зима, весна, лето, осень и снова....

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение tugrik » 25 мар 2012, 20:01

Дамы, что-то меня пробило на открытие новых тем, уж извиняйте. :) В этой хочется отметить сезонность ношения шалей и платков. У старожилов форума и обладательниц больших коллекций наверняка имеется некоторая сезонная теденция. Давайте делиться впечатлениями! Вот, сейчас заканчивается зима... что в основном носилось под одежду или с зимними комплектами? Можно ли отметить "хит зимы"? :)

Я предвкушала зиму, чтобы носить платки небольшого размера, однако в реальности получилось не совсем так.
Безусловным хитом этой зимы для меня стал платок "Над серебряной водой-15". Практически все выходные я была в нем, надевая его или на голову, или заматывая шарфом.
На втором месте оказался платок "У камина-18". Он придавал яркости моей зимней черной куртке.
Третье место разделили шаль "Караван-7" и "Испанский-17".
На четвертом месте шаль "Цветущий сад -3". Только из-за того, что это теперь раритет и нинада занашивать, я его реже доставала. :)
Хорошо поносились "малыши" - "Лесное чудо-14" и "Смятение чувств-14".
Платок "Гжель-7" был со мной в самые снежные дни.
И напоследок меня порадовали "Майя-15" и "Долина цветов-6", спасибо Ванессе и SimplyRed

А что было у вас?
Последний раз редактировалось tugrik 25 мар 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: зима, весна, осень, лето и снова....

Сообщение Оксана » 25 мар 2012, 20:09

tugrik писал(а): Хорошо поносились "малыши" - "Лесное чудо-14"
Заношено до невозможности...
А еще красный Испанский. Очень полюбился этот платок под конец зимы.
Сейчас пребываю в восторге от обновки, от серой Тайны сердца. Абсолютный фаворит на сегодняшний день.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: зима, весна, осень, лето и снова....

Сообщение tugrik » 25 мар 2012, 20:15

Оксана писал(а):Сейчас пребываю в восторге от обновки, от серой Тайны сердца. Абсолютный фаворит на сегодняшний день.
О, Оксан, я забыла упомянуть Тайну сердца-2. Мимо этого нарядного "верблюжьего" с алым колорита не смогла пройти и с ним у меня был "запой". :)
Под конец зимы, очевидно хочется яркого, ага. Красный Испнанский - то самое. :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: зима, весна, осень, лето и снова....

Сообщение Натик » 25 мар 2012, 20:18

tugrik, хорошие такие темы, философские :)
Мой последний хит сезона с момента покупки шали этой зимой - это малахитовый Караван. Тянет меня на эту зелень, наверное от зимы устала. Кого-то на красное, а меня на зеленое. Первый год такое, обычно зеленое вообще не ношу. Зимой маленькие платки не ношу, только уплотненку, холодно мне :lol:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: зима, весна, осень, лето и снова....

Сообщение tugrik » 25 мар 2012, 20:26

Натик писал(а): tugrik, хорошие такие темы, философские :)
Натик, скорее темы статистические. Ну и еще я лично подошла к той черте, когда особенно ничего не хочется нового, но хочется отмечать существующее и радоваться этому, и разделять эту радость с форумчанками. :)
Натик писал(а):Мой последний хит сезона с момента покупки шали этой зимой - это малахитовый Караван. Тянет меня на эту зелень, наверное от зимы устала. Кого-то на красное, а меня на зеленое. Первый год такое, обычно зеленое вообще не ношу. Зимой маленькие платки не ношу, только уплотненку, холодно мне :lol:
Очень я на этот колорит смотрела и даже примеряла, но увы. С зеленым у меня та же ерунда, но вот нашла его в розах Цветочной Карусели и рада. Насчет маленьких платков для меня, честно, был сбрприз... и правда, в больших шалях теплее!

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: зима, весна, осень, лето и снова....

Сообщение Al St » 25 мар 2012, 20:33

Tugrik ^% Я Вас еще с парфюмерной ветки полюбила:) Спасибо за темы! Мой фаворит зимы- сладкий какавный Миндаль27.Согревал меня в морозы! А серый Цветущий сад больше у меня для весны. Зимой у меня идут хорошо только уплотненные, в тонких мерзну. А еще наконец-то осмелалась носить Июньское утро17. Я от него в восторге! Прилетело ко мне аж из Владивостока! Угадайте, кто его прислал) тоже для зимы очень подходящий платок

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Tapya S » 25 мар 2012, 21:07

