платок Молитва

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: платок Молитва

Сообщение EleMax » 20 дек 2010, 01:47

Оооо, одна из моих наилюбимейших шалюшек (Elenika, спасибо за тему :-). Вот она, моя голубушка. Долго разглядывала форумские «Молитвы», так и не поняла, такая же моя или нет? Эта шаль в возрасте, не теперешняя. Кажется с более кремовым отливом, что ли, фотки мои довольно близки к истинному цвету (как ни странно). Давно хотела спросить вашего уважаемого мнения по этому поводу, дорогие дамы.

Что касается каталога, то мне тоже хотелось бы сразу видеть картинку, хоть одну, в качестве аватарки, до того, как переходить к ссылкам... Не знаю, возможно ли такое :" . Хотя и в настоящий момент каталог просто бесценен своей помощью и уникальностью. За что всем организаторам оного преогромное спасибище. Сидеть там можно сутками с превеликой для себя пользой (что я и делаю время от времени :-).
P1100653.jpg
P1100652.jpg

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: платок Молитва

Сообщение Екатя » 20 дек 2010, 13:59

Как представитель народа )), хочу сказать, что меня наш каталог полностью устраивает. На ссылки нажимать мне не лень. Поэтому каких-либо предложений по данному вопросу у меня нет. Не понимаю, зачем плодить столько тем - на каждый платок по одной. И при чем здесь - ахи-охи и каталог. В каталоге ссылка дается на изображение, если оно большое, то на сообщение с этим изображением, кто Вам мешает не читать текст в этом сообщении, а смотреть на картинку.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: платок Молитва

Сообщение Жаворонок » 20 дек 2010, 14:29

Мало того..Еще комментарии есть. Очень удобно мнения разные почитать. А так получается дублирование тем и фото, перегружается форум. Конечно, можно просто открыть раздел " Наши фотоальбомы" и там ссылки давать на фотоальбомы с коллекциями. Но это какое общение тогда получится? Все разбредутся по своим личным темам и ищи всех, кто где сидит. А так все на форуме вместе, кучкой тесной :lol:

Аватара пользователя
Птица
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:00
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Воронежская обл. г. Нововоронеж

Re: платок Молитва

Сообщение Птица » 20 дек 2010, 16:05

Когда я уговаривала мужа разрешить мне купить синий Фламенко, то он меня спросил, как этот платок будет смотреться с моим чёрным пальто. Точно помню, что под одной из ссылок была выигрышная фотография молодой красивой девушки в чёрной шубе. Дальше было следующее: "Щас-щас я тебе одно фото покажу... нет, не это, подожди сейчас другое откроется... нет, тоже не то..., вот здесь, наверное... нет, я не такое хотела... быть может под этой ссылкой?... Вот! Вот! А ещё есть одно фото: вид сбоку. Минуточку, я и его тебе найду!... Нет, не это... вот здесь, пожалуй..." и так далее.
Очень удобный каталог.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: платок Молитва

Сообщение Натик » 20 дек 2010, 17:14

Птица, есть здравое зерно в Вашей идее. Надо подумать, что можно сделать без излишней заморочки. Но не как альтернативу базе, а как небольшое дополнение. Не по всем платкам, не по всем фото, а частично.

Аватара пользователя
Птица
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:00
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Воронежская обл. г. Нововоронеж

Re: платок Молитва

Сообщение Птица » 20 дек 2010, 18:32

Натик писал(а): не как альтернативу базе, а как небольшое дополнение.
Да в ту же базу и дать ссылку "все фотографии этого платка".

Lilac
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:56
Откуда: Приморский край

Re: платок Молитва

Сообщение Lilac » 21 дек 2010, 09:22

Меня все устраивает. Смотришь фото и читаешь комментарии,очень удобно, помогают в выборе. :oops:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: платок Молитва

Сообщение Любовь Анатольевна » 21 дек 2010, 09:38

Можно самому себе сделать коллаж из фотографий и любоваться. Меня устраивает каталог и особенно сейчас со звёздочками. Всё понятно по колоритам.

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: платок Молитва

Сообщение mattea » 21 дек 2010, 10:35

Да, каталог устраивает полностью. Но я не вижу ничего плохого, что Elenika решила рассказать о любимом платке. В конце концов, если тема иссякнет, она уйдет в хвост форума.
Приобщусь. Так нравится "Молитва", но мне не идет, ну не зима я, а типичнейшая осень. Но не выдержала, купила, решила подарить, раз уж не сама, то хоть других порадовать и со стороны полюбоваться. Но при более пристальном разглядывании вдруг поняла, что кремовые цветочки и светло-горчичные тона круга, очень даже в осенней гамме. И если это обыграть в одежде, серые листья "уйдут". Обрадовалась несказанно. Так что я с вами, почитательницы и носительницы "Молитвы"!

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: платок Молитва

Сообщение Turquesa » 21 дек 2010, 10:56

я сама наиболее понравившиеся платки, которые планирую прикупить, сохраняю на компе... рассматриваю, размышляю...
есть платки, которые сразу падают в душу (даже если и носить не с чем, и вроде не особо по типу внешности подойдут), а есть выгляденные, выношенные в голове и в сердце... :)

вчера покрасилась, и вот опять думаю, как, что и с чем носить...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: платок Молитва

Сообщение Натик » 21 дек 2010, 11:45

Всем спасибо за обсуждение. Можно считать, ответ форумчанок получен. Ничего нового изобретать не будем.
mattea писал(а):Но я не вижу ничего плохого, что Elenika решила рассказать о любимом платке. В конце концов, если тема иссякнет, она уйдет в хвост форума.
Это правильно, если кто-то захочет, так и можно сделать.
Elenika, спасибо за еще одну возможность вспомнить и полюбоваться любимой шалькой.

musaya

Re: платок Молитва

Сообщение musaya » 27 дек 2010, 23:09

:: Я тоже влюблена в этот платок, но пока только виртуально/интернетно!
Надеюсь вживую с ним "познакомиться" через пару недель!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: платок Молитва

Сообщение Julia S. » 27 дек 2010, 23:31

А можно ли "Молитву" носить "весеннему теплому цветотипу"? Обилие черного, серого и розового очень смущает. Но хочется. Прошу совета.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: платок Молитва

Сообщение Сирин » 03 янв 2011, 03:55

Julia S. писал(а):А можно ли "Молитву" носить "весеннему теплому цветотипу"? Обилие черного, серого и розового очень смущает. Но хочется. Прошу совета.
Если "по правилам", то нельзя. В этом платке нет почти ни одного цвета, подходящего "Весне".
Но если очень хочется, то лучше как-нибудь примерить, кто знает, кто знает... ПП платки таят в себе неожиданности.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: платок Молитва

Сообщение Julia S. » 05 янв 2011, 20:31

Сирин, спасибо. Может когда-нибудь и доберусь я до "Молитвы", чтобы ее примерить, прежде чем ее снимут с производства. :)

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»