С чего всё началось.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: С чего всё началось.

Сообщение korovka » 04 авг 2017, 11:30

Читающая интересно ^%
У нас наверное у всех схожие и одновременно разные истории.
Я первый платок Морозко увидела и купила на ярмарке в своем городе, был небольшой столик с ППП, продавцы были с восточной Украины, он фактически был единственным, который я держала перед покупкой в руках, видела вживую, потом все только через интернет и лишь в прошлом году летом побывала в Киеве в маленьком магазине, где посмотрела и пожамкала платочки ^Y вот такая история...

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: С чего всё началось.

Сообщение Tata » 04 авг 2017, 11:35

Читающая писал(а):А как нас выгнали из дисконт-магазина в Питере напишу,если кому-то будет интересно
Интересно. О таких случаях надо знать. Продавец там хороший и знающий, но лично меня напрягает, что она может и закрыться в любое время, и открыться так же. >< это же официальный магазин все-таки, а не лавочка на Сорочинской ярмарке... ><

Читающая
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:14

Re: С чего всё началось.

Сообщение Читающая » 04 авг 2017, 14:36

Рассказываю.Во вторую поездку я уже ехала,зная "явки и пароли".И в один из первых дней сразу отправились в дисконт-магазин.Нашли.Но видимо как-то не внушили доверия продавцу...она не подняла даже головы.После моих расспросов и просьб о показе платков(подходить и трогать их нам сразу она запретила) было сказано,что навряд ли мы что-нибудь купим,поскольку платки оооооооочень ! дорогие .Контекстом читалось (я же Читающая :) )"шли бы вы отсюда...Ну мы и ушли.Но! суровые уральские женщины не сдаются! После того,как были куплены шали в другом магазине и почти все деньги потрачены,мы перед отъездом еще раз вернулись в дисконт.И ура! Там был другой продавец! Такая беленькая и хорошая,выложила нам почти все платки ,даже уговаривала просто померять,не покупая...В итоге мы там купили еще Испанский для дочки,себе купила шелк Ласковый прибой и бабушке Русское золото. Так что хороший продавец-наше все! Извините за много букв. :P

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: С чего всё началось.

Сообщение Net » 04 авг 2017, 14:52

Читающая, ура! Всё-таки благополучно завершился поход в магазин. Продавец удивила про цены, если уж дисконтные ооочень дороги, то первосортные совсем недоступны :lol:
Надеюсь на встречу с благожелательным продавцом.

Читающая
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:14

Re: С чего всё началось.

Сообщение Читающая » 04 авг 2017, 15:35

Да,все благодаря хорошему продавцу.Я сначала хотела жалобу написать на сайт,а потом решила ,что Б-г с ней! Если б не выгнала,то мы бы в первые же дни обменяли там все деньги на платочки.Может из-за нашей одежды так она отнеслась.Мы же в Лавре жили,а это длинные юбки,минимум косметики,скромный верх....

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: С чего всё началось.

Сообщение Tata » 04 авг 2017, 21:02

Хм...странно...Два раза я была в дисконте, и продавец была со всеми покупателями приветлива...черненькая такая, не блондинка...правда, она немного нервничает, когда народу много и все начинают мерить и выбирать, боится, что в сутолоке что-то уведут, но в принципе ее можно понять....
Насчет "очень дорого" это странно, конечно... ><

Читающая
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:14

Re: С чего всё началось.

Сообщение Читающая » 05 авг 2017, 12:43

Покупателей было двое-я и моя дочь. Да,в первый заход была именно брюнетка.Видимо,так звезды сошлись в тот день.Или плохое настроение у продавца.Да я ж не в обиде.Было и было.

Читающая
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:14

Re: С чего всё началось.

Сообщение Читающая » 18 сен 2017, 08:59

И еще...Самым первым настоящим платком были у меня "Черные глаза" 18,люблю их Выбрала на сайте,поехала специально в город,стремительным шагом вошла в магазин,перепродающий ППплатки дороже чем на оф.сайте,ухватила "Черные глаза" ,расплатилась и выбежала вон,дабы не искушаться. Самой смешно теперь..Вообще я неравнодушна к чернопольным и красным платкам.И их есть у меня! U^U

Licichka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:28

Re: С чего всё началось.

Сообщение Licichka » 02 ноя 2017, 14:04

Всем доброго дня! У меня все началось с того, как сотрудница на работе попросила помочь с выбором платка себе, я ей помогла, да и себе один выбрала. Так как это была осень мне захотелось выбрать платок под пальто, пришлось опять обращаться к сайту с поисками подходящего варианта. Потом на год я успокоилась, а в группе вконтакте увидела Ксению в Князе и все, я пропала!!! :: Это была любовь с первого взгляда. Спроила у нее название и тут же заказала его себе, а вместе с ним еще парочку понравившихся. С тех пор коллекция увеличилась, но мне приходиться бороться с этой болезнью, сейчас фильтрую хотелки (только если жить без него не могу совсем - покупаю) и избавляюсь от тех, которые не носятся, а лежат без дела. Вот такая история.

svetina
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: С чего всё началось.

Сообщение svetina » 19 ноя 2017, 20:59

У меня вопрос к давним коллекционерам.Мне вот как новичка интересует такой вопрос, почему одни шали снятые с производства через год другой стоят как и были по цене магазина а другие снятые также год-два назад становятся в пять раз дороже? Как же заранее угадать какая именно шаль уходящая будет через год недоступна по цене и стоит брать пока есть а какую можно будет и с рук потом купить по адекватной стоимости? ><

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Натик » 19 ноя 2017, 21:03

Это называется чутье коллекционера. Гадать не надо, надо чувствовать и немного анализировать, или наоборот :)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: С чего всё началось.

Сообщение olgaballet » 19 ноя 2017, 21:11

svetina, угадать трудно. Я интуитивно чувствую. Расскрученность на форуме, мода...
С уверенностью могу сказать, что из новинок Желанная-17, Любимые и Единственные будут пользоваться спросом если их снимут.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Натик » 19 ноя 2017, 21:26

Оля, согласна, Желанная 17, Любимая 2. С Единственной пока для меня не все ясно, живьем не видела, поэтому выводы не делаю, но пока сомневаюсь.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: С чего всё началось.

Сообщение Branchette » 19 ноя 2017, 21:55

А какая разница, сколько они будут стоить?
Если мне платок нравится, то нравится.
Даже если кроме меня, он больше никому не нужен.

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: С чего всё началось.

Сообщение Helenochka » 19 ноя 2017, 22:35

Натик писал(а):Оля, согласна, Желанная 17, Любимая 2. С Единственной пока для меня не все ясно, живьем не видела, поэтому выводы не делаю, но пока сомневаюсь.
Интересно, почему по мнению опытных платочниц Желанная 17, а не 15.Просто интересно...Поделитесь, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»