Я как раз подсчитывала какой платок надевала чаще всего. А тут и тема подходящая появилась. На 1-м месте у меня "Над серебряной водой"-15, на 2-м - "Над серебряной водой"-17, на 3-м - "Леопардовый вечер". Пару раз выгуливала красный "Караван", один раз - синий "Караван". Дважды надевала "Цветёт сирень" Вообще никогда не носила так мало пп платки как этой зимой. Виновата финифть. За последнее время приобрела 8 колье и 4 кулона. Хотелось эту красоту почаще надевать, платки на 2-й план и отошли.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение tugrik » 25 мар 2012, 22:54

Al St, спасибо ^% парфюмерное мое увлечение много старее платочковых, но сейчас они как-то вместе идут. :)
Какавный Миндаль я очень люблю, носила его осенью. Это, кажется, моя вторая приобретенная шаль была. Июньское Утро - от LuElle? Очень красивый платок, но пока на него не решаюсь.

Tapya S, рада совпадению. ^% Финифть ни в чем не виновата, но действительно может отвлечь внимание от платков, а может и сочетаться.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Leonora » 25 мар 2012, 23:20

Надеялась, что зимой буду носить большие платки и шали, но нет. Самым носимым оказались платки 125х125 Романтическое путешествие бордово-коричневое и Звонница-19.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Sania » 26 мар 2012, 06:50

В эту зиму «распробовала» платки размером 146х146. Носила на голове весь сезон. До этого никак не могла приспособить, мешала бахрома, вернее из-за нее получалась на шее толстая намотка и верхняя пуговица на одежде не застегивалась. Нынче всю бахрому поснимала, сделала осыпку и, пожалуйста, красота, удобство. Хиты сезона: Ларец самоцветный (762-5), Праздник Покрова (754-17), Над серебряной водой (734-5).

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Фрейя » 26 мар 2012, 09:20

А меня на бордовое и коричневое потянуло с редким вкраплением синего. Этой зимой носилось много платков.
На первом месте конечно же яркая, радостная Майя 372-20, очень поднимает настроение зимой. Затем тоже радостный, теплый но не такой яркий Праздник Покрова (754-17) и прекасная и интеллегентная Драгоценная 1292-7. Когда хотелось добавить синего и немного волшебного носила Цветочная сказка 1458-14, Павловские розы 1341-7, городской романс 1220-18. Когда уставала от ярких красок, надевала очень спокойные коричневые Галина 258-17, Мелодия осени 590-17 и Леопардовый вечер 986-18

krot.0
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:17

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение krot.0 » 26 мар 2012, 09:42

Самым зимним для меня стал "Волшебный узор" бирюзовый. На втором месте по "морозустойчивости" красный "Испанский". "Фаворит" оказался совершенно не зимним - мало его мне, зябко в нем, поэтому отложен до мрачной дождливой осени. Синий "Испанский" и "Драгоценная 2" для межсезонья с солнцем и холодным ветром. "Цветущий сад 2" и белый "Волшебный узор" ждут весны. Летом не планирую носить платки-шали, разве только палантины да шелковые платки, если разживусь таковыми :)
Сезонность в ношении шалей для меня, наверное, больше зависит от настроения, которое задает платок, от цветов и рисунка платка.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение НаНи » 26 мар 2012, 12:41

У меня этой зимой отлично носилась малышка - чернопольная "Варенька". Уже под конец зимы я наконец "сообразила", что ее можно носить и в виде шарфика, что меня очень выручало, когда хотелось выглядеть официально. Хитом осени была Цыганка Аза-27, зимняя любимица - Майя-27. остальные шали носила по очереди, чтоб не обижались)

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение tsunlay » 26 мар 2012, 13:48

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А у меня как-то сложилось так, что:
ранней весной и поздней осенью носится шаль Рыжее лето-9
по праздникам :lol: Княжеский-13
летом- тонкая Отрада-2
зимой- Изысканный-1 и Отрада-2
поздней весной и ранней осенью- шелка по-настроению.
а остальное-
Натик писал(а):Я все свои люблю. Что не люблю сегодня, люблю завтра, ... или через год ;)

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение mariko » 26 мар 2012, 17:50

У меня под тёмно-фиолетовую шубу шли в основном либо голубой "Праздник Покрова", либо красная "Амалия" - под разные сумки. Реже - голубой "Февраль". Однажды даже зелёная "Отрада" прополыхала - не помню, в связи с чем я её нацепила на шею. Изредка надевала также красный "Турецкий" - очень его люблю. Бахрому ему пора менять, она как-то странно быстро выносилась. Хотя почему быстро? Уже три года как...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»