ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Faraola » 05 май 2016, 15:18

Natanata писал(а):Девочки, так "был ли мальчик " сегодня? Те Ожидание 7?
Нее, этого не было)) Было 10-е в количестве 16 штук

Лана70
Новичок
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 12:05
Род занятий: Офисный работник
Откуда: Москва

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Лана70 » 05 май 2016, 15:19

manynia писал(а):Лана 70 Ну и что. Купили бы другие 16 человек. Я понимаю, что обидно тем , кому не досталось ( у меня она есть, если что). Только не надо сейчас всякие предложения озвучивать типа "не сообщайте время"
это были просто мысли вслух.
Последний раз редактировалось Лана70 05 май 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Диана-охотница » 05 май 2016, 15:20

Natanata писал(а):Девочки, так "был ли мальчик " сегодня? Те Ожидание 7?

Не , " мальчика " не было .
Только " девочка " , 10-ка и та ну очень шустрая ! :lol:

Аватара пользователя
czarina
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение czarina » 05 май 2016, 15:24

Сегодня попыталась в мск заказать через магазин Ожидание-18, чер 20 мин позвонили и сказали, что не будет больше (продавец звонила на фабрику, чтобы заказать и там сказали, что 18 больше не будет. Не знаю только, шла речь о стандарте или вообще....)

Olinda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:01
Откуда: Москва

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Olinda » 05 май 2016, 15:25

SLana писал(а):Не предупреждают плохо, предупреждают тоже плохо, т.к. сайт конкретно висел, даже не обновлялся. Если так с 7-м будет, то неизвестно получится ли заказать?
Меня устроит знать день, может, сайт не так будет подвисать.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Exocat » 05 май 2016, 15:25

czarina писал(а):Сегодня попыталась в мск заказать через магазин Ожидание-18, чер 20 мин позвонили и сказали, что не будет больше (продавец звонила на фабрику, чтобы заказать и там сказали, что 18 больше не будет. Не знаю только, шла речь о стандарте или вообще....)
Платки же сказал, что вопрос о допечатке обсуждается. Значит или не решили еещё, или решили пока не печатать больше.

Аватара пользователя
Barabulka
Новичок
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:20
Откуда: Москва

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Barabulka » 05 май 2016, 15:34

czarina, я 2 или 3 мая видела Ожидание 18 (станд.) на Курской. Позвоните, может ещё есть там.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Madlen » 05 май 2016, 15:40

Branchette писал(а):
Madlen писал(а): А мне этот шарфик на фото не нравится, но очень хочу купить хотя бы один разряженный , может он в жизни лучше, иначе смотрится? Надо поехать посмотреть, а Ваше мнение - по фото и в живую?

Под ЗАКАЗ привозят третийсортещенебрак :lol: , но я тоже заказала Ожидание 7, ведь мне наверняка не достанется на сайте, не могу сидеть не отходя от монитора.
На фото просто фигня! Я б точно не заказала. А так нормалек.
Мне привезли 1 сорт. Вполне достойно. С лупой ещё не проползла, но на скорый взгляд недостатков нет.
Спасибо! ^% Я тоже не любитель с лупой ползать, но ради интереса взяла лупу и изучила Ожидание 18 - отличный экземпляр, никаких нареканий нет, а если посмотреть старинки, где часто рисунок выезжает за границы, то и лупу брать в руки и придираться вообще не хочется.
А прореженный тоже очень хочу, тоже засматриваюсь на Ваш выбор.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение ЯНатальяЯ » 05 май 2016, 15:44

Сложившаяся практика продаж шалей коллекционной серии, очевидно, унизительна для покупателей. Бесконечные мольбы дать информацию о сроках продаж, всероссийский хаос после объявления начала продаж , сайт виснет. Сколько переживаний!!! Кому это все нужно.? Понятно, что кому-то доставляет удовольствие вот так издеваться над теми, у кого сто шалей, (условно), а им все мало.
Не нужно устраивать анонсы продаж. Раньше этого не было. Кто успел увидеть, тот и купил.
Я лучше у перекупщиков куплю 7-ку, и будет мне счастье. Одна тысяча сверху не очень отяготит мой карман,

