С чего всё началось.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
zinaida
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:16
Откуда: эстонский хутор

Re: С чего всё началось.

Сообщение zinaida » 18 окт 2016, 12:12

eleka cпасибо за пояснение.

Констанция
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:29

Re: С чего всё началось.

Сообщение Констанция » 18 окт 2016, 12:24

Таня Имбирь писал(а):И примерно так за полгода-с февраля по сентябрь - перешла от своей первой любимой художницы Елены Жуковой к совершенно иной и таинственной- Татьяне Сухаревской..И , чувствую, начинается интерес к Валентине Фадеевой...
Прекрасный художник мануфактуры Валерия ^a Фадеева !

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: С чего всё началось.

Сообщение Елена Мия » 18 окт 2016, 13:49

Как началось? Первый платок подарила сама себе на 18 лет, еще в институте. Белый японский, и рисунком наподобии ППМ. Он еще жив))) И любим. Потом перешла на маленькие шелковые платки, а также на шерстяные палантины,и даже два небольших платка ППМ, также любимы и используются уже 5 лет. Постепенно коллекция выросла, появились новые платки ППМ, появился прекрасный платок Качели - с огромной благодарностью к одной форумчанке я ношу его и очень люблю. Сейчас уже хочется определенных платков - старинок, немного, но именно моих)))) К Качелям хочется добавить еще 1 - 2 шт и будет полный комплект))

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: С чего всё началось.

Сообщение Таня Ситникова » 18 окт 2016, 17:55

Констанция, спасибо большое за поправку! Ой, как стыдно за свое невежество.

Iroc80
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:31
Откуда: Воронеж

Re: С чего всё началось.

Сообщение Iroc80 » 31 окт 2016, 12:09

Мой первый был куплен в 2011году, малыш Инфанта под шубу ( сейчас им любуюсь на своей бабушке которой он очень понравился, но дубль уже ни купить было). Почему то ( сейчас мне не понятно и самой) считала, что сочетание может быть только платок - шуба. Мои заблуждения развеяло Руское золото носимый со всем моим гардеробом круглый год. Сейчас платков не много, но все носимые и любимые до каждой розочки и завитка ::

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: С чего всё началось.

Сообщение Мантилья » 02 ноя 2016, 06:41

Вкратце скажу, что ещё при социализме моя мама купила мне платок, который я сейчас называю для себя "Мини-Финифть". Он, конечно же, имеет автором Слащеву. Но доказать это невозможно: на этом сайте его нет ни среди неопознанных, ни среди Слащевских. Возможно, я не права, возможно, я его ещё отыщу и он окажется чьим-то другим. Этикеток не сохранилось. Мне было тогда года четыре). Носить его мама не позволяла,он был слишком дорог и поэтому сохранился. Потом, когда я стала взрослой, носить его было не с чем: он маленький для зимы, а расцветка на нем не подходила к моим демисезонным вещам. Да и жаль было прятать под куртками красоту. Сейчас иногда надеваю и тоже внутрь...
Это начало. Продолжение такое: мне было лет пятнадцать, мне надо было что-то тёплое и светлое под искусственную шубу, и не шарф, а тонкое и закрывающее загривок. В ближайшем магазине нашёлся платочек подешевле и опять небольшой. Был уже дикий капитализм, самое начало. Мама была возмущена варварской расцветкой: анилиновые розы на нем и сейчас яркие. Платочек стоил 12 рублей, это было дёшево, ведь на нем всего пять красок. И отшибла интерес к платкам. А зря, ведь это было время раритетов. Но дороговизна действительно была сверх меры всегда. Не по нашим доходам. Но, главное, большие шали носить в наших условиях крайне неудобно, а маленькие слишком дороги относительно обычных шарфиков и синтетических платков. И так прошла вся сознательная жизнь.
Но недавно, совсем недавно, к новой куртке понадобился платок определенного цвета..он был куплен среди синтетики и оказался холоднее, чем следовало. Тогда я зашла туда, где все эти голы были ППП, нашла там платок, хоть и дорогой, но исключительно прекрасный и тёплый. И там же был большой платок, который понравился, и который совсем не с чем носить. И его, конечно же не купила. Но он запомнился. А потом о скрылся фирменный магазин по нормальным ценам. Отнюдь не сразу я туда зашла, а зайдя, принялась искать тот платок, с целью увидеть его на себе в нормальном зеркале (там было только ручное). И он все никак не попадался. Мне достали все похожее, но увы. И тогда мне сняли большую шаль подобной расцветки и она легла, как будто я в ней всю жизнь ходила. Пришлось потратиться, несмотря на непрактичность покупки. Самое интересное, что сразу после того, как я увидела эту шаль, платок я все же нашла и разглядела, и шаль неизмеримо лучше на мне.
И вот после этого зайти и примерить и купить стало нормой... А после здешнего сайта даже за нормой. Похвалы и искусственно подогреваемый ажиотаж действуют на подсознание покупатели, хотя очень глупо покупать то, чего не видела в реальности, какая-то рулетка. Одни и те же действующие лица на фото с хвастушками и в разделе с продажами наводят на мысли об обычной рекламе.
Но шали и платки невинно прекрасны, вне зависимости от рекламы. Фотографии необходимы. Так что спасибо этому сайту, хотя... Хобби это непрактичное, но прекрасное. Утешает мысль, что относительно зарплат все-таки сейчас ппп дешевле, чем в советские времена. И, конечно же, это не просто товар, это почти картины, только на ткани.

