Губернаторский-19 из опытной партии.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ИзаДора
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 20:47
Откуда: Стольный град

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение ИзаДора » 05 апр 2019, 20:07

Листва писал(а):
ИзаДора писал(а): Ткань плотная, не драпируется. Ощущение такое, что на неё нанесли какое-то покрытие или пропитку. Может, из-за красок или из-за ткани так кажется.
Лабзинский-12, который я видела-щупала, был нормальный саржевый. По цвету только мягче и приглушенней обычного.
А у вашего Губернаторского какой цвет? Яркий?

ИМХО экспериментирует ППМ. Молодцы! Не стоят на месте, новое ищут!
Цвет приглушенный, если смотреть издалека - как будто размытый. Вблизи тоже не очень яркий, на фото получился ярче и как будто "пиксельный", видимо из-за плетения.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Натушка » 05 апр 2019, 20:16

У меня Таинственный вечер 14 тоже на такой ткани, слегка стеклянный. Но у меня 3 сорт...Слегка приглушенный, но от прежнего не сильно отличается. Вот Богатая невеста 14 да, темнее и припыленная, но у нее ткань не стеклянная, хотя и не такая мягкая, как на шалях последних выпусков, тоже 3 сорт. Но цена совсем смешная, все таки шаль...

Аватара пользователя
ИзаДора
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 20:47
Откуда: Стольный град

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение ИзаДора » 05 апр 2019, 20:36

Натушка писал(а):У меня Таинственный вечер 14 тоже на такой ткани, слегка стеклянный. Но у меня 3 сорт...Слегка приглушенный, но от прежнего не сильно отличается. Вот Богатая невеста 14 да, темнее и припыленная, но у нее ткань не стеклянная, хотя и не такая мягкая, как на шалях последних выпусков, тоже 3 сорт. Но цена совсем смешная, все таки шаль...
Невесту я купила в дисконте... от жадности и за смешную цену. Тёмную и пыльную, с обычной бахромой. Но она на ощупь не сильно отличается, чуть грубее что ли. А вот губернатор совсем другой.

Аватара пользователя
Шелковица
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 12:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Шелковица » 05 апр 2019, 22:05

Жаль только, что эти опытные партии трудноуловим. Хочу такой Губернаторский...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Riga » 05 апр 2019, 22:23

Что-то на скатерть похоже такое переплетение :lol:
С пропиткой ))

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Провизор » 05 апр 2019, 22:44

Я была в магазине В Павлово Посаде 2 марта и эту шаль видела. Даже хотела купить, она стоила примерно 1200. При ближайшем рассмотрении оказалась очень толстая и грубая ткань, рисунок с серьезными сдвигами, казалось что глядя на шаль начинает болеть голова от таких сдвигов. С продавцом решили, что такое лучше использовать как скатерть. Когда я попросила показать мне ее поближе, продавец сразу сказала, что вы мол такое не захотите купить. Я даже удивилась. Откуда ей знать, что я захочу купить? Но она была права! 1200 тоже деньги. Головную боль я не захотела покупать ни за какие деньги.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Натушка » 06 апр 2019, 00:26

У моей шали Таинственный вечер 14 ткань наоборот очень тонкая, она почти такая же как на экспериментальном ТВ, Но вот будто накрахмаленная. Печать почти безупречная. Я купила в подарок, даже жалко расставаться.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Провизор » 06 апр 2019, 09:12

В день моего посещения магазина был в продаже и Таинственный вечер-синий. Он был в отделе дисконта. Было несколько экземпляров на тонкой пластичной ткани, но все они были с дырками разного размера. Случались дырки размером с блюдце, но моя приятельница выбрала экземпляр с дыркой размером с рублевую монету и купила. Решили, что такую дырочку можно и заштопать, и шаль будет вполне пригодна для домашнего употребления. На шали была простая шелковая бахрома, размер 150х150. Я очень удивилась, что шали давно снятые с производства напечатаны на новой ткани и продаются дефективные экземпляры. Напрашивается мысль, что качественные образцы тоже должны бы быть где-то рядом. Может их печатали под заказ туркменам, например?

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Натушка » 06 апр 2019, 09:50

Провизор, я не помню, когда я там была, тоже покупала в дисконте, но можно было выбрать, лежали стопки.
В основном отделе тоже висел один экземпляр, но по цене где-то 1800. Я не спрашивала про сорт, по виду тоже чуть припыленный. Какая-то странная печать у этих шалей, Лабзинский, Подкова, Таинственный вечер, Богатая невеста. Все приглушенного цвета . Может, действительно остатки заказных партий, не очень удачные... Может Платки разъяснит... Интересно все же... Что за зверушки такие?

Аватара пользователя
ИзаДора
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 20:47
Откуда: Стольный град

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение ИзаДора » 06 апр 2019, 10:05

Провизор писал(а):Я была в магазине В Павлово Посаде 2 марта и эту шаль видела. Даже хотела купить, она стоила примерно 1200. При ближайшем рассмотрении оказалась очень толстая и грубая ткань, рисунок с серьезными сдвигами, казалось что глядя на шаль начинает болеть голова от таких сдвигов. С продавцом решили, что такое лучше использовать как скатерть. Когда я попросила показать мне ее поближе, продавец сразу сказала, что вы мол такое не захотите купить. Я даже удивилась. Откуда ей знать, что я захочу купить? Но она была права! 1200 тоже деньги. Головную боль я не захотела покупать ни за какие деньги.
Были на ней небольшие брачки, где-то зацепка, где-то микродырочка, выбирали из нескольких. Но сдвигов ни на одной не нашли и стоила она 1500 с копейками.

Рябина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:01

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Рябина » 06 апр 2019, 11:52

Мне, напротив, такое оригинальное изделия понравилось.Необычное плетение нитей , такая рогожка цвета маренго,да, она жестковата и еще эффект припыленности основного красного. Таинственный вечер и Богатая Невеста совсем на иной ткани у меня - более упругой, что-ли..Я думала в сторону использования на верхнюю одежду либо для " сочинения" какой-то курточки.

Аватара пользователя
ИзаДора
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 20:47
Откуда: Стольный град

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение ИзаДора » 06 апр 2019, 13:18

Шелковица писал(а):Жаль только, что эти опытные партии трудноуловим. Хочу такой Губернаторский...
Мы вообще про них не знали, просто в магазин приехали и увидели. В официальных источниках вряд ли об этом сообщают.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Tata » 06 апр 2019, 14:18

Ничего про Губер не знаю, но я видела такой Лабзинский пыльный, и он был ужасен. Будто краски недоложили. Что за странные эксперименты? ><

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Губернаторский-19 из опытной партии.

Сообщение Натушка » 07 апр 2019, 15:00

Cегодня пришлось посетить Павловский Посад. Ездила за именным платочком, в подарок - Татьяна вид 4, который уже сняли с производства и в Московских магазинах его уже нет. В Посаде пока много и по очень интересной цене -710р. 1 сорт. Может кому-то пригодится информация.
Был таинственный Губернаторский, в основном отделе. Да, Сударыни, платком или шалью назвать его трудно. Это не прежние плащ- палатки, это скорее гобелен, шерстяной. Вот как покрывало, оно очень хорошо. Или скатерть...
Хотела взять, долго думала куда приспособить, но фантазии не хватило, а тут еще продавцы, с криком "Автобус!" стали убирать не разобранный, привезенный товар с прилавка. Набежала толпа...
В дисконте выбора почти нет и, по слухам, привоза не ожидается, т.к. на фабрике нет ткани, и рабочая неделя сокращена до 4 дней.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»