Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение Аделана » 06 май 2016, 11:14

Я довольно спокойно наблюдаю со стороны эту всеобщую истерию с Ожиданием. Но лишь только потому, что Ожидание - не моя приоритетная шаль. Лежала бы она свободно, как последние полгода лежали Медальоны, возможно, я бы и приобрела её.
Но вот если бы такая же история приключилась с Цветёт сирень - 10, тут я была бы в самых первых рядах охотниц-плакальщиц! Ох, представила себя в этой ситуации, и как же теперь стала сочувствовать всем ожидающим Ожидание...

Аватара пользователя
Ирма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение Ирма » 06 май 2016, 11:27

Наталочка писал(а):На то она и Коллекционная с ограниченным тиражом, чтобы быть почти неуловимой. Жаль, конечно, что не всем желающим достанется. Даже если ещё напечатают, то всё равно не хватит (не думаю, что допечатают много) Имхо, конечно.
Ну, это искусственно созданный дефицит - какой-то заумный маркетинговый ход. Раздражает, что есть деньги и есть желание купить шаль, но нет шали, которую можно купить, потому что все значимые новинки уже куплены.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение SLana » 06 май 2016, 12:04

SLana писал(а):Хочется попросить не указывать время появления 7-го Ожидания, достаточно указать день, потому что даже те, кому не нужно заходят на сайт ради интереса и сайт виснет.
Я не понимаю, где я просила не указывать о дне поступления в продажу шали Ожидание? Вроде написано не указывать конкретное время, причем тут "сидеть неделями"? Да, мне проще мониторить целый день и иметь возможность нажать на кнопку, чем тщетно пытаться жать на кнопки, когда сайт тупо валится, я даже обновить информацию не могла.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение Диана-охотница » 06 май 2016, 12:24

Хотелось бы , что бы когда шаль уже готова к продаже и сделаны фотографии для интернет - каталога, увидеть их в теме , этой или похожей , чтобы заранее оценить , точно ли нужна эта шаль.
Так и разочарований от неправильной покупки будет меньше , и большему количеству страждущих достанется действительно нужная шаль.
А то в момент , когда шаль появляется на сайте , не то , что разглядеть , но и трезво думать не всегда удается.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение Milora » 06 май 2016, 12:36

Диана-охотница писал(а):А то в момент , когда шаль появляется на сайте , не то , что разглядеть , но и трезво думать не всегда удается.
А вот чтобы этого избежать, нужно наааамного заранее определиться, нужна именно эта шаль или нет. А для этого в архиве достаточно фотографий и в профиль и в анфас и на "тушках"... выбирай - не хочу!!! зачем бездумно поддаваться всеобщему ажиотажу??? Я, например, заранее определяюсь, нужна мне эта шаль, идет она мне или нет. Спасибо огромное всем, кто размещает свои фото в платках... иначе была бы жесть!!!

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение Пампушечка » 06 май 2016, 12:47

Ирма писал(а):
Наталочка писал(а):На то она и Коллекционная с ограниченным тиражом, чтобы быть почти неуловимой. Жаль, конечно, что не всем желающим достанется. Даже если ещё напечатают, то всё равно не хватит (не думаю, что допечатают много) Имхо, конечно.
Ну, это искусственно созданный дефицит - какой-то заумный маркетинговый ход. Раздражает, что есть деньги и есть желание купить шаль, но нет шали, которую можно купить, потому что все значимые новинки уже куплены.
Ирма, как Вы точно подметили!
+100 ^%

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение Диана-охотница » 06 май 2016, 12:49

Ларисочка , Не всегда достаточно фотографий в архиве .
Например , Ожидания 7 совсем немного фото и цветопередача на них очень отличается . Сложно составить представление о шали.
Тем более , мы говорим о Коллекционных шалях , т.е. это новая печать , а она может отличаться от прежней достаточно сильно.
Вот в этих случаях " наааамного заранее определиться, нужна именно эта шаль или нет " и не получается без фотографий свежевыпущенной шали.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение Madlen » 06 май 2016, 15:05

SLana писал(а):
SLana писал(а):Хочется попросить не указывать время появления 7-го Ожидания, достаточно указать день, потому что даже те, кому не нужно заходят на сайт ради интереса и сайт виснет.
Я не понимаю, где я просила не указывать о дне поступления в продажу шали Ожидание? Вроде написано не указывать конкретное время, причем тут "сидеть неделями"? Да, мне проще мониторить целый день и иметь возможность нажать на кнопку, чем тщетно пытаться жать на кнопки, когда сайт тупо валится, я даже обновить информацию не могла.
В туалет, пардон, отойдете, и в этот момент дадут товар, и в 3 мин всё раскупится, ну можно отойти кофейку сварить, и этого будет достаточно, я уже не говорю о том, чтобы выйти из дома. Ходить по улице и пялиться в телефон не айс, тем более что не успеете все равно нажать...
И о чем здесь спорить, я не понимаю?
Поменяйте провайдера.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение lenok » 06 май 2016, 15:11

Продажи бывают разные. Как Вам такая: платок получен в магазине сегодня, продаваться будет завтра, а отложен уже вчера (и это не Москва с её предзаказами, и откладывали не каждому желающему). ><

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение SLana » 06 май 2016, 17:21

Madlen, а в чем проблема? Я внесла свое предложение, мне так удобно, Вы пишете, как удобно Вам, дальше что? Или все должны делать так, как Вам кажется правильным?

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение Madlen » 06 май 2016, 17:34

SLana писал(а):Madlen, а в чем проблема? Я внесла свое предложение, мне так удобно, Вы пишете, как удобно Вам, дальше что? Или все должны делать так, как Вам кажется правильным?
Да нет, как раз то я ничего не выдвигала, никаких предложений от меня не исходило, в отличии от Вас.
Это Вы, предлагаете всем так, как ВАМ удобно. Не путайте. :!!
Меня всЁ устраивает, как есть сейчас.
Я тоже пролетала, но в истерике не билась, как грится - будет и на нашей улице праздник! :D Вот и поймала 2 Ожидания 10, на свое счастье. И не факт, что еще поймаю и Ожидание 7. Дай, Бог, чтобы Вы его поймали, и успокоились. ^%

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение tatianabeziziana » 06 май 2016, 17:43

Все всех устраивает.....
А почему вас устраивает, что шаль выкладывается маленькими партиями? А не складируется и не продается, пусть один, но весь, день? Чтоб без вот этих вот инфарктов, не отойти по *, налить кофе и пр? без привязи на веревочку и веселых стартов?

satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение satis » 06 май 2016, 18:29

Да потому, что даже судя по многостраничному обсуждению в N-й теме понятно, что кого-то устраивает так. а кого-то эдак. Существующие правила , видимо. устраивают Мануфактуру и в любом случае устанавливать правила продаж ей. А тут все из темы в тему пытаются переделать мир под себя.
Дамы, это всего лишь шали. и без любой из них можно жить. ><

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение SLana » 06 май 2016, 19:16

Нда, видимо, я совсем разучилась правильно выражать свои мысли, раз под моими словами понимается совсем не то, что хотелось сказать. :?

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: Вопросы и предложения по продаже КОЛЛЕКЦИОННЫХ шалей

Сообщение tatianabeziziana » 06 май 2016, 19:22

satis, ваш ответ можно развить и усугубить) Начнем?
Ну и можно пофантазировать на тему "клиент всегда прав" и "голосуй рублем"

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»