зима, весна, лето, осень и снова....

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

myclair

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение myclair » 05 окт 2012, 16:15

у нас лето было очень хорошее - прохладное и довольно сырое..Жара стояла очень недолго, так что душа платочника хорошо себя чувствовала :roll: много чего я носила, кроме разве что уплотненок, которых у меня летом была всего одна и только на самой границе лета и осени появилась вторая. Наверное самыми популярными летом у меня были Малиновка, Журавушка, Свадебные ленты и Над серебряной водой (мне кстати шерстяные кисти летом совершенно не мешают, даже наоборот, нравятся)
с наступлением осени своего времени дождался платочек Утреннее сияние - он по "платочному" цветотипу чистая Осень и как ни с чем более гармонирует с осенней листвой и солнышком, которое греет все меньше, но все так же ярко светит. А еще у меня вчера появились две малышки - Матрешка и Южная ночь, подарочки от очень дорогого человека ;) Это редкой душевности платки, просто не передать! я в них как завернулась - так и снимать не хотела! может это из-за рук, которые мне их передали... ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Nataly » 05 окт 2012, 16:19

myclair , поздравляю!
А Южная ночь - эта та, ярко-синяя?
Меня тоже на малышей тянет. Южанок и Варенек скупила все колориты. Душевные они, очень!

myclair

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение myclair » 05 окт 2012, 16:24

да, та самая... о, этот необыкновенный синий, неуловимо уходящий в фиолет, такой глубокий... и у Матрешки фон непередаваемый - не ядреный, но такой... "жгучий" что ли... а как горит на солнышке!!! :<>:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение tsunlay » 05 окт 2012, 20:36

.......
Последний раз редактировалось tsunlay 05 окт 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
grenouille
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:08
Род занятий: домохозяйка я)
Откуда: Город белых ночей, город снов и легенд

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение grenouille » 05 окт 2012, 21:39

myclair писал(а):да, та самая... о, этот необыкновенный синий, неуловимо уходящий в фиолет, такой глубокий... и у Матрешки фон непередаваемый - не ядреный, но такой... "жгучий" что ли... а как горит на солнышке!!! :<>:
myclair, про Матрешку не скажу, не видела "живьем", а вот Южная ночь, мне кажется, как раз для таких ярких девушек, как вы и создана! ^% Я сама последнее время, перешла на "малышей", подустала от больших шалей, хочется небольшого Павлопосадского акцента, не более. Даже начала на размер :65 (шелк) засматриваться. ;)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение eleka » 05 окт 2012, 21:52

grenouille писал(а):начала на размер :65 (шелк) засматриваться. ;)
А я вот уже два дня ношу чёрные ЦВЕТУЩИЕ МАКИ 65х65. С чёрным плащом очень даже ничего смотрятся ::

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение tugrik » 05 окт 2012, 22:10

ANNI, поздравляю с Переполохом! Очень мне этот рисунок нравится, но колориты совсем не мои, увы.

А моим осенним фаворитом, чую, будет Царевна-7. Как 5е Лето в Павлове весной и 3е Рыжее Лето летом. По красным колоритам я ударила, почти год в них. :)

eleka, черные Цветущие Маки я как увидела, сразу купила и подарила коллеге. Очень красивый платок!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение ANNI » 06 окт 2012, 01:01

<Marfa> ^% Сиреневый туман-17 Окутал меня на ночной прогулке, в девятом часу Летний сад уже погружается в полную темноту, едва угадывается любимый веер решетки... tugrik, спасибо, 30-ый колорит меня деморализует :) , а красный, впрочем, не отстает - от Лета в Павлове и В лунном свете - 5 себя еле оттащила... пока :lol:

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение СофиКо » 06 окт 2012, 06:28

у нас похолодало . Бабье лето помахало ручкой . А я принарядилась в черные " Медальоны " . Купила все же черное пальто , чтобы ко всему ...

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Nataly » 06 окт 2012, 06:32

А у нас вообще снег. Достала теплые пальто, перчатки, беретик. Завернулась в большой платок! Как хорошо, что каждый день, в зависимостит от настроения, можно брать с собой новый платок или шаль. Сегодня захотелось синего Ларца Самоцветного :""

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Ванесса » 06 окт 2012, 09:05

Гуляю по осеннему лесу в Вареньке на голове и Остановись мгновенье на плечах, чудо, как хорошо вокруг

Аватара пользователя
grenouille
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:08
Род занятий: домохозяйка я)
Откуда: Город белых ночей, город снов и легенд

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение grenouille » 06 окт 2012, 10:54

eleka писал(а):
grenouille писал(а):начала на размер :65 (шелк) засматриваться. ;)
А я вот уже два дня ношу чёрные ЦВЕТУЩИЕ МАКИ 65х65. С чёрным плащом очень даже ничего смотрятся ::
А я в восторге от зеленой Пестрой ленты :: Да же не зеленой, а изумрудной! :Q

В Питере который день холодно и ветрено, достала Павловские розы бордовые (они у меня без бахромы) и ношу с черным пальто. Для меня этот колорит уже второй год ассоциируется в осенью.

myclair

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение myclair » 06 окт 2012, 15:17

grenouille, спасибо :) да, потянуло на малышки меня, раньше пренебрегала этим размером, а укутать шею в холода, продемонстрировав при этом очарование платочка, малявками шерстяными удобнее всего. В планах у меня еще две Вареньки и коричневое Лесное чудо :roll:

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Nataly » 06 окт 2012, 15:26

Светлана, а какие Вареньки приглянулись?

myclair

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение myclair » 06 окт 2012, 15:53

Наташа, черная и фиолетовая :roll:

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»