Самый-самый-самый любимый платок!

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение amethyst » 18 июл 2012, 01:49

Олечка, а ведь я влюбилась в эту шаль заочно, увидев ее именно на Ваших фотографиях и Добро. Притом что вы обе - противоположного со мной цветотипа )). Мерила 14 колорит, цвет синий - мой 100%, но почему-то вылезает много бежевого, а самое главное - не цепляет, нет того настроения... А этот колорит - вот именно как Вы сказали: "Смотрю на нее, затаив дыхание". И она идет всем ))). (Кликните, чтобы почитать оффтопик)....
Две самые загадочные и прекрасные шали появились у меня самым непостижимым образом, к обеим испытываю внутренний трепет - Июньское утро 17 и Старый замок 14 ::
Люба, спасибо ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Koroleva Olga писал(а): Люба, она бы Вам очень пошла-точно говорю). кому, если не Вам ;)
Плюсуюсь и желаю повстречать эту шаль (*-( (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Koroleva Olga » 18 июл 2012, 02:15

amethyst ?*(): как хорошо найти единомшленника))). Июньское Утро для меня точно в желтой майке лидера.

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Al St » 18 июл 2012, 10:40

Дамы, я с вами (*-( тоже очень люблю эту шаль. У меня все платки поделены на зимние и летние. А эта- летом прохладная, а зимой теплая) Всегда в ней уютно
amethyst писал(а): Две самые загадочные и прекрасные шали появились у меня самым непостижимым образом, к обеим испытываю внутренний трепет - Июньское утро 17 и Старый замок 14 ::
Удивительно, но у меня то же самое)))

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Ванесса » 18 июл 2012, 10:48

У меня со Старым замком 14 тоже мистическая история, я , глупезная, взяла да и продала эту шаль, сама не знаю, почему, как потом сожалела, а она ко мне теперь пришла опять, да еще и из рук прекрасного человека, спасибо ей, стотыщраз! (*-(

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 июл 2012, 12:11

amethyst писал(а):... Плюсуюсь и желаю повстречать эту шаль...
Спасибо! Очень бы хотелось... :Q ;)

Аватара пользователя
grenouille
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:08
Род занятий: домохозяйка я)
Откуда: Город белых ночей, город снов и легенд

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение grenouille » 19 июл 2012, 15:02

Ванесса писал(а):У меня со Старым замком 14 тоже мистическая история, я , глупезная, взяла да и продала эту шаль, сама не знаю, почему, как потом сожалела, а она ко мне теперь пришла опять, да еще и из рук прекрасного человека, спасибо ей, стотыщраз! (*-(
У меня похожая ситуация. Приобрела Старый замок-14 несколько лет назад, но подруга настойчиво просила продать-продала. А потом он пропал из продажи. Спасибо нашим Питерским девочкам, что подсказали магазин, где его еще можно найти. В тот же день поехала и купила последний экземпляр, теперь не расстаюсь, ибо люблю его очень. ::

Astra
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Astra » 19 июл 2012, 15:34

А я пока ищу свой Старый замок-14, верю в чудо!
У меня она ассоциируется с Летним садом и белыми ночами в Петербурге! Надеюсь ,мечта об этой шале сбудется.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Интуиция » 22 июл 2012, 01:11

... Ой... так вкусно пишете про Июньское Утро-17, что я , кажется, тоже начинаю его хотеть...))) Когда первый раз увидела его на фото, сразу что-то екнуло внутри... потом как-то немножко смутили зеленые розочки... успокоилась... А сейчас вот , после ваших рассказов, опять захотела...))) :Q :lol: Необычная шаль, с каким-то внутренним туманным светом... А вообще, я тоже успокоилась... Даже грустно стало от того, что больше хотеть нечего ( ну кроме Цыганки Азы-25) :: ... Вот получу на ДР свою Красу России-15... и больше пока ничего вроде не надо...(((( Такое необычное состояние покоя и умиротворения... Просто блаженство от созерцания того, что уже есть, от того, что все в закромах любимое, все носится.... :D ^% ^% ^% :"

