ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Таня Ситникова » 14 дек 2018, 17:48

Спасибо за настроение! Елена, Марфа! Как выиграл Посадский от соседства с белым кувшином! Маруша, Ангелина, Пряник золотой стал рождественским! Юль, Фрекен, так вкусно описала, что кажется вот сейчас ворохнется шаль и я услышу этот удивительный запах! Фото талантливо, как все твои зарисовки с настроением месяца! ^%. Ольга К, а вам спасибо за мою любимую Подкову! ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 дек 2018, 21:53

SLana. спасибо!
Интересные у вас мысли навеяла моя история. Неожиданные для меня. Вроде да, похоже, но я в направлении какой жизненной картинки не думала. А, наверное, потому что у меня бывает ситуации, когда "встаешь утром, все ещё спят". У меня скорее - все давно спят, а я еще не ложилась. :lol:

Lorika, спасибо! Это ПрУнцесин Ангел. Люблю его.

Натик, спасибо за добрые слова.

Ольга К, спасибо!
Да, Пряник-20 в ночной подсветке на фото Ангелины - чудо, как хорош! Загадочный и новогодний. Будем считать Пряник-20 ночной новогодней шалью, а Пряник-19 - утренней. Соответвенно, оставшийся Пряник-18 - дневной.
Всё, распределили Пряники. :lol:

НаНи, большое спасибо! Рада, что понравилось.

Таня Имбирь, спасибо, дорогая!

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Рогнеда » 15 дек 2018, 14:10

Загадочное царство Ирины Дадоновой - Звуки музыки. Уж какой месяц, не знаю, на дворе темно.
_MG_4621-55.JPG
_MG_4626-55.JPG

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Black_Cat » 15 дек 2018, 19:18

Фрекен_Жюли, Юля, спасибо огромнейшее за эту тему! ^% Уже больше года «подглядываю» за фотонастроением в Вашем блоге. Необыкновенное наслаждение – рассматривать детали Ваших фотозарисовок )) У Вас очень тонкий вкус, золотые руки, Вы виртуозно владеете искусством фотографии, уделяете большое внимание мелочам ))
И спасибо всем, кто делится своим настроением! ^%

Поделюсь и я своим. Сразу хочу отметить, что декабрь не люблю… Не люблю за холод, слякоть, бесконечную темень. Все это вгоняет в депрессию. И Новый год для меня не столько праздник, сколько некая граница, начиная с которой потихоньку оживаешь – дни становятся длиннее, в окна проникает больше света, ощущается приближение тепла… Отсюда и настроение месяца – хочется натянуть теплый свитер, зарыться в плед, укутаться в шаль и наслаждаться чашечкой кофе….
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
december0.jpg
december1.jpg
december3.jpg

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Тануся » 16 дек 2018, 00:07

"Таинственный вечер" 18
Мое видение декабря месяца.
Ожидание новогодней ночи и волшебства ..
ndbllkjj.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 дек 2018, 11:58

Ух ты, девушки, какое замечательное пополнение коллекции декабрьского настроения! Все фото разноплановые, тем и интересны - сколько граней, образов и деталей можно подметить в нашей жизни, какие разные впечатления окружают нас ежедневно!

Рогнеда, очень красивы ваши фотографии из серии "тёмное на тёмном". Загадочная атмосфера.

Black_Cat, большое спасибо за добрые слова и интерес и к моему блогу и к этой теме. Замечательно, что вы решили принять участие.
Наши с вами настроения и декабрьские ассоциации сходятся! Я тоже не люблю холод и темень. Тоже жду 22-е декабря, что бы, хоть по чуть-чуть, по минутам, но начать отсчет прибавленю светового дня. И тоже долгие годы в конце ноября - начале декабря впадала в депрессию, уже заранее предвидя это неприятное для себя время. Но, потом стала стараться находить в нём что-то приятное для себя. И помогли мне в этом вот именно такие, как у вас сегодня фотографии из разных блогов - с теплыми свитерками, с чашками горячих напитков, фотографии, наполненные уютом, который можно создать в тёплом доме в морозное время. Я увидела на этих фото визуальное отображение чего-то приятного, за что можно зацепиться, что бы не впадать в грусть-тоску. Красота, как известно, спасёт мир!
Спасибо вам за ваше настроение!

