С чего всё началось.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: С чего всё началось.

Сообщение Net » 04 фев 2017, 12:10

ВикторияВ
Показаться пока не умею, учусь. Кроме упомянутых, как и большинство начинающих купила Садко 52. Потом Волшебный танец-5, Марья-искусница, Лира-5, Миндали-5,10,20( не нашла 19, к сожалению), Счастливицы 3,18,15; Волшебница-0, Испанское вино-17, Именинница-5, Осеннее танго-12, Волшебный танец-9, Крым-9(под влиянием сезонной распродажи, хотя их и так бы купила), Губернаторский-17, Медовый полдень, Подкова-19( а красную не поймала), Восточный калейдоскоп зелёный, Песня ветра, Итальянский полдень, хлопковые Гранаты Получив первые просновчатые, поняла, что это и есть моя настоящая любовь. Теперь едут ко мне Пелагеи, Душистый табак, Царевна лягушка, Чарующий, Изысканные, Феруза, Свадебные ленты. Говорю же, острая фаза налицо.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: С чего всё началось.

Сообщение lenok » 04 фев 2017, 12:26

Это Вы ещё стираные дырявые старинки за бешеные деньги не добываете (все подряд), чтобы потом реставрировать! А как же, жалко ведь, если на тряпки пойдут! Это я считаю пиком шалемании. Сама пока держусь (но если попадаются платки с "нюансами" - не жалею, потому как руки из правильного места растут). ;)

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: С чего всё началось.

Сообщение Net » 04 фев 2017, 13:35

lenok, чувствую, что близка к этому. Уже ревностно осматриваю на бабульках платки на предмет правильного ухода и сохранения

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: С чего всё началось.

Сообщение Елена Мия » 07 фев 2017, 12:59

lenok писал(а):Это Вы ещё стираные дырявые старинки за бешеные деньги не добываете (все подряд), чтобы потом реставрировать! А как же, жалко ведь, если на тряпки пойдут! Это я считаю пиком шалемании. Сама пока держусь (но если попадаются платки с "нюансами" - не жалею, потому как руки из правильного места растут). ;)
Старинки это мое ВСЕ, стараюсь в отл. состоянии покупать,но понятно, что следы времени есть и иногда от них никуда не деться. потому очень благодарна тем, кому удалось сохранить эту красоту, без дырок - идеально. Ну хотя бы с дырками - и это тоже отлично.

В принципе все умею руками, а что не умею - то научусь, это не проблема. постепенно, потихонечку, но реставрировать начну по мере необходимости. И по мере наличия свободного времени.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: С чего всё началось.

Сообщение Майя » 11 фев 2017, 15:29

Добрый день. Несколько лет появлялась у меня мысль купить ПП платок, но что-то помешало. А туту в середине зимы мне вдруг надоел шарф, захотелось срочно платок. Пошла в магазин, померила Отраду и поняла, что совершенно не знаю как носить такой большой платок. Убирать его весь под пальто жалко. Поверх - еще жальчее. Купила маленькую Полянку-1. Поносила и поняла, что его лучше носить в марте: теплее и не так будет задувать. Пошла в магазин (уже специализированный), перемерила несколько платков размером 89 и Купила Оберег-2. В начале весны планирую купить Морозко-14. Тянет на ПП платки сильно. Задумалась над этим: я сейчас вышиваю розы, а на ПП платках часты чудесные розы, может это и есть одна из причин моей тяги.

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: С чего всё началось.

Сообщение Елена Мия » 11 фев 2017, 19:45

Майя, а можно посмотреть вышитые вами розы? Тут есть такая ветка про "Своими руками". Я неравнодушна к вышивке, розы просто обожаю!

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: С чего всё началось.

Сообщение Майя » 12 фев 2017, 03:46

Елена Мия, вышивка еще не готова. К апрелю надеюсь ее закончить и обязательно выложу на общее обозрение. :"

Аватара пользователя
Наталья Хомутова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:56
Откуда: Пермь

Re: С чего всё началось.