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 июл 2012, 09:36

Мне очень нравится 17-й колорит! Притягивает сочетание жёлтого, оранжево-розового и бирюзово-голубого. И бордовой каймы. И листики бирюзовые тоже нравятся. В июне утро бывает жаркое, а бывает и прохладное. 14-й колорит - это прохладное июньское утро, а 17-й - жаркое.
Интуиция писал(а):...Такое необычное состояние покоя и умиротворения...
Да, я знаю... Я немного отдохнула, а сейчас опять накрыло волной.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение <Marfa> » 22 июл 2012, 10:10

boulangerie писал(а):В июне утро бывает жаркое, а бывает и прохладное. 14-й колорит - это прохладное июньское утро, а 17-й - жаркое.
Как Вы хорошо написали... Я одно время "болела" именно 17 колоритом Июньского утра. Но так и не решила, с чем я его(ее - шаль) смогу носить >< , а нравится по-прежнему, и 14-й тоже.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 июл 2012, 10:58

<Marfa> писал(а):... Но так и не решила, с чем я его (ее - шаль) смогу носить...
Я тоже не знаю пока. Посмотрела на все показы в Изделиях и немного определилась - не с тёмной, мрачной одеждой, не с лёгкими тканями (из-за "тяжёлой" бордово-коричневой каймы) и не с цветной одеждой, чтобы не конфликтовалось с оттенками на шали (всё-равно не попасть в тон, да и незачем). Нужно что-то однотонное, относительно светлое и плотное по фактуре.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Интуиция » 22 июл 2012, 20:38

<Marfa>, boulangerie... писал(а):...
Но так и не решила, с чем я его (ее - шаль) смогу носить...
....
Так вроде бы Каффа идеально решила эту проблему... После ее показов трудно представить более подходящие и сочетаемые с этой шалью варианты...))) ^% ^% ^% ИМХО

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение amethyst » 23 июл 2012, 00:42

boulangerie писал(а):
<Marfa> писал(а):... Но так и не решила, с чем я его (ее - шаль) смогу носить...
Я тоже не знаю пока. Посмотрела на все показы в Изделиях и немного определилась - не с тёмной, мрачной одеждой, не с лёгкими тканями (из-за "тяжёлой" бордово-коричневой каймы) и не с цветной одеждой, чтобы не конфликтовалось с оттенками на шали (всё-равно не попасть в тон, да и незачем). Нужно что-то однотонное, относительно светлое и плотное по фактуре.
Согласна. Попробовала с серо-голубым платьем-футляром, результат не совсем меня удовлетворил. Будем искать... :"" ;)
Интуиция писал(а):Так вроде бы Каффа идеально решила эту проблему... После ее показов трудно представить более подходящие и сочетаемые с этой шалью варианты...))) ^% ^% ^% ИМХО
Видите ли, Ирина, показы Каффы - с верхней одеждой, а я люблю носить шали просто на плечах - в накидку. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Хожу так на работе, да и сейчас - на улице, вместо кофточек )). Июньское утро 17 - первая шаль, которую я еще не надевала в люди. Не подобрался пока ансамбль... >< Пока только любуюсь ею, да дома заворачиваюсь... Просто люблю её и обожаю ::

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Интуиция » 23 июл 2012, 21:43

amethyst пишет:
Пока только любуюсь ею, да дома заворачиваюсь... Просто люблю её и обожаю
....а я так не умею...)))) мне как-то жалко их дома носить... у меня к ним такое чрезмерно трепетное отношение, :: .... маниакально боюсь их дома помять, испачкать...))) дома - только могу развешивать и любоваться, созерцать.... Зато на улицу одеваю сразу же как только срежу бирку, ... не могу себе представить ситуацию, чтобы купить шаль и не выгулять ее в тот же день... :>> >< :lol: :"

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Интуиция » 23 июл 2012, 21:47

boulangerie пишет:
Нужно что-то однотонное, относительно светлое и плотное по фактуре.
.... абсолютно согласна... ^% ... я так же вижу эту шаль на чем-то серо-голубом, светло-бирюзовом... хотя интересно было бы прикинуть на желтый фон и на коричневый... ^%

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»