Тануся, да-да! Конечно, Таинственный вечер! Шаль точно передаёт настроение волшебной ночи.
Вы, прямо угадали и мои мысли. Как раз задумалась какую шаль выбрать для новогодней фотографии с ёлочкой, и как часто случается, в голову пришли именно те шали, которые еще не куплены (ну надо же найти, хоть какое-то оправдание очередной безумной покупке), а потом я вспомнила про Таинственный вечер! Он же у меня есть. Может и не надо пока покупать новую шаль? Ради одной фотографии-то?
А что это у вас за коллекция ароматов на фотографии?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 дек 2018, 12:10

Вдохновившись пирожными "корзиночка", не удержалась, купила и съела. И даже не сфотографировала! :lol:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 дек 2018, 12:22

Любовь Анатольевна писал(а):Вдохновившись пирожными "корзиночка", не удержалась, купила и съела. И даже не сфотографировала! :lol:
Вам повезло - вам достались вкусные корзиночки. :) А я свои купила специально для фотографии, но первую фотосессию запорола из-за недостатка света. Поняла, что надо ждать следующего для, что бы переснимать, а корзиночки хочется съесть уже сейчас. Выбрала для съедения самую неподходящую по цвету для фото корзиночку, съела её, и поняла, что все остальные корзиночки можно смело оставлять хоть до завтра, хоть до послезавтра, они совершенно не вкусные. До сих пор так и лежат в холодильнике.

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Black_Cat » 16 дек 2018, 15:35

Фрекен_Жюли писал(а): Black_Cat, большое спасибо за добрые слова и интерес и к моему блогу и к этой теме. Замечательно, что вы решили принять участие.
Наши с вами настроения и декабрьские ассоциации сходятся! Я тоже не люблю холод и темень. Тоже жду 22-е декабря, что бы, хоть по чуть-чуть, по минутам, но начать отсчет прибавленю светового дня. И тоже долгие годы в конце ноября - начале декабря впадала в депрессию, уже заранее предвидя это неприятное для себя время. Но, потом стала стараться находить в нём что-то приятное для себя. И помогли мне в этом вот именно такие, как у вас сегодня фотографии из разных блогов - с теплыми свитерками, с чашками горячих напитков, фотографии, наполненные уютом, который можно создать в тёплом доме в морозное время. Я увидела на этих фото визуальное отображение чего-то приятного, за что можно зацепиться, что бы не впадать в грусть-тоску. Красота, как известно, спасёт мир!
Спасибо вам за ваше настроение!
Фрекен_Жюли, спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь ^% Да что далеко ходить, Ваш блог и наш форум прекрасно справляются с функциями "улучшителей настроения" :)

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение ALLA OK. » 16 дек 2018, 20:34

Black_Cat Наташа, приятно видеть Вас и ... как Вы мне со :) звучны! и платками-шалями, и настроением, гардеробом, даже выбеленными деревянными досочками на стенах... Красивые натюрморты ::P
Рогнеда Да, темно, недвижно, таинственно и золотисто-сказочно << В настроение зимних предновогодних дней прекрасно попали! :roll:
Тануся Духи на фоне шали - как разноцветный лёд на зимних скульптурах :) праздник к нам стучится...

