Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 10 дек 2010, 21:20

Дома? Что вы, Оксана, я дома такие дорогие не ношу. Но в школу как-то ярковато, да?

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Примерочная

Сообщение catwoman » 10 дек 2010, 21:21

natalja_u....шарфик Эвита прибавит шарма, думаю, всем его носибельницам :lol:.... колорита, который на Вас по-моему нет в каталоге.....Самарканд- хорош, что скажешь....фото в этой шальке смотрелось еще лучше повернись Вы в анфас :).....отчего побоитесь носить Русский узор? У меня бирюзовый- в любимых :!: ....серый купить не успела- жалею :( ... Волшебницу Вы тоже не носили?.....а выглядите Вы замечательно ^% ^% ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 10 дек 2010, 21:24

Natalja U ^% Самарканд(по моему мнению) - вне конкуренции! Богато и благородно( обожаю золото на черном!). :():
Русский узор не понимаю. Ни один! >< Эвиту бы оставила - интересный. :Q

Виола

Re: Примерочная

Сообщение Виола » 10 дек 2010, 21:25

natalja_u! "Эвита" Вам здорово идет,не соглашусь с Далиборкой.Надо же что-то и нейтральное иметь,не все же цветочное.Вы очень хорошо подобрали "Эвиту" по цвету,это Ваш шарфик вне сомнения,выглядите современно и молодо! Этот шарфик Вас освежает и к нему можно многое подобрать.
Самарканд тоже хорош! Вы безупречно подобрали свой колорит.
"Русский узор" красивый, слов нет. И Вам тоже идет. Но он требователен,к нему надо подбирать тщательно гардероб. Я тоже хотела купить,но испугалась крупных цветов и листьев. Мне почему-то кажется,что листья похожи у него на листья какого-то овоща. Я и не купила. Вот такие возникли у меня странные ассоциации.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение eleka » 10 дек 2010, 21:27

natalja_u писал(а):Дома? Что вы, Оксана, я дома такие дорогие не ношу. Но в школу как-то ярковато, да?
Если бы речь шла о других колоритах Узора, я бы согласилась. А этот - такая нежная дымка фона цветочное буйство гасит, дисциплинирует. Можно и в школу, по праздникам ;) .

Виола

Re: Примерочная

Сообщение Виола » 10 дек 2010, 21:29

Насчет школы,как мне кажется,ярковато. Вспоминаю себя в школе. У нас учительница носила красивый платок. Так я думала не об уроке,а о платке и ничего не поняла из таблицы умножения. :lol:
"Русский узор" так и просится на выход:в гости,театр или в музей. (*-(

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 10 дек 2010, 21:30

natalja_u, у каждого , конечно, свое восприятие. Мне кажется, если с каким-нибудь лаконичным нарядом ,то можно и в школу. Шаль яркая, но в самом хорошем смысле.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Примерочная

Сообщение Zhara » 10 дек 2010, 21:36

natalja_u, мне Русский узор ваш нравится.
На счет школы - я считаю, что в школе же не только будни, тут верно говорят, что он не повседневный. Так что на радостный день Русский узор в школу имеет прямое назначение!)))

Самарканд - во всех колоритах еще одна вещь, которой я восхищаюсь. Вот его да и в уплотненке!

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 10 дек 2010, 21:37

natalia u, в упомянутом Вами моем первом "знакомстве" с шалями, когда дамы зашли на третий круг, я уже с упоением глаз оторвать не могла и оценила всю красоту, да да. Надо чаще показываться в шалях и общественность оценит непременно! ^a
В школу, может быть, на каждый день и чересчур (только потому, что правила такие... Но у нас учительницы нарядно одеваются, только детям не разрешают :) ), но ведь и праздники в школе бывают!
И выходные дни :D .

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Примерочная

Сообщение Татьяна СПб » 11 дек 2010, 00:57

Из своего учительского опыта. В школе почти всегда жарко. В уплотнёнке - очень жарко. А размахивать крыльями у доски ещё и не очень удобно. Вот как-то так ;) (Зато как рисунок виден! Уверена, что бОльшая половина только и будут его рассматривать, а не мои закорючки на доске ;) :

Но! В школу хочется ж войти королевой. (И выйти тоже!)
Поэтому почти всегда ношу шали на верхнюю одежду (нет, не почти, а просто - всегда).
Как большие шали, так и не очень.


А здесь уже яркость значение не имеет - главное, состояние души. Если шаль соответствует этому состоянию, то всегда уместна. А в кабинете шаль всегда рядом на кресле.
А лёгкий шарфик на шее, как у natalia u, никогда не помешает :)

Селена, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Татьяна СПб 11 дек 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 дек 2010, 01:03

Вот я смотрю на наших учителей в платках - такие добрые глаза у всех! ^% Обратно в детство захотелось...

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Примерочная

Сообщение LuElle » 11 дек 2010, 02:22

catwoman писал(а):.....если у кого-то желание есть увидеть подробнее Лирику в теме Коллекционируем.... покажу....
один француз (владелец довольно крупного бизнеса) посмотрев модельные фото дочери, спросил ее:"Твой папа-гангстер?" ><
catwoman, покажите, пожалуйста, Лирику на себе!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

natalja_u, Эвита Вам идёт, но мне очень понравились на Вас Самарканд и Русские Узоры! Очень-очень! И Узоры просто необходимо в люди выводить, а способов укладывать на себе шаль множество, когда она не кажется большой на невысокой женщине, поэтому зря Вы их в сундук...

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 11 дек 2010, 10:23

Татьяна СПб, красивые показы!!! ^% Я немного не соглашусь, что шали будут отвлекать учеников от предмета. Вначале, конечно , будут рассматривать не то, что Вы пишите на доске, но зато потом, мне кажется ,проснется еще больший интерес к предмету. По крайней мере у девочек ;) . Со вкусом одетый учитель - это уже половина успеха влияния на учащихся))).

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 11 дек 2010, 12:38

Восхищаюсь вашими показами!
Русский узор на сером наверное очень красиво, не видела живьем. Думаю, очень благородно. Можно попробовать задрапировать побольше, тогда яркости поубавится, и в школу вполне можно.
Самарканд красив, но я его пока не поняла. Был у меня синий, красиво, но как-то слишком мрачно. Подарила сразу. Надо присмотреться к нему еще.
Zhara писал(а):Самарканд - во всех колоритах еще одна вещь, которой я восхищаюсь. Вот его да и в уплотненке!
Zhara, так он есть в уплотненке. Но не совсем конечно он, почти. Это Волшебница, автор один Наталья Белокур. Посмотрите, найдете много сходства.
Татьяна СПб , ах, какой Карнавал. Есть в них что-то колдовское, хороши!

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Примерочная

Сообщение LuElle » 11 дек 2010, 13:17

Татьяна СПб, я не знаю, что разглядывают Ваши ученики в первую очередь - рисунок на Вашей шали или то, что написано Вами на доске, но я им завидую................................

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»