Тигры и ягуары...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Тигры и ягуары...

Сообщение LadyWinter » 17 мар 2011, 22:27

boulangerie, простите меня тысячу раз :" , но как раз сегодня, листая форум, видела Ваш давнишний пост о том, что леопардовый принт Вы не выбираете для себя. И вот как раз сегодня ездили за Леопардовыми снами!!! Т.е. Вы свое мнение поменяли! Это очень здорово, потому что хищные принты часто незаслуженно дискредитирутся всякими недостойными вариантами их исполнения. Немало негативных отзывах о них слышать приходится. Но они же бывают разные! Иногда встречаются вполне изысканные и стильные! Леопардовые сны (и Сандаловые острова) - очень достойный вариант! Я рада, что Вы решили его включить в свою коллекцию (таки приобрели же?)! ^% ^% ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 мар 2011, 22:33

LadyWinter писал(а):...Я рада, что Вы решили его включить в свою коллекцию (таки приобрели же?)!
Да, шарф "Леопардовые сны". Он подходят к платью с леопардовыми пятнышками, что я недавно купила - один-в-один. :roll: Попробую сфотографировать в паре с платьем.
Спасибо за добрые слова! ^%

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение НаНи » 18 мар 2011, 09:07

я хочу добавить о леопардах)) мы с мамой были перед 8 марта в Ветошном и она выбирала себе шаль на подарок от меня)). кучу всего перемерила и итоге взяла...Край сандала 910-60 . Я ее отговаривала как могла - и невзрачный он, и леопард вообще мне не нравится! ну и в итоге она носит с восторгом, а я отказалась от своего предубеждения - платок прекрасный, весенний и очень интересный.Что важно для более легкой весенней одежды - он прекрасно драпируется и укладывается. В общем, мы все меняем свои мнения и это абсолютно нормально))

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение Дашунда » 21 мар 2011, 09:03

Какая интересная темка, может выложите что-нибудь из "леопардов" ^a
мне они всегда нравились, но носить все кроме Ягуара опасалась

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение LadyWinter » 21 мар 2011, 11:52

Дашунда, Вы о Ягуаре, который шелковый? А я о нем мечтаю.... Не покупаю сейчас лишь потому, что он есть в ассортиментной программе на этот год, можно не спешить.
У него такое распределение пятнистости, что в развернутом виде поверхность кажется трехмерной! А уж если найти снятые с производства колориты..... :: В общем, явный пример весьма благородного варианта "хищника"!
Зубрицкий В., Ягуар 847-17
Зубрицкий В., Ягуар 847-17
847-17.jpg (87.4 КБ) 5415 просмотров

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение Natasik » 21 мар 2011, 12:41

Доброго дня, милые дамы! Спасибо за интересную тему. ^% Тоже хочется высказаться о леопардовых принтах. Я до недавнего времени не воспринимала их ни под каким соусом. Более того, каюсь, считала их даже несколько вульгарными. Но потом совершенно неожиданно (уговорила портниха) в моем гардеробе появилось пальто с леопардовой расцветкой. Прошло пару лет и я постепенно "потеплела" к леопардам и прочим звериным расцветкам. Поняла, что "леопард" "леопарду" рознь. А потом влюбилась в платок "Леопардовый вечер"-18, долго не могла его "зацапать" себе в коллекцию, уже было смирилась с этим, но месяц назад он сам по себе, без сверх усилий, ко мне "пришел". :) А вообще "звериные" принты уже несколько сезонов на пике моды, я вот тут об этом писала: viewtopic.php?f=4&t=399&start=135
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение Дашунда » 21 мар 2011, 12:52

LadyWinter писал(а):Дашунда, Вы о Ягуаре, который шелковый? А я о нем мечтаю.... Не покупаю сейчас лишь потому, что он есть в ассортиментной программе на этот год, можно не спешить.
У него такое распределение пятнистости, что в развернутом виде поверхность кажется трехмерной! А уж если найти снятые с производства колориты..... :: В общем, явный пример весьма благородного варианта "хищника"!
Да, я об этом ягуаре, он очень удачно вписался, можно со светлой курткой и с темным пальто носить..
А где вы ассортиментную программу смотрите на год, а то может закончится то, о чем я мечтаю и купить не успею

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение НаНи » 21 мар 2011, 12:55

Дашунда, вот здесь программа на год viewtopic.php?f=39&t=867&p=56693&hilit= ... %8F#p56693

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение Любовь Анатольевна » 21 мар 2011, 12:57

Natasik писал(а):...А вообще "звериные" принты уже несколько сезонов на пике моды...
И были в моде лет 10-15 назад - тогда я и "наелась" этим... надолго. И с большой осторожностью разрешаю себе сейчас немного леопардовых расцветок (как бы шутя ;) ) Да и возраст уже не тот, кстати. :D

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение Дашунда » 21 мар 2011, 13:04

boulangerie писал(а):
Natasik писал(а):...А вообще "звериные" принты уже несколько сезонов на пике моды...
И были в моде лет 10-15 назад - тогда я и "наелась" этим... надолго. И с большой осторожностью разрешаю себе сейчас немного леопардовых расцветок (как бы шутя ;) ) Да и возраст уже не тот, кстати. :D
я в 1991 году носила леопардовые лосины :lol: мне тогда было 20 лет

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение Дашунда » 21 мар 2011, 13:08

НаНи спасибо большое, пошла изучать ^^

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение LadyWinter » 21 мар 2011, 15:28

Дашунда писал(а):
boulangerie писал(а):
Natasik писал(а):...А вообще "звериные" принты уже несколько сезонов на пике моды...
И были в моде лет 10-15 назад - тогда я и "наелась" этим... надолго. И с большой осторожностью разрешаю себе сейчас немного леопардовых расцветок (как бы шутя ;) ) Да и возраст уже не тот, кстати. :D
я в 1991 году носила леопардовые лосины :lol: мне тогда было 20 лет
В наступающем сезоне эти принты все еще актуальны. Причем я не столько о том, что можно увидеть на улицах (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., а о коллекциях мировых Домов моды. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
И вот уже, наверное, в третий раз хочу подчеркнуть - я не то чтобы ярая поклонница хищного принта, я прежде всего против несправедливого отношения к нему как следствия этого самого рынка времен 90-х!
Да и помимо леопардов есть же еще тигры, жирафы, змеи различные.. Это тоже т.н. анимальный принт.
И вот что мне нравится - у ППМ эти мотивы исполнены с высочайшим классом! В них нет ни капли вульгарности.
Например, разве воздушный и невесомый креп-жоржетовый "Пески Калахари" может кому-то не подойти из-за возраста? Сомневаюсь! ;)
А "Дикая орхидея" или "Клеопатра", где пятнышки словно штрихи среди цветов?
В общем, хоть ассортимент и ограничен, но есть что посмотреть))) И купить.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение LadyWinter » 30 мар 2011, 13:31

Кстати, тут подумалось, а когда и кто (если такое вообще реально известно) придумал "шкурный" рисунок размещать на шейных платках?... << Надо будет попробовать поискать. :-:-:

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение LadyWinter » 17 май 2011, 11:24

Вчера "выгуляла" серый "Кошачий глаз" (Татьяна Сухаревская), под деловой костюм. Жаль, фото не сделала >< Домой приходишь, хочется поскорее умыться-переодеться)))
Такой бант отменный получился, пышный, воздушный! И после целого дня узлом никаких замятостей не осталось U^U

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Тигры и ягуары...

Сообщение Дашунда » 17 май 2011, 18:20

LadyWinter
покажите как бант завязываете :"

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»