С чего всё началось.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Натик » 19 ноя 2017, 22:43

В данном случае потому что Желанная 17 есть, а Желанной 15 нет.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: С чего всё началось.

Сообщение olgaballet » 20 ноя 2017, 12:52

Натик писал(а):Оля, согласна, Желанная 17, Любимая 2. С Единственной пока для меня не все ясно, живьем не видела, поэтому выводы не делаю, но пока сомневаюсь.
Любимая-1 тоже шедевр!!! Голубоглазым прекрасно в ней ( Лада показывала :: )! Единственную -15 я прикупила, красавица!

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: С чего всё началось.

Сообщение Kamelia » 20 ноя 2017, 13:10

Желанной 15 нет , есть Любимая 15 и Единственная 15 .

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Провизор » 20 ноя 2017, 15:26

Сейчас уходят их каталога и из магазинов Радоницы( синяя, зелёная, бордовая). Вот по ним точно через год-два будет стоять вселенский плач. Они всем будут нужны. Почему знаю? Да потому что это уже было. Синюю Радоницу точно уже снимали. И скоро снова восстановили потому как ее уж так просили, так нужна была! А уж какой красивый рисунок и композиция, даже говорить нечего. Действительно шаль - красавица!

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: С чего всё началось.

Сообщение берегиня » 20 ноя 2017, 21:17

Провизор , дорогая, где взять зелёную Радоницу, уже нет! Её уже точно в каталоге нет года 4! Взволновали Ваши слова о ней, мне очень повезло, что я попала на перевыпуск Радониц ^% ^% ^% , вот не хватает зелёной!
А началось всё с Радоницы 7, моей красавицы! И ещё Мозаика Галины Соцковой сразила наповал, в узор вписан камушек рубин.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: С чего всё началось.

Сообщение пряха » 14 дек 2017, 09:17

Берегиня, зелёная Радоница ещё есть в магазинах ППП, нужно обратиться по городам к продавцам. Знаю, что была в Красноярске, мне оттуда присылали.. Но я хотела не об этом, а вот о чём повествовать:
Всё началось с раннего детства. Однажды в году 1963 мама унесла в магазин все яйца и сливочное масло за платочек Белые розы. Был он чернопольным, с кистями и бело-серыми и кирпичными розами. Маме за это досталось от отца, а платочек так манил своей красотой и я мечтала, вот когда вырасту, он будет мой. Нас с сестрой было двое и когда мы подросли, был спор кому его надеть. Мама разрезала ^V^ на 4 части и у нас у каждой был свой маленький волшебный мир.Вторым был куплен уже в пору замужества платочек Джереми Джексон 18 колорит из 125. (выписан по почте с сайта) А третий мне достался по особенному. В 1992 году, когда особенно пал рубль, мануфактура расплатилась в налоговую платочками и нам их давали под зарплату. Тогда получать зарплату можно было чем угодно, даже водкой, я выбрала себе Русскую красавицу 19- Ирины Дадоновой, а дочери Серенаду К. Зиновьевой. Любовь просыпалась потихонечку. Пик был достигнут в 2015 году, в связи с подключением интернета. Когда весь семейный бюджет бал потрачен на мою любовь к ппп. Итог 2015 года-26 шалей, 11 платочков 146. 9-125, малышей не считала.Появились Восточныё сладости и другие шелковые платочки. Теперь сторожу свои богатства. Периодически норовят вытащить из моей коллекции чего-нибудь внучки. Дарю, пусть носят и радуюсь от того, что они тоже любят платочки. _0)0

НитьАриадны
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:22
Откуда: Уездный город

Re: С чего всё началось.

Сообщение НитьАриадны » 14 дек 2017, 11:06

Пряха,читаю и улыбаюсь.Надо же ,как рядом с Вами были всегда платочки!А про маму Вашу тоже так интересно,представляете 1963 год и белые розы!Они сейчас то никого не оставляют равнодушными,а тогда вообще!!Я бы тоже,как Ваша мама продукты обменяла на шаль!
И очень жаль,что платочек разрезали....Но ведь это такие воспоминания.Убеждаюсь лишний раз,что у шалей правда есть душа!Они приходят в семью,проживают жизнь в семье,переходят из поколение в поколение,с ними связаны какие-то семейные истории.Потрясающе!Спасибо за рассказ.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: С чего всё началось.