vikka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего всё началось.

Сообщение vikka » 02 ноя 2016, 12:31

Странно , а у меня никогда не было масли о рекламе .., наоборот всегда
считала , что девушки делятся фото от щедрости душевной .
Это же какой труд , сфотографироваться , уменьшить , на форум выставить .
Я вот никак не на найду на это время .

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение <Marfa> » 02 ноя 2016, 12:56

Мантилья писал(а):... хотя очень глупо покупать то, чего не видела в реальности, какая-то рулетка...
Я так купила почти все свои шали и платки.
Мантилья писал(а):Одни и те же действующие лица на фото с хвастушками и в разделе с продажами наводят на мысли об обычной рекламе.
Будем считать, что Вы заблуждаетесь...
vikka писал(а): девушки делятся фото от щедрости душевной .
Я тоже так считаю. И да - это труд!

1Ledy
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:08

Re: С чего всё началось.

Сообщение 1Ledy » 02 ноя 2016, 13:00

Добрый день! Ну как началось , а началось все с глубокоуважаемой Каффы, точнее с ее фото в платке на просторах интернета. Платки конечно всегда нравились, но применительно к себе не рассматривала , а в один прекрасный день, ползая по просторам интернета увидела фото , далее сайт и понеслось....

Ариэль
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:38
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Ариэль » 02 ноя 2016, 13:52

Добрый день, дорогие шалелюбушки! Если бы мне месяца два назад сказали, что я буду носить ( а ещё и так увлекусь) Павловопосадские платочки, то не поверила бы. Началось всё с Молитвы (просто мимо проходила) и не могу остановиться))). Начала уже узнавать платочки на витрине " в лицо", распознавать колориты (конечно мне ещё очень далеко до гуру в этой области). Но всё впереди! Принимайте в ряды еще одну поклонницу платочков _0)0 .

vikka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего всё началось.

Сообщение vikka » 02 ноя 2016, 14:26

Ариэль , добро пожаловать в волшебный и прекрасный мир ! ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: С чего всё началось.

Сообщение Harita » 02 ноя 2016, 14:49

Мантилья писал(а):Похвалы и искусственно подогреваемый ажиотаж действуют на подсознание покупатели, хотя очень глупо покупать то, чего не видела в реальности, какая-то рулетка. Одни и те же действующие лица на фото с хвастушками и в разделе с продажами наводят на мысли об обычной рекламе.
Нет конечно, это не реклама, просто увлечение, невинное и прекрасное!
А насчет одних и тех же лиц ..... Кто-то любит фотографироваться, кто-то нет.

Ариэль
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:38
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Ариэль » 02 ноя 2016, 14:59

vikka писал(а):Ариэль , добро пожаловать в волшебный и прекрасный мир ! ^%
Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: С чего всё началось.

Сообщение Мантилья » 02 ноя 2016, 15:52

vikka писал(а):Странно , а у меня никогда не было масли о рекламе .., наоборот всегда
считала , что девушки делятся фото от щедрости душевной .
Это же какой труд , сфотографироваться , уменьшить , на форум выставить .
Я вот никак не на найду на это время .
есть и то и это. Разные люди, фото разные.
И что бы мы делали без фото? Не покупали бы, не зная, о чем, собственно,речь )

Ариэль
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:38
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось.

Сообщение Ариэль » 03 ноя 2016, 08:47

vikka писал(а):Странно , а у меня никогда не было масли о рекламе .., наоборот всегда
считала , что девушки делятся фото от щедрости душевной .
Это же какой труд , сфотографироваться , уменьшить , на форум выставить .
Я вот никак не на найду на это время .
Я вот до сих пор не могу научиться фото вставлять))). А девушкам всем огромное спасибо!!! Многие фото в закладочках, сравниваю, пересматриваю. А как ещё найти тот... нужный платочек?

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»