Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

vetiver
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:14
Откуда: Петербург

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение vetiver » 11 окт 2013, 14:40

А у меня пока мало. Но я только летом начала болеть. :D ^Y
И, да! мне тоже муж покупает.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение viktorinka » 11 окт 2013, 16:03

И мы и наши мужья-все молодцы. Я вот все недоумеваю-как раньше проходила мимо такой красоты! Счастье для меня, что познакомилась с форумом! _0)0

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Истра » 11 окт 2013, 16:12

Patricia писал(а): А вот моя мама почему-то болезненно реагирует. Вот и уходишь в "подполье"- не будешь же грубить матери из-за каких-то платков и ссориться с ней?
ElenaZ писал(а):близкие не осуждают, только мама иногда переживает, что шали одолели доченьку ^V^
У нас про осуждение речи нет: дочь с мужем подхихикивают, мама периодически пытается высказаться, но у меня круговая оборона- ВСЕЙ информации у нее, естественно, нет- а на догадках претензии предьявлять сложно. Периодически она пытается выяснить "Сколько же их у тебя?!" но далее "Мне хватает!" разговор не продвигается. :D:D (Это при том, что по масштабам форума я- не просто салага, а одна из самых мелких! :lol: )

Кроме того, "переболела" я довольно быстро- начав прошлой зимой, уже практически "закругляюсь".
Последний раз редактировалось Истра 11 окт 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

vetiver
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:14
Откуда: Петербург

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение vetiver » 11 окт 2013, 16:13

viktorinka, Вот и я удивляюсь. А в этом году стукнуло в голову - попробуй, красиво ведь. И понеслось!

Истра, а моя дочь не хихикает, она меня обгоняет по кол-ву :lol: ! Ходят с мужем в магазин, он ее балует "шалями" (89, которые), а ей нравится. ^Y

Аватара пользователя
Ненила
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:04
Откуда: Солигорск, Беларусь

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Ненила » 11 окт 2013, 16:19

Я веду учёт своих шалей и платков у себя в профиле. Для себя. Для порядкУ. Не дай бог дома этот списочек на глаза кому попадётся :: Мама одобряет, дочка платочки носит. Они знают, что у меня их много, но зачем им знать количество? >< Я их берегу. Деньги на своё увлечение сама зарабатываю. Угрызений совести не испытываю. Деньги раскладываю по конвертикам: кредиты, дом, дочка, питание, платочки и т.д.- так что, всё по-честному: никто не обделён....А без них уже не могу, не смогу и не хочу ....
Последний раз редактировалось Ненила 11 окт 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Лена-Календула » 11 окт 2013, 16:22

Все покупаю сама. Потому как вообще...сама. Первый платок купила год назад. Было чуть меньше 50 шалей. В последнее время стало чуть поменьше. Но в планах и в пути еще несколько уплотненок. Платки простые стала покупать редко. И шелк очень люблю, Его почти столько же, сколько уплотненых шалей.

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Patricia » 11 окт 2013, 16:46

Истра
мама периодически пытается высказаться, но у меня круговая оборона- ВСЕЙ информации у нее, естественно, нет- а на догадках претензии предьявлять сложно. Периодически она пытается выяснить "Сколько же их у тебя?!" но далее "Мне хватает!" разговор не продвигается. :D:D
У меня мама наблюдательная, и рисунки различает. Она и подсчитать способна, так что "враги не пройдут". Да и ладно. Не буду уж на маменцию жаловаться. Хорошая она у меня, в общем-то :: .

А вот я хотела купить осенью новое пальто, но растребушила этот конвертик на 4 новые шали. ( И может, еще 2 куплю). Так что получается, себя обделила -таки.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 окт 2013, 16:55

Patricia писал(а):Так что получается, себя обделила -таки.
А я наоборот, прокутила 25 шалей за неделю! :lol:

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Patricia » 11 окт 2013, 17:02

boulangerie ага, у меня тоже появилась эта странная привычка крупные траты (путешествия, пальто
, шубы) в шалях считать.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение klasika » 11 окт 2013, 22:47

А у меня никакие родственники моими коллекциями нисколько не интересуются, как будто их вообще в квартире нет. Хотя она уже почти в захламушку превратилась

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение eleka » 12 окт 2013, 00:13

Истра писал(а):Кроме того, "переболела" я довольно быстро- начав прошлой зимой, уже практически "закругляюсь".
Везёт же Вам :lol: !
Я уже четвёртый год "закругляюсь", но что-то вместо окружности вырисовывается синусоида >< ...
Что делать?..

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 окт 2013, 09:10

Patricia писал(а):у меня тоже появилась эта странная привычка крупные траты (путешествия, пальто
, шубы) в шалях считать.
Это не странная привычка, а вполне трезвая. Ну зачем мне 25 шалей за неделю? Чтобы в шкаф на полочку положить и лавандой пересыпать? :lol:

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Лена-Календула » 12 окт 2013, 09:26

boulangerie писал(а):
Patricia писал(а):у меня тоже появилась эта странная привычка крупные траты (путешествия, пальто
, шубы) в шалях считать.
Это не странная привычка, а вполне трезвая. Ну зачем мне 25 шалей за неделю? Чтобы в шкаф на полочку положить и лавандой пересыпать? :lol:
Во-о-о-от! А то я больше полувека прожила, и мало что видела...А в мире столько красоты!

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение <Marfa> » 12 окт 2013, 10:16

boulangerie писал(а): Ну зачем мне 25 шалей за неделю? Чтобы в шкаф на полочку положить и лавандой пересыпать?
Ну, 25 шалей за неделю никто и не покупает, как мне кажется. А так...цифра вполне себе нормальная. Достал с полочки, развернул-повесил-налюбовался-давление нормализовалось...а как же, бывает и такое...опять убрал-лавандой пересыпал :lol: . Кто от чего удовольствие получает...

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков

Сообщение Lilit » 12 окт 2013, 10:48

<Marfa> писал(а):
boulangerie писал(а): Ну зачем мне 25 шалей за неделю? Чтобы в шкаф на полочку положить и лавандой пересыпать?
Ну, 25 шалей за неделю никто и не покупает, как мне кажется. А так...цифра вполне себе нормальная. Достал с полочки, развернул-повесил-налюбовался-давление нормализовалось...а как же, бывает и такое...опять убрал-лавандой пересыпал :lol: . Кто от чего удовольствие получает...
Вот и я такая же, разверну, налюбуюсь, намеряюсь, давление нормализовалось, настроение тоже...Только сейчас закончила этим заниматься.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»