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Black_Cat » 16 дек 2018, 21:13

ALLA OK. писал(а):Black_Cat Наташа, приятно видеть Вас и ... как Вы мне со :) звучны! и платками-шалями, и настроением, гардеробом, даже выбеленными деревянными досочками на стенах... Красивые натюрморты ::P
ALLA OK, спасибо большое! ^% Да, я просто обожаю эти деревянные досочки из сибирской лиственницы, я в них душу вложила, когда выбирала масло и обрабатывала их, а теперь они согревают меня своим теплом, и у них такой красивый рисунок )) Я вообще за все натуральное - в интерьере, в одежде, в еде и в жизни вообще )) И мне очень приятно иметь в Вашем лице соратницу по духу ^%

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Тануся » 16 дек 2018, 21:18

Фрекен_Жюли
Тануся, да-да! Конечно, Таинственный вечер! Шаль точно передаёт настроение волшебной ночи.
Вы, прямо угадали и мои мысли. Как раз задумалась какую шаль выбрать для новогодней фотографии с ёлочкой, и как часто случается, в голову пришли именно те шали, которые еще не куплены (ну надо же найти, хоть какое-то оправдание очередной безумной покупке), а потом я вспомнила про Таинственный вечер! Он же у меня есть. Может и не надо пока покупать новую шаль? Ради одной фотографии-то?
А что это у вас за коллекция ароматов на фотографии?
Фрекен_Жюли я очень рада что вам понравилось мое "настроение"
ТВ уже немного подзабыли, а он знатный...попробуйте с ним создать композицию. Я бы с удовольствием взглянула. Тем более, Юля за это денег не возьмут :lol: ;)
А что это у вас за коллекция ароматов на фотографии?
Lancom ПВ 15 мл: Climat, Mille & Une Roses, Magie, Sikkim.

Добавлю еще оч. нравится фильм покойного О.Янковского "Приходи на меня посмотреть".
Вот он меня и сподвиг. Смотрю обязательно перед Рождеством и Новым годом.Волшебный фильм, волшебный.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 дек 2018, 18:57

Black_Cat, еще раз, спасибо за добрые слова. Будем смотреть на красоту и утешаться друг у друга. Зато потом вместе весне, теплу и солнышку порадуемся.

Тануся, точно-точно - вспомнить про подзабытую шаль, это такая экономия! :lol:

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение ipsilon1 » 18 дек 2018, 02:12

Время бежит все быстрее, праздник приближается неумолимо...
Люблю предновогоднюю суету, людскую толчею и оживление, светящиеся улицы и витрины, ожидание чего-то прекрасного и необыкновенного.
Уже совсем скоро католическое Рождество.
Детишки свято блюдут декабрьский ритуал - каждое утро бегом к Рождественскому календарю, достать очередную конфетку...
А еще надо успеть смастерить венки из веток, шишек и прочих даров природы - и для себя, и для родных-друзей-соседей.
Украсить дом снаружи и внутри, нарядить елку...
Загодя припасти вина, и в последний момент, чтоб "с пылу с жару", разжиться в "правильном" месте устрицами и гусиной печенкой для фуагра...
А еще обязательное Рождественское полено - Bûche de Noël, в кондитерских штабеля поленьев на любой вкус. Но как приятно собраться теплой компанией подружек и своими руками сотворить кулинарные шедевры, заодно и посплетничать всласть :D ...
1.jpg
Старинное здание мэрии в небольшом городке в пригороде Парижа - Ренси
Сейчас оно выглядит так, а чуть не весь прошлый год его фасад украшал огромный портрет Петра I (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
IMG_2840.jpg
IMG_2813.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 дек 2018, 03:12

Ура-а-а!!!! ipsilon, огромное спасибо!!!!
Давно уже ждала ваши фотозарисовки в теме. Имея еще и личный интерес - мечтала, что вы нам рассказали что-нибуть про Франуию и французские традиции. Мне лично про Францию интересно в любое время года, в любой месяц, а уж в такое красивое и нарядное время, как Рождество, интересно вдвойне.
Красивые фотографии! Веночек чудесный - лаконичный и стильный. И как прекрасно с этим европейским антуражем смотрится наш платок Морозко.
Интересно и вкусно рассказали про подготовку к Рождеству.
Про Петра I - здорово! Я не знала об этом.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»