ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение НаНи » 03 янв 2019, 12:12

Фрекен Жюли, какие чудесные гномы! А почему шапочки на глазах? Они спят?)
Очень расслабленное и праздничное настроение, спасибо большое!
Сказка прекрасна! У меня была зелёная яркая, но я отпустила ее, что-то не складывалось. Может быть, мне нужна эта, бордовая?)
Ох, а ведь после Пряников казалось, что ничего не надо!)

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Тануся » 03 янв 2019, 13:30

Мурлыська писал(а):Юлия, Ваш новогодне-Рождественский январь очень красив! Сколько бы ни было предметов в кадре, фотограф, как художник, мыслит на уровне вдохновения, творческого порыва и интуиции, это правда! Спасибо, что делитесь красотой!
Присоединяюсь к Мурлыське
Верно, все верно.Видимо "сказочное настроение" нас не покидает ^^ ;) Почему нас? Скажу откровенно захотелось "Сказку" именно этого колорита...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Видимо настроение месяца витает в воздухе
Юлия, композиционное решение на высоте...и если хорошенько разобраться то два предмета в кадре для меня видятся, как гармония .... пара глаз, рук, ног, иии..пара влюбленных идущих рядом рука в руке.
Не поверите, но,для меня самой романтичной порой является зима..не осень не весна,не лето... а зимушка-зима.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение eleka » 03 янв 2019, 14:15

Просто наступил январь

Снежно- бело- голубой...
Запорошенный, земной.
Караваном заметелил,
Серпантином закружил,
Перепутав с ночью день
Целый мир заворожил...
С Новым Годом подружил :"
IMG_20190103_111833 (Copy).jpg
IMG_20190103_111609 (Copy).jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 янв 2019, 03:11

Мурлыська, огромное спасибо за хорошие слова и за ваш внимательный взгляд. Очень интересно почитать ваши коментарии.

Таня Имбирь, наверное ты права про математику. Да, это один из языков, описывающий мир. И конечно, этот язык мы все слышим, пользуемся им. Но, я настолько далека от математики, что наверное просто не знаю, что о некоторых явлениях говорит именно она - математика.
Поймала себя на том, что тоже резко захотела серебристые колготки. Но, я не думала, что это Гномы провоцируют. Наверное, всё же они. А у них колготки красные в снежинку. Не, я хочу тёмно-серые, и что б блестели. Хотя, если задуматься - ну и зачем они мне? :lol:
(Сейчас прочитала твою новую подпись. На это хочется сказать - ну-ну :lol: )

НаНи, спасибо!
Так шапки-то им велики, вот и налезли на глаза. :)
А насчет Сказки подумайте. Её же, вроде снимают. Надо поторопиться, пока есть.

Тануся, большое спасибо.
Не знаю, я не думаю, что именно пара предметов является гармонией. Это зависит от основной мысли, которую хочется донести. Например, одинокая роза в узкой вазе, на мой взгляд, является вопрощением гармонии и лаконичной красоты.
А то, что для для вас именно зима самое романтичное время - это интересно. А может быть, сделаете какую-нибуть замнюю фотосессию, что бы показать это своё видение. Я никогда не думала о зиме, как о времени романтики. В голове сидят стереотипные штампы - или зима - Новый год и Рождество, или зима - зимние уличные забавы. Интересно было бы посмотреть на ваше видение.

eleka, да-да-да!!! Вот это вы точно подметили! Тот же цветок, что и в декабре, но шаль светлая, и фото светлое, и сразу настроение сменилось на январское. Начало года - время снега и зачастую солнца. Если переводить в шальной язык, то у меня январскими видятся именно светлые шали. М..да, чего не скажешь, глядя на мою сегодняшнюю январскую фотосессию. Но, это Гномы подвели, они Сказку притянули. А в прошлом году у меня был светлый Волшебный узор.
Спасибо за настроение, Елена Владимировна! Такое зимне-хрустящее оно у вас получилось.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Таня Ситникова » 04 янв 2019, 14:11

Елека! Елена Владимровна! Спасибо за светлое настроение января!
я присоединюсь с распустившейся белой орхидеей на фоне Песни уходящего лета-10...
IMG_1827.JPG
и с Чародейкой зимой-3 и универсальным жемчужными бусами...
IMG_1836.JPG

