С чего всё началось.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Mila.tes 88
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:52
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Mila.tes 88 » 22 ноя 2023, 16:28

Наконец то нашла эту тему на форуме :<>:
Немного моей истории о знакомстве с Павловопосадскими шалями и платками ::P
Я добиралась на работу транспортом , на улице жарко ,а в транспорте летом кондиционер и мне нужно было что то легкое, теплое и красивое) чтобы не было резкого перепада температуры. Сначала на Вб был приобретен платок Сибирская красавица, голубого цвета, я такой же свекрови подарила ::P
А какая у Вас история ? _0)0

Olecka
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 09:28
Род занятий: Хозяйка медной горы

Re: С чего всё началось.

Сообщение Olecka » 29 мар 2024, 19:52

Всем привет ☀️

Расскажу свою историю " с чего всё началось".

Первый платок я купила не потому, что это знаменитый бренд, а потому, что нужен был аксессуар. На чёрном фоне что-то яркое. Не искала, на фб неожиданно увидела сообщение о продаже. Именно то, что мне надо. Это был платок из шелка Фиджи. В году так 2018-2019 , не вспомню точно.
В сентябре прошлого года точно так же искала универсальный платок синего цвета. Я часто посещаю храмы , монастыри по зову сердца и по работе, так скажем . А как все знают в церкви женщина должна покрывать голову. Хотела делать это красиво. И точно так же на фб всплыл пост той же дамы о продаже . Оказалось она возит ППплатки в Европу уже более 10 лет.
Так у меня появился платок Ирины Дадоновой " Бирюсинка" 13 колорит с шерстяной бахромой уже снятый с производства.
Удивительно то, что центр платка украшает крест. Я обратила внимание на этот "знак". Позже заинтересовалась подобными символами. Узнала много интересного.

Бирюсинку покупала в интернете, без примерки. Подошёл идеально. А после слов одного Батюшки, мол "как его радует, когда красивые прихожанки не скрывают себя под безликими уборами" поняла, что платок мне идёт в принципе, как головной убор.

Я не коллекционер, покупаю и ношу лишь то, что мне подходит. Так как я миниатюрная барышня)) шали не могу себе позволить. А купить размер 148 и намотать на шею аля седло - не моё. Бахрому тоже не срезаю, рука не поднимается. Поэтому пока все мои платки это 89 и 125.

На фото та самая Бирюсинка. ::P
Вложения
IMG_20240329_181505.jpg
IMG_20240329_181505.jpg (53.49 КБ) 650 просмотров

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»