ина! В двух темах соблазняете несчастных блондинок, да еще и на ночь глядя!
И так, как та мартышка, не можешь сделать выбор, что раньше покупать, табор Аз или галерею "Желанных", а тут "Любимой" дразнитесь, да еще заманчиво так, с помощью прилагательных))
:" Сама мучаюсь... Метаюсь тут))))) U^U

elena111
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:28

Re: О новинках (говорим)

Сообщение elena111 » 19 июл 2017, 01:41

Ина писал(а): :" Сама мучаюсь... Метаюсь тут))))) U^U
Индуцируете?! :shock: :!:!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 19 июл 2017, 02:05

Заира писал(а):Exocat, даа уж, повезло, так повезло. В нашем платочном деле такая наблюдательность совершенно лишняя :?
От тож :D

elena111
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:28

Re: О новинках (говорим)

Сообщение elena111 » 19 июл 2017, 02:14

Exocat писал(а):
Заира писал(а):Exocat, даа уж, повезло, так повезло. В нашем платочном деле такая наблюдательность совершенно лишняя :?
От тож :D
И как боретесь с таким "счастьем"? Есть какие нибудь продвинутые хаки?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 19 июл 2017, 02:17

elena111 писал(а):
Exocat писал(а):
Заира писал(а):Exocat, даа уж, повезло, так повезло. В нашем платочном деле такая наблюдательность совершенно лишняя :?
От тож :D
И как боретесь с таким "счастьем"? Есть какие нибудь продвинутые хаки?
Тщательно выбираю шали, в результате покупаю их меньше. :roll:

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 19 июл 2017, 02:20

elena111 писал(а): Повезло вам))
А у меня сыновья помнят многие мои платки и почти всегда различают их, комментируют каждый новый, сравнивая с предыдущими.
"Жасмин" 13-го колорита, например, "обозвали" психоделическим, долго мне приводили аргументы в пользу своей точки зрения.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Про сына и говорить не приходится, этот вообще, как сканер. Придирчив, категоричен, имеет аргументированное мнение и собственный взгляд.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Tata » 19 июл 2017, 04:30

Лорик писал(а):Знатоки! не знаю куда пойти и где спросить :"
Я про Медальоны 4. Вот если куплены 2-3 года назад в магазине это уже перевыпущеные или старый выпуск?
Как отличить старые от новых... если ткань не толстая.
Старые на толстой. Если тонкая и мнется - новая печать. Цвет более насыщенный в старой печати.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sveta_B » 19 июл 2017, 08:25

Ина! Мне тоже Любимая 16 очень понравилась. Цвет каймы похож на Тайну сердца 2, которая оказалась совершенно универсальным платком, несмотря на сомнения при покупке. Именно цвет каймы подружил ее с моим гардеробом (ну, это конечно зависит от предпочтений в одежде). Этот рыжий хорошо сочетается с темно-синим и фиолетовым, которые я предпочитаю.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение НаНи » 19 июл 2017, 09:01

Рассматриваю картинки Любимых и все больше они мне нравятся. Пока не понимаю, какой именно тон в кайме и серединке, надо примерять)

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mevlana » 19 июл 2017, 09:13

В № 16 - СРЕДНИК - ТЕМНО- СИНИЙ ? А В № 15 - СРЕДНИК - КАК КАЙМА - ФИОЛЕТОВЫЙ ? Как вы видите на своем мониторе ?

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение НаНи » 19 июл 2017, 09:19

mevlana, вот в том и дело, что пока эти нюансы непонятны)

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ksenike » 19 июл 2017, 09:47

mevlana, на 15-ом середина от каймы отличается точно. Серединка намного темнее и на моем мониторе цвет видится как темный баклажан, а кайма - бледно-фиолетовый.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ВикторияВ » 19 июл 2017, 10:02

mevlana, на моем мониторе синий с серо-сизой добавкой, а фиолет на 15 скорее черничный.

Девушки, что ж это делается... Смотрю на Любимую, и осознаю, что это губы Никанора Ивановича приставили к носу Ивана Кузьмича...
Если бы я рисовала шаль, я бы убрала девичью восторженность Лукоморья, добавила легкого дыханья Желанной, и чуть подчеркнула линию плеч . И получится Любимая...
Не отстать от парфюмерии - шоколад+фиалка, свежий тренд)
Конечно же, для меня к списку Желанной прибавилась Любимая, но как хочется непредсказуемости!
Или тревожно-манящей мрачнушести... Вспомнила, Дусятко что-то номерное показывала, даже без имени.
И Оля Листва примеряла стайку готически прекрасных. Вот бы таких... Только не надо "Чего изволите"!!!

Уточнение: обожаю творчество Фадеевой страстно и глубоко. У меня появился 3-й по наличию Миндаль, но он по колориту 4-й. Страдаю от диссонанса: Миндаль 4 должен быть и 4-м по списку! Придется таки еще один заводить)

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Net » 19 июл 2017, 10:13

ВикторияВ, с Миндалями оно так и происходит... Вроде бы и в продаже их нет, всяких там 4-х, 17-х, 19-х, а потом откуда ни возьмись, просто косяками идут. Чудеса! ><
Всецело разделяю Вашу любовь к произведениям В.Фадеевой вообще и к Миндалям, в частности. Буквально на неделе обзавелась ещё двумя (*-(

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»