Сообщение Наталья Хомутова » 12 фев 2017, 14:04

Net, а едут то к Вам все просновочки, не равнодушны к ним ? Да, хорошая уже у Вас коллекция платочков намечается! И не острая стадия у Вас, не переживайте, а вполне нормальный процесс приобретения, ношения, наслаждения нашими замечательными изделиями любимой ППМ ^% ^% ^% И я вот тоже сколько на форуме, пока не научилась вставлять фото, ничего, со временем научимся ! :::
Майя, да, покажите, как придет время, Ваши розочки и мы по восхищаемся ^%

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: С чего всё началось.

Сообщение Net » 12 фев 2017, 14:35

Наталья Хомутова
О, да! В просновки влюбилась с первого взгляда: нравятся и рисунки, и ткань, и размер, и цвета. Одна печаль, что не застала в свободном доступе восстановленные рисунки на чёрном поле. Первой из просновок у меня появилась Именинница-5, обожаемая (к красным колоритам я тоже неровно дышу).

Аватара пользователя
Наталья Хомутова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:56
Откуда: Пермь

Re: С чего всё началось.

Сообщение Наталья Хомутова » 12 фев 2017, 15:05

Net, да, тоже купила в январе в Питере пятую Именниницу по распродаже, очень понравился цвет поля, у меня он даже не сказать что красный, а как то в кирпичный отдает, что ли. Вообщем нравится и моё, моё! А Вы присмотритесь к другим колоритам просновочек, хотя тоже очень люблю и нравятся чернопольные, но сейчас их днем с огнем, как говорится, не сыскать. Например сейчас недорогие: "Чарующий", хотя фиолет не всем идет, "Свадебные ленты" в нескольких колоритах (я купила 15, как раз фиолет, очень понравился!!!, и 03), "Поле цветов" проскальзывает. Надо попробовать выкладывать фото, чтобы наглядно было и Вы бы посмотрели, как на тушке выглядит тот же 15 фиолет, например. Главное, надо мерить все колориты, а вдруг Ваше, Ваше ^% ^% ^%

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: С чего всё началось.

Сообщение Net » 12 фев 2017, 15:19

Наталья Хомутова
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Наталья Хомутова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:56
Откуда: Пермь

Re: С чего всё началось.

Сообщение Наталья Хомутова » 12 фев 2017, 15:28

Net, все понятно! Тогда да, без "личной встречи" не все купишь, это точно. У меня в городе 2 магазина, открылись в 2015 году, но честно скажу, не особо много я в них и покупала >< Хотелось чего то такого, необычного что ли :D Но в феврале правда купила у нас просновочки: Лягушку и "Душистый табак" светлые, довольнющая :<>:

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: С чего всё началось.

Сообщение Net » 12 фев 2017, 15:57

Наталья Хомутова
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Читающая
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:14

Re: С чего всё началось.

Сообщение Читающая » 04 авг 2017, 10:06

У меня давно был этот вопрос в голове-с чего начинается это увлечение платками? У меня оно началось полтора года назад.Были с дочкой в Питере и на Невском увидели фейковые платки.Купили.Потом дома на Осинке я увидела настоящие ПП платки.И понеслось...ВК, ОКи прочие ресурсы...На платфоруме около года.А в июне опять мы с дочкой были в Питере.Жили в Александро-Невской Лавре ,а там рядом Фирменный магазин..Купила себе Миндаль 27.Дочь ровно к покупкам отнеслась.Идем дальше.И вдруг мимо проходит девушка в Молитве 20.Дочь просто остолбенела"Мама,я так хочу такой платок!"Причем в магазине на него даже не смотрела..Разворачиваемся ,возвращаемся и покупаем Молитву.И почему-то вдруг и День рождения купился.Вот как-то с этого все и началось.А как нас выгнали из дисконт-магазина в Питере напишу,если кому-то будет интересно. :"

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: С чего всё началось.

Сообщение Net » 04 авг 2017, 10:16

Читающая, чудесный выбор и Ваш, и дочери, платки выбрали знаковые, на все времена.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»