Самый-самый-самый любимый платок!

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Лариса1955
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Лариса1955 » 05 янв 2017, 08:50

Здравствуйте уважаемые форумчанки!!!
Насчёт самого самого поняла одно для себя разумеется. У меня есть платки для носки а есть для любования. Для носки неповторимый это Лето в Павлове 14 тонкий хорошо драпируется и самое главное в нем чувствую себя хорошо. Вообще родной да и только. А для любования смотрю не отрываясь на Галину и Василиса Ожидание 10 не поняла пока в какую группу его отнести. Может не мое? Ну и конечно Бархатная ночь для носки. Мечта мечтовая для носки найти Тонкий ажур, но очень для меня не подъёмная цена.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение агент 007 » 05 янв 2017, 08:53

Если так подходить к этому вопросу, так все, все, что есть , самые любимые. Нелюбимые я и не покупаю, а какие были, что можно и без них, нашли новых хозяек, для которых они любимые. А которые сгоряча были выпущены, так уже обратно купились мною же ::
Так что, до сих пор не сосчитанные мною, все мои любимые и все самые-самые...

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение taisiya » 05 янв 2017, 09:08

агент 007 . ^% ^% ^% Полностью согласна с Вами.Но чуть чуть добавлю .....самый самый самый -новый который выпустит :: ППМ и он перекочует красавец ко мне на плечи ( естественно должен оооооочччччччччееееннннь запасть в душу).

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение korovka » 05 янв 2017, 18:13

агент 007 поддержу, на все 100 согласна с Вашими словами (*-(

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение агент 007 » 05 янв 2017, 19:25

Как хорошо, когда тебя понимают.... ?*(): _0)0

Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Аделана » 05 янв 2017, 22:34

Для меня "самый-самый-самый любимый" - это некупленный. Недоступный.
На данный конкретный момент - бежевый Цветущий сад.

Elena_Nov
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:41
Откуда: Московская область

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Elena_Nov » 05 янв 2017, 23:21

У меня долгое время любимым (и единственным, до "погружения" в ППП) был платок Край сандала коричневый. А сейчас любимых много - почти все. Есть обожаемые рисунки (Это Миндали, Радоницы, Волшебницы, Карнавалы и Ост. мгновения)

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Елена Мия » 07 янв 2017, 10:35

агент 007 писал(а):Если так подходить к этому вопросу, так все, все, что есть , самые любимые. Нелюбимые я и не покупаю, а какие были, что можно и без них, нашли новых хозяек, для которых они любимые. А которые сгоряча были выпущены, так уже обратно купились мною же ::
Так что, до сих пор не сосчитанные мною, все мои любимые и все самые-самые...

аналогично

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Sania » 07 янв 2017, 11:23

У меня любимые это мои первые платки, купленные в 2007 году. Да и некупленные тоже (тот ассортимент знала наизусть).

Vesta
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:03
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Vesta » 07 янв 2017, 13:17

Самые-самые это 9 и 14 Карнавалы и Бархатная ночь 14.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение mariko » 08 янв 2017, 00:35

Sania писал(а):У меня любимые это мои первые платки, купленные в 2007 году. Да и некупленные тоже (тот ассортимент знала наизусть).
Удивительно - я тоже. Я тот каталог знала вдоль и поперёк и очень многое хотела приобрести. Увы! Мощным регулятором ПРД является кошелёк.

Да чёрт побери, я помню, что когда я впервые заглянула на сайт ППМ, там ещё изумрудные "Белые розы" продавались! "Белые розы", Карл! В авторском колорите! А у меня совсем-совсем не было денег. И я прохлопала его ушами.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Regata » 20 янв 2017, 13:27

По большому счету, все платки, которые носятся, любимые... Но сейчас есть один платок, про который могу сказать, что он да, самый любимый! Это Волшебный узор-2 :: "Открыла" его этим летом, до этого, что называется, в упор не видела и вообще... была уверена, что это шаль для блондинок (в хорошем смысле :) ) Сначала я его купила в подарок (разумеется, блондинке). Тогда-то я и попала под его очарование... Купила себе (довольно тонкий, шелковистый) и... стала носить дома. Заворачиваюсь в него при малейшей возможности: перед телевизоров, за компьютером, просто так... Потом купила шаль без бахромы на старой теплой шерсти, надеваю в морозы под пальто... А перед Новым годом по случаю премии прикупила еще одну шаль с бахромой про запас... Это перламутровое мерцание действует на меня гипнотически, иначе как все это рационально объяснить? :roll: Раньше самые-самые были Молитва-20, Волшебница-18, Подкова-7, но сейчас хочется чего-то светлого и нежного... Ольга Лабзина с голубым активно носится, а также с зеленым и с сиреневым, тоже открытие этого года... Наверняка через какое-то время будет другая самая любимая шаль... Гоню от себя ассоциации с султаном и гаремом :mrgreen:

Аватара пользователя
syringa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:57
Откуда: Красноярск

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение syringa » 20 янв 2017, 16:35

Если не буквально про "любимый", у меня тоже сердце замирает когда я свои рассматриваю, всех люблю нежно, но могу выделить два:
в Лучезарном у меня самый свежий цвет лица, вот правда, сама не перестаю удивляться :D
А после Ожиданий я перестала покупать и искать платки и шали - все, радость полная, пришло чувство насыщения и полного удовлетворения ::P

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Елена Мия » 20 янв 2017, 19:07

Regatta,я тоже при любой возможности заворачиваюсь в шаль

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение prosvetik » 20 янв 2017, 19:57

агент 007 писал(а):Если так подходить к этому вопросу, так все, все, что есть , самые любимые. Нелюбимые я и не покупаю, а какие были, что можно и без них, нашли новых хозяек, для которых они любимые. А которые сгоряча были выпущены, так уже обратно купились мною же ::
Так что, до сих пор не сосчитанные мною, все мои любимые и все самые-самые...
Лена! ^% +++++++ (по долгом размышлении)
syringa , в Лучезарном бесподобный абрикосовый ,действительно,очень освежает (причём,тот же абрикосовый в других платках противопоказан)
А если вычислять самый-самый,то в теме про остров,необитаемый ( или тонуть с сундуками,или же в уединение с ним,единственным :D )

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»