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Madlen » 05 май 2016, 15:51

ЯНатальяЯ писал(а):Сложившаяся практика продаж шалей коллекционной серии, очевидно, унизительна для покупателей. Бесконечные мольбы дать информацию о сроках продаж, всероссийский хаос после объявления начала продаж , сайт виснет. Сколько переживаний!!! Кому это все нужно.? Понятно, что кому-то доставляет удовольствие вот так издеваться над теми, у кого сто шалей, (условно), а им все мало.
Не нужно устраивать анонсы продаж. Раньше этого не было. Кто успел увидеть, тот и купил.
Я лучше у перекупщиков куплю 7-ку, и будет мне счастье. Одна тысяча сверху не очень отяготит мой карман,
Я так же купила 18-е Ожидание, в первом сорте на Ям. Потому что чувствовала, что здесь мне не поймать, и никто мне его не предложил в первом сорте. А сейчас оно у меня есть, и я вся в счастье, одна тысяча меня такой счастливой не делает, как желанная шаль! :<>:

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Sheri » 05 май 2016, 16:10

Для уважения покупателей и, в целом, для взаимоуважения форумчанок и ППМ необходимо наладить взаимодействие этих двух структур. И это будет на пользу обеим сторонам.Форум - это уже сообщество. И чтобы оно развивалось, оно должно быть организовано. А так пока анархические явления и ничем неограниченные властные полномочия супермодераторов. Вот как хотите, но пока мы не организуемся, и не договоримся с ППМ об определенных правилах, мы так и будем в роли просящих. Согласитесь, просящие и договаривающиеся - это разный статус. Как я это вижу? Путем голосования можно выбрать совет форума, определить его права и обязанности, быть может, закрепить это в правилах. Наделить его полномочиями вести диалог с ППМ и собственником предприятия на принципах взаимоуважения. Что, собственно, пыталась сделать инициативная группа осенью. Но частные интересы превозобладали над интересами сообщества. Последствия мы сейчас и наблюдаем. Честное слово, пребывать в таком положении людям с умом и интеллектом весьма некомфортно. Надо что-то делать.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Tata » 05 май 2016, 16:13

Tata писал(а):А я за то, чтобы анонсировали точное время и день продаж. Заранее. Ну как минимум где-то за час или два до времени выкладывания в продажу шалей. А в идеале - за день!!! Чтобы люди не сидели, как привязанные, у экранов компьютеров и телефонов целыми днями и даже неделями!!!! а могли спокойно заниматься своими делами, а в час икс пойти и поучаствовать в гонках на выживание.
Перенесу сюда. В другой теме все равно уберут.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Геранька » 05 май 2016, 16:13

Татьян, об этом же думала сегодня... Об инициативной группе для диалога с ППМ...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение Exocat » 05 май 2016, 16:21

Sheri писал(а):Для уважения покупателей и, в целом, для взаимоуважения форумчанок и ППМ необходимо наладить взаимодействие этих двух структур. И это будет на пользу обеим сторонам.Форум - это уже сообщество. И чтобы оно развивалось, оно должно быть организовано. А так пока анархические явления и ничем неограниченные властные полномочия супермодераторов. Вот как хотите, но пока мы не организуемся, и не договоримся с ППМ об определенных правилах, мы так и будем в роли просящих. Согласитесь, просящие и договаривающиеся - это разный статус. Как я это вижу? Путем голосования можно выбрать совет форума, определить его права и обязанности, быть может, закрепить это в правилах. Наделить его полномочиями вести диалог с ППМ и собственником предприятия на принципах взаимоуважения. Что, собственно, пыталась сделать инициативная группа осенью. Но частные интересы превозобладали над интересами сообщества. Последствия мы сейчас и наблюдаем. Честное слово, пребывать в таком положении людям с умом и интеллектом весьма некомфортно. Надо что-то делать.
Ну, ладно. Всё это будет произведено. И что дальше, если шалей 100 шт, а желающих на сайте 200?
Как Вы это предлагаете распределять? Как в советских профсоюзах путевки? Спасибо, уж как-нибудь без профсоюзов хотелось бы обойтись, потому что сразу возникнет междусобойчик, выделение из под полы, перекупка и спекуляция фактически одобренная ППМ.
Вот оно надо?
И ППМ, надо отдать должное, сопротивляется такому развитию событий.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ

Сообщение korovka » 05 май 2016, 16:22

Анна Д. писал(а): ...Ушла счастливая. Торжественно поклялась продавщице, что это моя последняя шаль, жирная и прекрасная точка в коллекции. В ответ - хихиканье...
Вот и я захихикала - такую же клятву дала :lol: :lol: :lol:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»