Сообщение Tatyana_Ars » 27 янв 2018, 13:45

Всем привет! Долго искала, есть ли какая тема для новичков, нашла только эту ^a
У меня все только начинается)
Несколько лет назад набрела на сайт магазина, присмотрела там себе "Ольгу Лабзину", но заказывать через интернет не решилась. Нашла адрес ближайшего магазина и пошла спрашивать... жутко стеснялась, как так, платок по имени называть... Но его там не было, да и как-то с продавцом не очень повезло, так что тема была закрыта.
А сейчас вдруг снова захотелось чего-то такого, я перестала бояться заказов через интернет и вот уже получила свою первую посылочку с той самой давно желанной "Ольгой" и еще - чтоб два раза не вставать - "Оберегом" и палантином "Русалка". В Оберег просто влюбилась! Такой он потрясающе пестрый и веселый!
Потом посмотрела и подумала, что только белых платочков маловааато будет... пошла по магазинам... дальше ничего не помню... пришла в себя с Молитвой, Ларцом Самоцветным и совершенно неожиданным сине-коричневым Имбирем. И еще надо что-то зелененькое, и вот на весну присмотрела Мечту хрустальную... В общем, вы поняли :<>:

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: С чего всё началось.

Сообщение lenok » 27 янв 2018, 16:29

Поздравляю! :D
Продавцов не бойтесь. Они сами нас уже боятся (особенно когда что-нибудь новое или редкое к ним поступает). У нас столько магазинов, что Вы свой обязательно найдёте!

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: С чего всё началось.

Сообщение Tatyana_Ars » 27 янв 2018, 19:42

Забыла про колориты!
Ольга Лабзина - 1, Оберег-1, Русалка-64, Ларец-5, Молитва-0, Имбирь-17.
В планах на будущее - Мечта Хрустальная-52.
Еще помню, пару лет назад присмотрела себе Молодушку-4, сейчас ее в производстве нет, но я уже веду переговоры, и может быть, может быть...

Вообще, сейчас у меня довольно трудный и депрессивный период жизни. И, хотя еще рано делать выводы, уже вижу, как платки меняют меня. Как в рассказе про воротничок, который потребовал туфелек :) Приходится больше внимания себе и своей внешности уделять, а для этого порядок дома навести и так далее... Так что вот, павловопосадские платки еще и средство от депрессии и лени)

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: С чего всё началось.

Сообщение lenok » 28 янв 2018, 03:20

Я Вас очень понимаю. Вы на правильном пути. Во всём находите хорошее! Удачи!

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: С чего всё началось.

Сообщение ТаЮрик » 28 янв 2018, 11:37

Всё начиналось с "малышей". На фото 2002 год, мама, дети и я. Наверно ещё 2003-2004- м что то покупалось по почте.
Потом перерыв, а лет через 10 как понеслось!
Браслет поменян потом на Чёрные глаза- 18 (в начале нового приступа шалемании осенью 2014- го), Подсолнухи ушли к маме, малыши куда то делись. Хотя Матрёшка осталась, она теперь для сына, если горло болит.
Вложения
IMG_0009.jpg
Последний раз редактировалось ТаЮрик 28 янв 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 янв 2018, 12:24

Татьяна, очень шалеманское фото! ^%

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: С чего всё началось.

Сообщение ТаЮрик » 28 янв 2018, 12:27

Любовь Анатольевна , мы тогда с мамой разумно себя вели и покупали не много. Мама сейчас спокойна к платкам, а я...уже 4 года абсолютно неразумна :(.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 янв 2018, 12:34

ТаЮрик писал(а):... а я...уже 4 года абсолютно неразумна :(.
Самое главное - это понимать свою неразумность. Значит, не так все "опасно"... :D

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»