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 янв 2019, 16:26

Тьфу ты! Танька! Пока я собиралась с мыслями, что бы тебе всестронне и подробно ответить на твои рассуждения, ты уже свой пост удалила! Ну ладно, тогда всестороннее и подробно не получится, потому что я не помню по пунктам про что там у тебя было. Тогда в двух словах, только про твою подпись (которой тоже уже и нет :lol: ) про то, что в этом году ты решила осваивать уже сложившуюся коллекцию. Ты знаешь, Танюш, я посмеиваюсь, и говорю "ну-ну", тоже лишь отчасти. Потому что, и сама себя поймала на аналогичной мысли - много всего уже есть. И все-все купленные шали нравятся и любимы! Нет, на самом деле, есть еще заветный чемодан, в который убрано то, что не пошло, и пока не возникает желания, что бы пошло, многое с бирками, вот оно убрано, и не считается, а остальное богачество нравится и всё это я собираюсь носить и ношу. Но, не всё успеваю даже по разу надеть. Это меня уже напрягает и тревожит. Наверное, я сейчас нахожусь на том этапе, когда все накопленные шали распределены по временам года, и я так же, как и ты планирую список на зиму, список на весну и тд. И уже нет необходимости в каждый из этих списков что-то новое дабавлять, просто реально, я не успею это надеть. Вот такие умные мысли. Наверное, я тоже, как и ты, решила осваивать свою коллекцию. Но, всё равно, где-то внутри, посмеиваюсь над этим своим и твоим решением. Потому что, уж проверено - сейчас выйдет что-то такое-растакое, из серии "хочунИмАгусрочно!", и всё, все принципы и принятые решения покатятся к чертовой бабушке, только пятки будут сверкать, как помчусь в магазин, или прилипну к кнопке сайта.
А Свет мой, зеркальце я пока не купила. Держусь. С ним пока удаётся не отходить от принятого решения. Ну и к тому же, еще не вся подписка выкуплена, так что деньги надо поэкономить.
А с шалью Жуковой, и напосредственно с Пряником-19, про который ты просила сделать композицию - так у меня же есть с ним композиция, и даже целая сказка 12 месяцев (в лимитированными рождественскими духами)

А тои сегодняшние фотографии очень мне понравились! Особенно, Песнь уходящего лета. Хорош платок! И красово ты его так - с белой орхидеей.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Tatyana_Ars » 04 янв 2019, 19:01

Ух какая чудесная тема, оказывается, есть! Как ни зайду на форум, так всегда что-то новенькое найду ::
Внесу свои сине-сиреневые нотки с моей новогодней обновкой, Праздником огня.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Натик » 04 янв 2019, 19:37

И я подтянусь, как обещала.
Январь, это детские воспоминания о сказке, в которой живешь всю половину января, пока длятся праздники. Поэтому волшебная фея Лалика. А еще это деревья в снегу и сугробы, и валенки утонувшие в снег, ннда, этот момент мне воссоздать труднее :) . А платок, ну конечно Счастливица, самый праздничный и яркий, и зелень у него елочного цвета, а розы вместо елочных игрушек.
Вложения
IMG_4079_2.jpg

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Moon River » 04 янв 2019, 19:53

Ухтыыыыыы, сколъко красоты! :: Всем спасибо! ^% ^% ^%
А у меня тут вот такое немножко шоколадное январъское настроение с красной прекрасной шалъю Лидии Шаxовской ЦВЕТУЩИЙ САД-5.
Вложения
IMG_7193_1.jpg
IMG_7202_1.jpg

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Lucciola » 04 янв 2019, 20:07

Moon River , очень красно-прекрасно :: и очень вкусно!!! :Q

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Таня Ситникова » 04 янв 2019, 20:25

Юль, ну вот да! Я решила- и кому в праздники нужны мои сомнения размышления и многобукввв! Картинки людям милее! Что последующие авторы только подтверждают! А подпись моя никуда не делась, между прочим!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 янв 2019, 22:30

А-а-а-а, люди добрые, я в полном восторге!
Слушайте-ка, ну это очень интересно! Как же мы все по разному видим мир, какие у нас у всех разные ассоциации, какие разные и интересные наблюдения.
Вот сижу я, обдумываю какие-то настроенческие композиции. Отталкиваюсь, естественно от шали, от её цветовой гаммы, думаю какие шали подошли бы к какому месяцу. Получается список на каждый месяц. А как-то мне всё кажется в моём списке логичным и понятным, по принципу - ну а как же иначе? И вот в мой список, например, на январь, составленном из моего видения, никогда бы не появилась Счастливица. Вот мне точно это в голову не пришло бы. Я сегодня вижу Счастливицу от Натик и прихожу в полный восторг!
Наташа Натик, как это получилось необычно и точно! Заснеженный пейзаж на окном, волшебное, струящееся стекло Рене Лалика и она, яркая, неповторимая Счастливица с горящими холодным огнём розами! Очень красивая зимняя композиция!

И если у Наташи холодный огонь роз, то у Tatyana_Ars огонь уже ледяной! Удивительно атмосферные картинки получились. Северное сияние! Праздник огня и ледяная избушка. Прямо чувствуется северная метель и слышится завывание ветра.

Ну а нам не холодно! Мы спрятались в теплой избушке, где согреваемся у огня камина и едим вкусный шоколад от Moon River. Нам уютно, красиво о тепло от всполохов пламени камина, которое отражается в складках красногоЦветущего сада.

Вот такая у меня, девушки, получилась история, глядя на ваши фото! Спасибо всем за настроение!
Здорово!!!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Натик » 04 янв 2019, 23:26

Юля, это тебе самое главное спасибо :) что разбудила фантазию. Действительно, очень интересно, какой у всех разный январь.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Larna » 05 янв 2019, 12:17

У нас такой январь.
Вложения
welthw9mdeM.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 05 янв 2019, 22:50

Таня Larna, какой у вас суровый январь. Красивая фотография - тёмная и пустая природа, скала в тумане, или опустившимся облаке,и яркое пятно Казачки. Атмосферно.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»